Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B66202557

SINERGIA H2O, SLU

También como: SIBNERGIA H2O, SLU · SINERGIAH20, S.L.U. · SINERGIA H20, SLU · SINERGIAH2O,SL

SINERGIA H2O, SLU ha recibido 810.727 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (60 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 29 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

810.727 €

60 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

23 %

del importe · baja media 20,7 %

En plazo hoy

29

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202397.712 €2024116.856 €2025367.976 €2026228.183 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023897.712 €740,2 %
202412116.856 €924,2 %
202527367.976 €1913 %
202613228.183 €125,5 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos24 adjudicaciones467.688 €
  2. 752Prestación de servicios para la comunidad14 adjudicaciones209.884 €
  3. 797Servicios de investigación y seguridad7 adjudicaciones77.277 €
  4. 909Servicios sanitarios y de limpieza2 adjudicaciones66.197 €
  5. 983Servicios diversos4 adjudicaciones61.925 €
  6. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones58.344 €
  7. 713Servicios de ingeniería3 adjudicaciones43.661 €
  8. 716Servicios de ensayo, análisis y consultoría técnicos1 adjudicación42.381 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 770.125 € · otro: 40.601 €

Ajuntament de Gualba: 71.088 €Ajuntament de Gualba71.088 €Ajuntament de la Secuita: 66.801 €Ajuntament de la Secuita66.801 €Ajuntament del Catllar: 42.608 €Ajuntament del Catllar42.608 €Ajuntament de Castellfollit de la Roca: 42.107 €Ajuntament de Castellfollit de la…42.107 €Ajuntament de l'Ametlla del Vallès: 41.743 €Ajuntament de l'Ametlla del Vallès41.743 €Ajuntament de la Granada: 41.624 €Ajuntament de la Granada41.624 €Ajuntament de Vallromanes: 35.142 €Ajuntament de Vallromanes35.142 €Ajuntament de la Fuliola: 32.472 €Ajuntament de la Fuliola32.472 €Ajuntament de Sanaüja: 31.312 €Ajuntament de Sanaüja31.312 €Ajuntament de Mont-roig del Camp: 27.143 €Ajuntament de Mont-roig del Camp27.143 €SINERGIA H2O, SLU432.039 €
  1. 1Ajuntament de Gualba2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 14 % del gasto del órgano71.088 €
  2. 2Ajuntament de la Secuita2026 · 2 adjudicaciones · hasta 33 % del gasto del órgano66.801 €
  3. 3Ajuntament del Catllar2025 · 1 adjudicación · hasta 8,8 % del gasto del órgano42.608 €
  4. 4Ajuntament de Castellfollit de la Roca2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 6,5 % del gasto del órgano42.107 €
  5. 5Ajuntament de l'Ametlla del Vallès2025 · 1 adjudicación · hasta 1,8 % del gasto del órgano41.743 €
  6. 6Ajuntament de la Granada2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 15 % del gasto del órgano41.624 €
  7. 7Ajuntament de Vallromanes2024–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 3,2 % del gasto del órgano35.142 €
  8. 8Ajuntament de la Fuliola2025 · 1 adjudicación · hasta 7,6 % del gasto del órgano32.472 €
  9. 9Ajuntament de Sanaüja2024 · 2 adjudicaciones · hasta 4,5 % del gasto del órgano31.312 €
  10. 10Ajuntament de Mont-roig del Camp2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano27.143 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.448,6 M€
  2. 2MULTISERVEIS NDAVANT, SL287,2 M€
  3. 3PREZERO ESPAÑA, S.A.267,7 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS AUXILIARES, S.A.148 M€
  5. 5QUIRON PREVENCION S.L.U120,2 M€
  6. 6ELECTRONIC TRAFIC, S.A.103,5 M€
  7. 7TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.77,8 M€
  8. 8ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.41,8 M€
  9. 9SABICO SEGURIDAD, S.A.37,5 M€
  10. 10IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.36,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
11/06/2026Servei de control d'accés657/2026Ajuntament de VallromanesMenor411.873 €
09/06/2026servei cursets natació i socorrisme piscina municipal temporada 20262026_206Ajuntament de CarmeMenor—1026 €
21/05/2026Contractació menor del servei de socorrisme estiu 202690/2026Ajuntament de Sant Guim de la PlanaMenor—7920 €
04/05/2026SOCORRISME PISCINA TEMPORADA ESTIU 20262026_825Ajuntament de la GranadaMenor—13.095 €
03/11/202525/1938 ESCOLA LLUÇANES / FEDAC; Servei de socorrisme per 6 sessions (de12/09 a 19/09). Pt. 1078F/2025/1938Ajuntament de Prats de LluçanèsMenor—540 €
31/08/202525/1618 SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC - AGOST 25 -F/2025/1618Consorci del LluçanèsMenor—4666 €
31/08/202525/1618 SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC - AGOST 25 -F/2025/1618Ajuntament de Prats de LluçanèsMenor—4666 €
28/07/202525/1343 PISCINA: SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC. JULIOLF/2025/1343Consorci del LluçanèsMenor—4666 €
28/07/202525/1343 PISCINA: SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC. JULIOLF/2025/1343Ajuntament de Prats de LluçanèsMenor—4666 €
30/06/202525/1195 PISCINA MPAL; SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC. IMPORT CORRESPONENT AL JUNY.F/2025/1195Consorci del LluçanèsMenor—4666 €
30/06/202525/1195 PISCINA MPAL; SERVEI DE SOCORRISME AQUATIC. IMPORT CORRESPONENT AL JUNY.F/2025/1195Ajuntament de Prats de LluçanèsMenor—4666 €
19/06/2025Servei extra dinamització socorrisme piscina2480/2025Ajuntament de Sant Feliu de CodinesMenor—3303 €
05/06/2025SERVEI SOCORRISME PISCINA 2025X2025001938Ajuntament de la Bisbal d'EmpordàMenor—14.999 €
02/06/2025SERVEI SOCORRISME PISCINA2025_722Ajuntament de la GranadaMenor—13.823 €
29/05/2025SOCORRISME AQUATIC PER SERVEIS ESCOLES692-MAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—300 €
26/05/2025Contracte menor serveis control accés a la piscina municipal2025/50Ajuntament de Castellfollit de la RocaMenor—10.514 €
26/05/2025Contracte menor serveis control d'accés a la piscina municipal estiu 20252025/33Ajuntament de Castellfollit de la RocaMenor—10.514 €
09/04/2025Socorrisme per la piscina municipal estiu 2025377Ajuntament de TorrelavitMenor—11.615 €
26/09/2024SERVEI DE SOCORRISME FM2024-INFLABLES DIA 09/08/2025137-OAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—150 €
05/06/2024Servei de socorrisme771/2024Ajuntament de VallromanesMenor—200 €
29/05/2024Servei de socorrisme67/2024Ajuntament de SanaüjaMenor—15.656 €
28/05/2024SERVEI DE VIGILANCIA, SALVAMENT I SOCORRISME AQUATIC A LA PISCINA MUNICIPAL DURANT LA TEMPORADA D'ESTIU214-EEAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—11.005 €
28/05/2024SERVEI SOCORISME 10-11-13 DE JUNY795-EAjuntament de Llorenç del PenedèsMenor—300 €
22/04/2024SOCORRISME PISCINA2024_436Ajuntament de la GranadaMenor—14.706 €
06/06/2023Contracte menor de servei de socorrisme de la piscina d'estiu, temporada 2023X2372023000004SAB-URBÀ, SLMenor—14.850 €