Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B65682601

THE SOUNDWICH PROJECT S.L.

También como: THE SOUNDWICH PROJECT, S.L. · THE SOUNDWICH PROJECT SL

THE SOUNDWICH PROJECT S.L. ha recibido 151.953 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 10 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

151.953 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

70 %

del importe · baja media 0,5 %

En plazo hoy

10

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202336.113 €202448.650 €20258800 €202658.390 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023236.113 €21,5 %
2024648.650 €50 %
202528800 €10 %
2026458.390 €40,5 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 713Servicios de ingeniería6 adjudicaciones47.550 €
  2. 805Servicios de formación2 adjudicaciones45.163 €
  3. 441Materiales de construcción y elementos afines2 adjudicaciones15.800 €
  4. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen1 adjudicación14.990 €
  5. 923Servicios de entretenimiento1 adjudicación14.950 €
  6. 370Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos de artesanía, materiales artísticos y accesorios1 adjudicación8500 €
  7. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación5000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 77.863 € · autonómico: 49.600 € · otro: 24.490 €

Ajuntament de Barcelona: 52.863 €Ajuntament de Barcelona52.863 €Consorci de l'Auditori i l'Orquestra: 34.650 €Consorci de l'Auditori i l'Orques…34.650 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA: 18.000 €DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA18.000 €Fundació del Gran Teatre del Liceu: 14.990 €Fundació del Gran Teatre del Liceu14.990 €Institut Valencià de Cultura: 14.950 €Institut Valencià de Cultura14.950 €CONSORCIO DE LAS REALES ATARAZANAS Y MUSEO MARITIMO DE BARCELONA: 9500 €CONSORCIO DE LAS REALES ATARAZANA…9500 €Ajuntament d'Alpens: 7000 €Ajuntament d'Alpens7000 €THE SOUNDWICH PRO…151.953 €
  1. 1Ajuntament de Barcelona2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano52.863 €
  2. 2Consorci de l'Auditori i l'Orquestra2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1 % del gasto del órgano34.650 €
  3. 3DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE BARCELONA2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.000 €
  4. 4Fundació del Gran Teatre del Liceu2026 · 1 adjudicación · hasta 1,8 % del gasto del órgano14.990 €
  5. 5Institut Valencià de Cultura2023 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano14.950 €
  6. 6CONSORCIO DE LAS REALES ATARAZANAS Y MUSEO MARITIMO DE BARCELONA2024 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano9500 €
  7. 7Ajuntament d'Alpens2024 · 1 adjudicación · hasta 5,8 % del gasto del órgano7000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.215,3 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.69,1 M€
  3. 3TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.50,1 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA41,8 M€
  5. 5ELECTRONIC TRAFIC, S.A.37,9 M€
  6. 6Vodafone España, S.A.U.36,3 M€
  7. 7SEIDOR SOLUTIONS, S.L.34,4 M€
  8. 8ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.26,6 M€
  9. 9SGS TECNOS, S.A.26,1 M€
  10. 10ENDESA ENERGIA SAU20,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
18/05/2026SUBMINISTRAMENT EN RÈGIM DE COMPRA DE MATERIAL TÈCNIC DE SO PER A L'ENREGISTRAMENT DELS TÍTOLS PER A L APLATAFORMA LICEUOPERA+4600009714Fundació del Gran Teatre del LiceuMenor—14.990 €
23/04/2026Subministrament de pantalles acústiques per la BMB081_26000452Consorci de l'Auditori i l'OrquestraMenor—10.900 €
24/02/2026Estudi acústica dels espais esportius2026/0011722.4075_001Diputació de BarcelonaMenor—8500 €
28/11/2025Disseny i execució de pantalles acústiques absorbents081_25000721Consorci de l'Auditori i l'OrquestraMenor—4900 €
03/07/2025Servei de realització d'un estudi pel revestiment acústic del Foyer081_25000387Consorci de l'Auditori i l'OrquestraMenor—3900 €
18/12/2024Import corresponent a l'assessorament acústic en fase de seguiment d’obra del projecte de 238 habitatges de protecció oficial al carrer Castillejos, 154-156 (Illa Glòries) de Barcelona. Segons pressupost adjunt.FACTURA 285Institut Municipal de l'Habitatge i Rehabilitació de BarcelonaMenor—5000 €
15/11/2024PROJECTE ACÚSTIC PER LA REFORMA DEL TEATRE DEL CASINO D'ALPENS. MESURAMENTS INICIALS, DIAGNOSI, SIMULACIÓ2024_206Ajuntament d'AlpensMenor—7000 €
14/06/2024Estudi acústic S3 assaig BMB + foyerMNT-46-2024Consorci de l'Auditori i l'OrquestraMenor—14.950 €
09/04/20240610-Districte de Sant Martí-Servei estudi acústic DSPIT001_24001050Ajuntament de BarcelonaMenor—2700 €
01/01/2024Estudis i treballs de suport local-Suport a la difusió artística als municipis2024/0010885Diputació de BarcelonaMenor—9500 €
01/01/2024Estudis i treballs de suport local-Suport a la difusió artística als municipis2024/0010885Consorci de les Drassanes Reials i Museu Maritim de BarcelonaMenor—9500 €
25/07/2023Producción musical para la producción propias del Instituto Valenciano de Cultura, "Porque t'estime que si no..." / Producció musical per a la producció pròpies de l'Institut Valencià de Cultura, "Perquè t'estime que si no..."MEN/2023/000938-2023-8629Institut Valencià de CulturaMenor114.950 €
07/09/2026≈Servei de dinamització de la microxarxa "SSSplau" per al proper curs escolar 2026-2027 amb l'objectiu de consolidar el seu funcionament i dotar de majors recursos a la seva gestió, amb mesures de contractació pública sostenible001_26002284Ajuntament de BarcelonaAbierto simplificado124.000 €
27/07/2023≈Servei de secretaria tècnica de la microxarxa 'Sssplau' (2023-2024), amb mesures de contractació pública sostenible001_23001966Ajuntament de BarcelonaAbierto121.163 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.