Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B64309313

MIRADA LOCAL SL

También como: MIRADA LOCAL, SL. · MIRADA OCAL, S.L. · Mirada Local S.L. · MIRADA LOCAL, SL

MIRADA LOCAL SL ha recibido 756.435 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (36 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 52 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

756.435 €

36 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

14 %

del importe · baja media 10,3 %

En plazo hoy

52

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022141.213 €20232024309.599 €2025131.521 €2026157.234 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20227141.213 €518,8 %
2023616.868 €613,8 %
202410309.599 €95,9 %
20257131.521 €613 %
20266157.234 €40 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 924Servicios de agencias de noticias12 adjudicaciones485.500 €
  2. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas9 adjudicaciones180.262 €
  3. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos4 adjudicaciones121.330 €
  4. 798Servicios de impresión y servicios conexos5 adjudicaciones105.100 €
  5. 921Servicios de cine y vídeo2 adjudicaciones86.500 €
  6. 923Servicios de entretenimiento3 adjudicaciones86.500 €
  7. 980Otros servicios comunitarios, sociales o personales5 adjudicaciones57.928 €
  8. 723Servicios relacionados con datos2 adjudicaciones42.800 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 743.535 €

Ajuntament de la Roca del Vallès: 167.250 €Ajuntament de la Roca del Vallès167.250 €Ajuntament de Piera: 86.500 €Ajuntament de Piera86.500 €Ajuntament de Masquefa: 58.908 €Ajuntament de Masquefa58.908 €Ajuntament d'Hostalric: 55.000 €Ajuntament d'Hostalric55.000 €Ajuntament de Roses: 39.600 €Ajuntament de Roses39.600 €Ajuntament de Dosrius: 39.000 €Ajuntament de Dosrius39.000 €Ajuntament de Teià: 39.000 €Ajuntament de Teià39.000 €Ajuntament de Canet de Mar: 34.400 €Ajuntament de Canet de Mar34.400 €Ajuntament del Catllar: 33.776 €Ajuntament del Catllar33.776 €Ajuntament de la Jonquera: 32.900 €Ajuntament de la Jonquera32.900 €MIRADA LOCAL SL586.334 €
  1. 1Ajuntament de la Roca del Vallès2024 · 2 adjudicaciones · hasta 4 % del gasto del órgano167.250 €
  2. 2Ajuntament de Piera2026 · 2 adjudicaciones · hasta 2,8 % del gasto del órgano86.500 €
  3. 3Ajuntament de Masquefa2023–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano58.908 €
  4. 4Ajuntament d'Hostalric2022 · 1 adjudicación · hasta 23 % del gasto del órgano55.000 €
  5. 5Ajuntament de Roses2022 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano39.600 €
  6. 6Ajuntament de Dosrius2024 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano39.000 €
  7. 7Ajuntament de Teià2025 · 1 adjudicación · hasta 3,8 % del gasto del órgano39.000 €
  8. 8Ajuntament de Canet de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano34.400 €
  9. 9Ajuntament del Catllar2025 · 1 adjudicación · hasta 7 % del gasto del órgano33.776 €
  10. 10Ajuntament de la Jonquera2024 · 1 adjudicación · hasta 14 % del gasto del órgano32.900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.484,1 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.314,6 M€
  3. 3SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME26,7 M€
  4. 4Gestión Tributaria Territorial, S.A.25,4 M€
  5. 5EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.24,7 M€
  6. 6ORANGE ESPAGNE, S.A.U.20,3 M€
  7. 7PRODUCCIONES MIC, S.L.19,8 M€
  8. 8CRUZ ROJA ESPAÑOLA18,3 M€
  9. 9RICOH ESPAÑA, S.L.U.18,2 M€
  10. 10INICIATIVES EVENTS SL16,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/07/2026Servei de gabinet de premsa i comunicació d’agost a desembre 2026X2026003139Ajuntament de MasquefaMenor—11.586 €
19/03/2026Servei de gabinet de premsa i comunicació d’abril a juliol 2026X2025001301Ajuntament de MasquefaMenor—9268 €
18/11/2025Servei de gabinet de premsa i comunicació de desembre 2025 a març 2026X2025004827Ajuntament de MasquefaMenor—9268 €
11/11/2025Servei de suport tècnic en el procés participatiu per la redacció del Reglament de Participació Ciutadana.1411-3574/2025Ajuntament de CervellóMenor119400 €
28/05/2025Servei de ganivet de comunicació i premsa de l’Ajuntament de MasquefaX2025002120Ajuntament de MasquefaMenor—13.903 €
14/02/2025Contracte menor Lectura juvenil a Vallromanes 2025178/2025Ajuntament de VallromanesMenor—430 €
02/12/2024Servei de Gabinet de Comunicació i Premsa de l’Ajuntament de MasquefaX2024005064Ajuntament de MasquefaMenor—13.903 €
04/06/2024Contractació del servei de gabinet de comunicació/premsa, gestió de xarxes socials,difusió institucional i relació amb els mitjans de comunicació2024/3321Ajuntament de la Roca del VallèsMenor—10.250 €
11/03/2024PD RETORN PARTICIPACIÓ PLA LOCAL DE JOVENTUT (R)2024/001855Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—558 €
03/03/2024ELABORACIÓ DEL PLA DE COMUNICACIÓ MUNICIPAL2024/370Ajuntament de CardedeuMenor—6300 €
05/12/2023CONTRACTE MENOR PEL SERVEI DE CREACIÓ, POSADA EN FUNCIONAMENT I ACTUALITZACIÓ D'UNA PLATAFORMA ELECTRÒNICA DE VOTACIÓ I RECOLLIDA DE PROPOSTES PER ALS PRESSUPOSTOS PARTICIPATIUS 2023-20242023_18Ajuntament de MontmelóMenor—3200 €
31/08/2023PD (R) SERVEI ESTUDI REALITAT JUVENIL2023/006459Ajuntament d'Olesa de MontserratMenor—7700 €
29/03/2023Servei d'avaluació del Pla Local vigent, diagnosi de les polítiques juvenils i redacció del nou Pla Local de Joventut 2024-20271411-10240-1740/2023Ajuntament de MontgatMenor24740 €
23/02/2023EXT2023/0207_010PJ2023/0001938Diputació de BarcelonaMenor—248 €
26/01/2023Gravació, edició i producció d’un video sobre les obres al casc antic de la poblacióX2023000481Ajuntament de MasquefaMenor—980 €
01/12/2022AOC:136643005 SERVEIS DE COMUNICACIÓ I DIFUSIÓ CULTURAL DE DIVERSES ACTIVITATS DEL MUNICIPI D¿ARTÉS (octubre-novembre 20220220011883Ajuntament d'ArtésMenor—1807 €
06/10/2022MIRADA LOCAL: SERVEIS DE COMUNICACIÓ I DIFUSIÓ CULTURAL DE DIVERSES ACTIVITATS agost-setembre 2022220220009743Ajuntament d'ArtésMenor—1807 €
23/08/2024≈1. Servei d’assessorament en matèria de comunicació 2. Servei de disseny gràfic 3. Servei periodístic i comunicatiu2024/1118Ajuntament de la Roca del VallèsAbierto2157.000 €
18/10/2021≈‡L'objecte del contracte consisteix en la prestació dels serveis de premsa, comunicació i difusió institucional, per tal de difondre de forma clara, puntual i veraç tota aquella informació d'interès relativa a l'actualitat del terme municipal de Begur i als projectes i/o actuacions que es duen a terme des de les diferents àrees de la Corporació, en els termes i condicions definits en el plec, amb l'objectiu de difondre la imatge, l'activitat i les iniciatives de l'Ajuntament. Així mateix, també forma part de l'objecte d'aquesta contractació la confecció, maquetació, impressió i distribució de la revista municipal "Es Pedrís Llarg", de periodicitat trimestral.2021/2609Ajuntament de BegurAbierto457.000 €
17/11/2022≈Prestació dels serveis de comunicació i gestió de xarxes socials de l'Ajuntament d'HostalricX2022002446Ajuntament d'HostalricAbierto355.000 €
03/06/2026≈Serveis de Comunicació institucional i serveis de generació de contingut audiovisual de l'Ajuntament de Piera1402/2026Ajuntament de PieraAbierto648.500 €
21/12/2021≈‡Contractació del servei de gabinet de comunicació i disseny gràfic per a l'Ajuntament de Palau-solità i Plegamans.2021/60-12629Ajuntament de Palau-solità i PlegamansAbierto348.000 €
02/09/2022≈L'objecte del contracte és la prestació del servei de de gestió, dinamització, creació de continguts, publicació, anàlisi i assessorament de les xarxes socials i campanyes de social media del perfil institucional de l'Ajuntament de Roses, de conformitat i amb les determinacions, condicións i característiques establertes en el Plec de Prescripcions Tècniques.2022/005016Ajuntament de RosesAbierto simplificado339.600 €
24/01/2024≈Contractació d’un servei de redacció i comunicació de tot el contingut relacionat amb l’activitat, productes i serveis del circuit, en coordinació amb els responsables de govern per tal de proporcionar una repercussió als mitjans de comunicació, millorar la visibilitat i informar al públic de totes les programacions que es duen a termeExp 2013/2023Ajuntament de DosriusAbierto simplificado239.000 €
21/07/2025≈Servei de premsa i comunicació de l'Ajuntament de Teià.2024/74Ajuntament de TeiàAbierto139.000 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.