Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B62724562

Sistemas Digitales Corporate SL

También como: Sistemas Digitales Corporate, S.L. · SISTEMAS DIGITALES SL · SISTEMAS DIGITALES CORPORATE SA · SISTEMAS DIGITALES CORPORATE S.L.

Sistemas Digitales Corporate SL ha recibido 7 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (284 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 35 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

7 M€

284 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

5,7 %

del importe · baja media 14,8 %

En plazo hoy

35

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022667.875 €2023611.647 €20242,5 M€20251,7 M€20261,5 M€
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202223667.875 €919,8 %
202355611.647 €1828,6 %
2024832,5 M€327,6 %
2025931,7 M€345,7 %
2026301,5 M€1712,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 301Máquinas, equipo y artículos de oficina, excepto ordenadores, impresoras y mobiliario102 adjudicaciones4,8 M€
  2. 302Equipo y material informático64 adjudicaciones1,3 M€
  3. 503Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con ordenadores personales, equipo de oficina, telecomunicaciones y equipo audiovisual56 adjudicaciones1,3 M€
  4. 798Servicios de impresión y servicios conexos32 adjudicaciones636.064 €
  5. 795Servicios de ayuda en las funciones de oficina14 adjudicaciones45.116 €
  6. 300Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software2 adjudicaciones27.319 €
  7. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen1 adjudicación11.393 €
  8. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales2 adjudicaciones5932 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 3,2 M€ · autonómico: 508.789 € · otro: 159.386 €

Diputación de Tarragona: 613.008 €Diputación de Tarragona613.008 €Ajuntament de Barcelona: 503.903 €Ajuntament de Barcelona503.903 €Ajuntament de Girona: 503.510 €Ajuntament de Girona503.510 €Ajuntament de Reus: 388.753 €Ajuntament de Reus388.753 €Ajuntament de Tarragona: 301.314 €Ajuntament de Tarragona301.314 €Comunidad Autónoma Illes Balears: 227.400 €Comunidad Autónoma Illes Balears227.400 €Ajuntament de Cambrils: 199.513 €Ajuntament de Cambrils199.513 €Ajuntament de Vila-seca: 128.244 €Comunidad Autónoma Illes Balears: 123.390 €Ajuntament de Cunit: 103.626 €Sistemas Digitale…3,1 M€
  1. 1Diputación de Tarragona2026 · 1 adjudicación · hasta 6,5 % del gasto del órgano613.008 €
  2. 2Ajuntament de Barcelona2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano503.903 €
  3. 3Ajuntament de Girona2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 4 % del gasto del órgano503.510 €
  4. 4Ajuntament de Reus2023–2025 · 12 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano388.753 €
  5. 5Ajuntament de Tarragona2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano301.314 €
  6. 6Comunidad Autónoma Illes Balears2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano227.400 €
  7. 7Ajuntament de Cambrils2024 · 1 adjudicación · hasta 3,1 % del gasto del órgano199.513 €
  8. 8Ajuntament de Vila-seca2022 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano128.244 €
  9. 9Comunidad Autónoma Illes Balears2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano123.390 €
  10. 10Ajuntament de Cunit2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano103.626 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.871 M€
  2. 2INETUM ESPAÑA, S.A.200,1 M€
  3. 3TELEFONICA DE ESPAÑA S.A.U.172,2 M€
  4. 4SERVICIOS MICROINFORMATICA SA109 M€
  5. 5RICOH ESPAÑA, S.L.U.85,5 M€
  6. 6IBERMÁTICA, S.A.84,2 M€
  7. 7SEIDOR SOLUTIONS, S.L.82,6 M€
  8. 8ELECTRONIC TRAFIC, S.A.76,3 M€
  9. 9ORACLE IBERICA, S.R.L.75,3 M€
  10. 10Técnicos Asociados Informática, Sau71,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
17/09/2026Suministro mediante renting de equipos de impresión y fotocopiadores y su mantenimiento en la modalidad de renting571/2026Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente del MaestreAbierto simplificado523.293 €
08/09/2026Contrato mixto de suministro mediante arrendamiento sin opción a compra y servicio de mantenimiento de 4 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo SocialCONTR 2026 13013Consejería de Trabajo, Función Pública y Diálogo Social de las Illes BalearsAbierto simplificado10 €
31/07/2026Contrato mixto de servicios y suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra y de servicio de mantenimiento por copia de 14 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Turismo, Cultura y DeportesCONTR 2026/8700Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes BalearsAbierto627.421 €
31/07/2026Contrato mixto de servicios y suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra y de servicio de mantenimiento por copia de 14 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Turismo, Cultura y DeportesCONTR 2026/8700Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes BalearsAbierto626.340 €
31/07/2026Contrato mixto de servicios y suministro en la modalidad de arrendamiento sin opción de compra y de servicio de mantenimiento por copia de 14 equipos multifuncionales de impresión para la Consejería de Turismo, Cultura y DeportesCONTR 2026/8700Consejería de Turismo, Cultura y Deportes de las Illes BalearsAbierto620.954 €
09/06/2026ESC GASPAR DE PORTOLÀ: Servei de fotocopiadora, inclou paper25000778/2026/08Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—10.500 €
03/06/2026INS ARAN: Renting fotocopiadores i servei manteniment i de reprografia de l’Institut d’AranAPA_25006239/CM25006239/2026/13Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—4500 €
29/05/2026Subministrament de pedestals de suport tècnic per a qeuips d'impressió kultifunció Ricoh IM3502026/25661PAjuntament de BadalonaMenor—4256 €
25/03/2026Servei de manteniment dels equips d’impressió i servei de fotocòpies de formats especials de l'Institut Escola Pompeu Fabra.EDU/191/2026Centres educatius - Serveis Territorials a la Catalunya CentralMenor—3977 €
13/03/2026Servei de Renting, impressions i manteniment del parc d'impressores en règim d'arrendament a les plantes 7 i 8 de l'edifici d'oficines de BIMSA a l’edifici MediaTIC de Barcelona.629.2026.005Barcelona d'Infraestructures Municipals SAMenor—2726 €
09/03/2026Contracte serveis març 202632/2026Centre d'Estudis PorcinsMenor—65 €
06/03/2026Servicio. Servicio de impresiónPET-74713512Grupo Euskal Irrati TelebistaMenor—3037 €
06/03/2026Mantent/còpies fotocop. Borsa Treball-W915PC05241 del 20.02.26-19.02.2027 // Pressupost data 03/02/2026SE210000CM20260000001967Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—644 €
03/03/2026Manteniment fotocopiadora BibliotecaCGE-2026-22Consell de Garanties EstatutàriesMenor—324 €
23/02/2026Serv manteniment fotoc. Ricoh 3102R881316 DUTP any 2026SE183000CM20260000001531Universitat Politècnica de CatalunyaMenor—508 €
11/02/2026Servei Fotocopies i Manteniment Impressores EPA_2026CONTM/2026/0000000253Ferrocarrils de la Generalitat de CatalunyaMenor—5000 €
10/02/2026Contracte serveis febrer 202619/2026Centre d'Estudis PorcinsMenor—65 €
05/02/2026ESC PARC DEL SALADAR: Contractació de serveis per a les còpies de la fotocopiadora RICOH AFICIO IMC601025008893/2026/3Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—8438 €
05/02/2026ESC PARC DEL SALADAR: Contractació de serveis per a les còpies de la fotocopiadora RICOH AFICIO MPC450025008893/2026/4Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—6561 €
03/02/2026Suministro en modalidad de arrendamiento sin opción de compra de cuarenta (40) equipos multifunción de impresión (impresión, fotocopiadora y escaneo/digitalización) y de servicio de mantenimiento preventivo y correctivo, reparación, sustitución y suministro de los consumibles correspondientes para las oficinas y locales adscritos al Servei d'Oucpació de les Illes Balears (SOIB)CONTR 2025 23155Servicio de Empleo de las Illes BalearsAbierto6227.400 €
27/01/2026INS DE SERÒS: Serveis de gestió i manteniment de copisteria25007529/2026/15Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—2722 €
19/01/2026Arrendamiento y mantenimiento de máquinas fotocopiadoras2025/19Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del ValleAbierto simplificado40 €
08/01/2026Contracte serveis gener 202611/2026Centre d'Estudis PorcinsMenor—61 €
31/12/2025serveis tècnics i auxiliars d’actes Virreina25000163/250000008581Institut de Cultura de BarcelonaMenor—265 €
16/12/2025Equipo relacionado con la informáticaFRA-C-R-2512-0138Figueres de Serveis, SAMenor—189 €