Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B62175575

SERVICIOS VIALES DEL VALLÉS, S.L.

También como: servicios vilaes del valle s.l. · SERVICIOS VIALES DEL VALLÉS S.L · Serveis Vials del Vallés S.L. · SERVICIO VIALES DEL VALLÉS

SERVICIOS VIALES DEL VALLÉS, S.L. ha recibido 1,9 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (953 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 35 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,9 M€

953 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

89 %

del importe · baja media 2,9 %

En plazo hoy

35

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022176.214 €2023345.480 €2024417.616 €2025583.709 €2026367.597 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202249176.214 €264 %
2023185345.480 €794,8 %
2024232417.616 €1052,7 %
2025340583.709 €1361,7 %
2026147367.597 €771,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos437 adjudicaciones1 M€
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil38 adjudicaciones140.651 €
  3. 351Equipo de emergencia y seguridad11 adjudicaciones92.030 €
  4. 444Productos manufacturados diversos y artículos conexos45 adjudicaciones70.924 €
  5. 352Equipo para policía8 adjudicaciones41.926 €
  6. 385Aparatos de control y prueba11 adjudicaciones38.529 €
  7. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas20 adjudicaciones28.161 €
  8. 441Materiales de construcción y elementos afines12 adjudicaciones25.929 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,7 M€ · otro: 197.277 € · estatal: 17.160 € · autonómico: 4197 €

Ajuntament de Reus: 132.595 €Ajuntament de Reus132.595 €Ajuntament de Mont-roig del Camp: 72.259 €Ajuntament de Mont-roig del Camp72.259 €Ajuntament de Sant Esteve Sesrovires: 67.204 €Ajuntament de Sant Esteve Sesrovi…67.204 €Ajuntament de Sitges: 42.876 €Ajuntament de Sitges42.876 €Ajuntament de Blanes: 41.311 €Ajuntament de Blanes41.311 €Ajuntament de Granollers: 36.078 €Ajuntament de Granollers36.078 €Ajuntament de l'Espluga de Francolí: 35.648 €Ajuntament de l'Espluga de Franco…35.648 €Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan: 35.217 €Alcaldia del Ayuntamiento de Las …35.217 €Ajuntament de Caldes de Malavella: 34.240 €Ajuntament de Caldes de Malavella34.240 €Ajuntament de Torredembarra: 25.247 €Ajuntament de Torredembarra25.247 €SERVICIOS VIALES …522.676 €
  1. 1Ajuntament de Reus2023–2026 · 9 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano132.595 €
  2. 2Ajuntament de Mont-roig del Camp2022–2025 · 11 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano72.259 €
  3. 3Ajuntament de Sant Esteve Sesrovires2022–2025 · 18 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano67.204 €
  4. 4Ajuntament de Sitges2023–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano42.876 €
  5. 5Ajuntament de Blanes2024–2026 · 7 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano41.311 €
  6. 6Ajuntament de Granollers2022–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano36.078 €
  7. 7Ajuntament de l'Espluga de Francolí2022 · 5 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano35.648 €
  8. 8Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San Juan2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano35.217 €
  9. 9Ajuntament de Caldes de Malavella2022–2026 · 15 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano34.240 €
  10. 10Ajuntament de Torredembarra2024–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano25.247 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC CONSTRUCCION, S.A.569,2 M€
  2. 2VIAS Y CONSTRUCCIONES SA481,7 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.437,7 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA415,7 M€
  5. 5CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.402,6 M€
  6. 6ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.367,9 M€
  7. 7BECSA, S.A.353,2 M€
  8. 8PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.326,2 M€
  9. 9SERANCO S.A.313,1 M€
  10. 10CONTRATAS VILOR SL271,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/09/2026Senyalització Policia Local71/2026_19Ajuntament de DosriusMenor—133 €
28/09/20266 coixins berlinesos i 6 senyals model P15A2026000823Ajuntament de Cornellà del TerriMenor—4241 €
28/09/2026Per tal de reorganitzar la zona d’aparcament del carrer Vallvidrera i atesos els conflictes existents entre veïns, la Policia Local de Masquefa ha fet la proposta de l’aparcament alternatiu en cadascuna de les voreres per trimestres. Així doncs es proposa la compra dels pals, senyals i plaques per la reorganització de les places d’aparcament al carrer senyalat.X2026003181Ajuntament de MasquefaMenor—1504 €
17/09/2026Subministrament de 4 radars pedagògics i 60 tanques metàl·liquesX2026001376Ajuntament de Fornells de la SelvaMenor—12.796 €
15/09/2026Manteniment de senyalització viària28/2026_62Ajuntament de DosriusMenor—78 €
08/09/20268 totems informatius de 800x2400 d'alumini serigrafiats a una cara amb imatge i disseny corporatiu0000-0000305/2026-SUBAjuntament de ReusMenor—9419 €
05/09/2026Subministrament de miralls per a la via pública1661/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—375 €
03/09/2026FACTURA-E nº 261217 por importe de 593,63 €1641593QAlcaldía del Ayuntamiento de Fuente-ÁlamoMenor1491 €
03/09/2026Subministrament de pintura viària1639/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—119 €
27/08/2026Contractació menor de subministraments de quatre miralls convex de seguretat vial4301150006-2026-0001353Ajuntament d'AlmosterMenor—278 €
27/08/2026Subministrament de pintura viària1610/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—119 €
23/08/2026Subministrament pintura viària1582/2026Ajuntament de Cànoves i SamalúsMenor—239 €
20/08/2026Contracte menor de subministrament de senyalitzacions, plaques i material divers per l'àrea de Via Pública2026/11229Ajuntament de TorderaMenor—7373 €
10/08/2026Suministro para la adquisición de señales de tráfico4024/2026Alcaldia del Ayuntamiento de Las Cabezas de San JuanMenor32864 €
10/08/2026Senyalització viària28/2026_53Ajuntament de DosriusMenor—775 €
07/08/2026Subministrament de senyals i pòrtics gàlib 2026.1431-000051-007514/2026Ajuntament de SitgesMenor214.951 €
05/08/2026Adquisición de elementos de mejora de la seguridad vial375/2026Alcaldía de l'Ajuntament del Ràfol d'AlmúniaMenor21301 €
04/08/2026Sustitución señal tráfico siniestro colegio público1632462JAlcaldía del Ayuntamiento de Pozo CañadaMenor1124 €
15/07/2026Compra senyalització operació sortida3253/2026Ajuntament de Santa Cristina d'AroMenor—1255 €
14/07/2026Subministrament senyalització mobilitat reduïda.29/2026_42Ajuntament de DosriusMenor—133 €
09/07/2026AOC:212547111 SEA600X400N1P - Senyal d'alumini, rectangular 600x400 mm., reflectant nivell-1 E.G. color natural (plata)220260007071Ajuntament d'ArtésMenor—341 €
03/07/2026Es realitza la compra de diversos elements de circulació per a diversos punts de la via pública.702/2026/1432Ajuntament de Vilafranca del PenedèsMenor—1843 €
03/07/2026CM SUBMINISTRAMENT PLAQUES TINENÇA ANIMALS14322026000114Ajuntament de Lloret de MarMenor—871 €
29/06/2026CINTA ABALISSAMENT1437/2026Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—204 €
23/06/2026Subministrament de pilones, separadors, discos, triangles i material divers per a la Unitat de Trànsit i Mobilitat.2026/00008636RAjuntament de BlanesMenor—14.598 €