Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B61805552

HOUSTON PARTY, S.L.

También como: HOUSTON PARTY SL · HOUSTON PARTY, S. L. · HOUSTON PARTY, S.L · HOUSTON PARTY RECORDS, S.L

HOUSTON PARTY, S.L. ha recibido 226.000 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 12 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

226.000 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

9,1 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

12

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022132.500 €202365.000 €202628.500 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222132.500 €10 %
2023165.000 €10 %
2026428.500 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento4 adjudicaciones151.000 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación64.500 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 151.000 € · autonómico: 10.500 €

Ayuntamiento de Huelva: 133.000 €Ayuntamiento de Huelva133.000 €Rectorado de la Universidad de Cádiz: 10.500 €Rectorado de la Universidad de Cá…10.500 €Ajuntament de Terrassa: 10.000 €Ajuntament de Terrassa10.000 €Ayuntamiento de Cádiz: 8000 €Ayuntamiento de Cádiz8000 €HOUSTON PARTY, S.…161.500 €
  1. 1Ayuntamiento de Huelva2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano133.000 €
  2. 2Rectorado de la Universidad de Cádiz2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano10.500 €
  3. 3Ajuntament de Terrassa2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano10.000 €
  4. 4Ayuntamiento de Cádiz2026 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano8000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2MUNDO MANAGEMENT SA10,9 M€
  3. 3SERVEIS DE L'ESPECTACLE FOCUS, S.A.4,2 M€
  4. 4Èxits Espectacles SL3,7 M€
  5. 5DOBLEA SERVICIOS ARTISTICOS, S.L.U.3,7 M€
  6. 6CONCERT TOUR GESTIONES, S.L.3,7 M€
  7. 7SOCIEDAD ESPAÑOLA DE RADIODIFUSIÓN S.L.U3,4 M€
  8. 8FORGESER SERVICIOS DEL SUR S.L2,1 M€
  9. 9ESPECTACLES LA TRACA SL1,8 M€
  10. 10PRODUCCIONES SON DE TRES Y EVENTOS MUSICALES S.L.1,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/07/2026Interpretación artística de los espectáculos incluidos en la Programación Oficial correspondiente a los Conciertos de Verano Castillo de Santa Catalina 2026 (4 LOTES)2026/102Junta de Gobierno del Ayuntamiento de CádizNegociado sin publicidad18000 €
04/05/2026Serveis per a l’actuació en el marc de la programació municipal de Festa Major 2026: 04/07/2025 EV Houston Party, S.L.ECAS-04765/2026Ajuntament de TerrassaMenor—10.000 €
15/04/2026Concierto EDWYN COLLINS, el día 8 de mayo en el Edificio Constitución 1812.M00103/2026/27Rectorado de la Universidad de CádizMenor15500 €
13/02/2026Concierto banda Drink The Sea en el edificio Constitución de 1812 celebrado el día 02/12/25, dentro del ciclo cultural Campus Rock.M00018/2026/27Rectorado de la Universidad de CádizMenor15000 €
11/07/2023Servicio de representación artística consistente en la actuación musical actuación musical del grupo “THE WATERBOYS”, el día 3 de agosto de 2023, comprendida en la Programación Oficial de las Fiestas Colombinas 2023 de la ciudad de Huelva40/2023Concejal Responsable del Área de Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de HuelvaNegociado sin publicidad165.000 €
21/06/2022Servicio de representación artística consistente en la actuación musical actuación musical del grupo “TEXAS”, el día 30 de julio de 2022, comprendida en la Programación Oficial de las Fiestas Colombinas 2022 de la ciudad de Huelva58/2022Concejal Responsable del Área de Hacienda y Patrimonio del Ayuntamiento de HuelvaNegociado sin publicidad168.000 €
23/09/2019‡Procedimiento negociado sin publicidad para la contratación de los servicios profesionales de Yann Tiersen.LI86CC19Fundación Siglo para el Turismo y las Artes de Castilla y LeónNegociado sin publicidad138.406 €
—Contratación de artistas “MONOPHONICS” y otros, en el marco de las actuaciones programadas para el Festival Actual 202360-7-3.04-0050/2022La Rioja 360 Grados Avanza, Sociedad de Promoción de La Rioja (SAU).Negociado sin publicidad164.500 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales.