Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B61420352

MOIX SERVEIS I OBRES SL

También como: MOIX, SERVEIS I OBRS,SL · JUEGOS KOMPAN SA · MOIX SERVEIS I OBRES,S.L. · UTE MOIX-DRIM

MOIX SERVEIS I OBRES SL ha recibido 3,7 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (109 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 171 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

3,7 M€

109 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

15 %

del importe · baja media 11,5 %

En plazo hoy

171

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022655.773 €2023182.391 €2024201.754 €20251,1 M€20261,6 M€
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202213655.773 €939,6 %
202319182.391 €1114,6 %
202425201.754 €130,2 %
2025291,1 M€111 %
2026231,6 M€162 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 773Servicios hortícolas56 adjudicaciones1,9 M€
  2. 451Trabajos de preparación del terreno10 adjudicaciones832.704 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones710.384 €
  4. 772Servicios forestales14 adjudicaciones667.583 €
  5. 034Productos de la silvicultura y de la explotación forestal1 adjudicación480.474 €
  6. 909Servicios sanitarios y de limpieza6 adjudicaciones37.079 €
  7. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos1 adjudicación32.048 €
  8. 925Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales2 adjudicaciones29.200 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,6 M€ · otro: 294.704 € · autonómico: 17.678 €

Ajuntament de Cardedeu: 454.254 €Ajuntament de Cardedeu454.254 €Ajuntament de Reus: 370.748 €Ajuntament de Reus370.748 €Ajuntament d'Olesa de Montserrat: 248.166 €Ajuntament d'Olesa de Montserrat248.166 €Ajuntament de Castellar del Vallès: 207.125 €Ajuntament de Castellar del Vallès207.125 €Ajuntament de Calella: 172.863 €Ajuntament de Calella172.863 €Ajuntament de Sant Boi de Llobregat: 162.835 €Ajuntament de Sant Boi de Llobreg…162.835 €Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA): 154.487 €Prestació de Serveis a la Ciutada…154.487 €Ajuntament de Figueres: 137.152 €Ajuntament de Figueres137.152 €Ajuntament de Barberà del Vallès: 127.399 €Ajuntament de Barberà del Vallès127.399 €Ajuntament de Vallirana: 125.707 €Ajuntament de Vallirana125.707 €MOIX SERVEIS I OB…2,2 M€
  1. 1Ajuntament de Cardedeu2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 15 % del gasto del órgano454.254 €
  2. 2Ajuntament de Reus2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,8 % del gasto del órgano370.748 €
  3. 3Ajuntament d'Olesa de Montserrat2026 · 1 adjudicación · hasta 4,9 % del gasto del órgano248.166 €
  4. 4Ajuntament de Castellar del Vallès2022 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano207.125 €
  5. 5Ajuntament de Calella2026 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano172.863 €
  6. 6Ajuntament de Sant Boi de Llobregat2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano162.835 €
  7. 7Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)2023–2026 · 34 adjudicaciones · hasta 2,5 % del gasto del órgano154.487 €
  8. 8Ajuntament de Figueres2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano137.152 €
  9. 9Ajuntament de Barberà del Vallès2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 3,7 % del gasto del órgano127.399 €
  10. 10Ajuntament de Vallirana2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 16 % del gasto del órgano125.707 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VIAS Y CONSTRUCCIONES SA650,5 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.641,4 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.554,4 M€
  4. 4OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.513,4 M€
  5. 5ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA489,8 M€
  6. 6IMESAPI, S.A.457,7 M€
  7. 7CONSTRUCTORA SAN JOSE, S.A.426 M€
  8. 8SACYR FACILITIES, S.A.358,7 M€
  9. 9PREZERO ESPAÑA, S.A.331,7 M€
  10. 10EULEN, S.A.325,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
25/06/2026Sevei de fumigació arbratJAR26.066JARFELS S.A.Menor—4720 €
23/04/2026Endoterapia vegetal a 200 oms del municipi1354/2026Ajuntament de Badia del VallèsMenor—4480 €
16/04/2026CONTRACTE MENOR DEL SERVEI INTEGRAL DEL MANTENIMENT INTEGRAL DE L’ARBRAT.2026/2226Ajuntament de CardedeuMenor—14.999 €
16/04/2026Big bags de terra vegetal per a jardineria438/2026-9Ajuntament de la LlagostaMenor—1156 €
13/04/2026L'ESPORGA DE L'ARBRAT30302016Fundació de Recerca Clínic Barcelona - Institut d'Investigacions Biomèdiques August Pi i SunyerMenor—1482 €
31/03/2026Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios440Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—3032 €
31/03/2026Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios434Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—2698 €
24/03/2026MILLORA DE L’ARBRAT A LES ESCOLES PAU CASALS I JOAN PERICH VALLS DE SANT JOAN DESPÍX2026002084Ajuntament de Sant Joan DespíMenor—39.142 €
28/02/2026Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios306.Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—9831 €
28/02/2026Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios305Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—2986 €
22/12/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios441Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—1564 €
19/12/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios426Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—2698 €
19/12/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios425Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—868 €
21/11/2025Contracte menor de plantació d'arbres al pati de l'escola Antoni Gaudí.2637/2025Ajuntament de Santa Margarida de MontbuiMenor—14.782 €
20/11/2025CM SUBMINISTRAMENT ARBRAT REPLANTACIO DELS ESCOCELLS BUITS C/ MAJOR5122/2025Ajuntament de ValliranaMenor—14.734 €
19/11/2025Coopecultius, millora i adaptació a aula natura projecte StBoi respira +verdN803/2025/001025Ajuntament de Sant Boi de LlobregatMenor—32.136 €
31/10/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios155Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—4811 €
13/10/2025Tractaments fitosanitaris arbrat contra la processionària del piN803/2025/001011Ajuntament de Sant Boi de LlobregatMenor—9917 €
30/09/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios022Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—2698 €
23/09/2025Manteniment finques rústiques sòl1500014234Institut Català del Sòl (INCASÒL)Menor—1050 €
05/09/2025Tractament d’Endoteràpia contra la processionària als pins i cedres3017/2025Ajuntament de Badia del VallèsMenor—4300 €
31/07/2025Serveis de jardineria / Servicio de tratamientos fitosanitarios153Prestació de Serveis a la Ciutadania, SA (PRESECSA)Menor—4552 €
11/07/2025Servei tratamient fitosanitari del arbratJARD25.065JARFELS S.A.Menor—4520 €
09/07/2025Tractaments fitosanitaris per control gareluca2587/2025Ajuntament de Badia del VallèsMenor—1180 €
03/07/2025Abatiment controlat Pinus halepensis caigut coberta edifici AteneuN803/2025/000934Ajuntament de Sant Boi de LlobregatMenor—10.080 €