Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B58841180

FORMIGONS DOLMEN SL

También como: FORMIGONS DOLMEN, S.L. · FORMIGONS DOLMEN, SL · FORMIGONS DOLMEN SLU

FORMIGONS DOLMEN SL ha recibido 587.750 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2025 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 151 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2025

587.750 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

12 %

del importe · baja media 12,6 %

En plazo hoy

151

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2024480.350 €2025107.400 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20247480.350 €521,8 %
20254107.400 €43,3 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones305.291 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno2 adjudicaciones227.205 €
  3. 773Servicios hortícolas1 adjudicación39.990 €
  4. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística2 adjudicaciones15.264 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 455.451 € · autonómico: 14.872 €

Ajuntament d'Arenys de Mar: 178.247 €Ajuntament d'Arenys de Mar178.247 €Ajuntament de Massanes: 79.459 €Ajuntament de Massanes79.459 €Ajuntament de Riells i Viabrea: 67.738 €Ajuntament de Riells i Viabrea67.738 €Ajuntament d'Alella: 44.274 €Ajuntament d'Alella44.274 €Ajuntament de la Roca del Vallès: 39.990 €Ajuntament de la Roca del Vallès39.990 €Ajuntament de Granollers: 30.479 €Ajuntament de Granollers30.479 €Ajuntament de Mataró: 15.264 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 14.872 €FORMIGONS DOLMEN …470.323 €
  1. 1Ajuntament d'Arenys de Mar2024 · 1 adjudicación · hasta 4,3 % del gasto del órgano178.247 €
  2. 2Ajuntament de Massanes2024 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano79.459 €
  3. 3Ajuntament de Riells i Viabrea2024 · 1 adjudicación · hasta 6,1 % del gasto del órgano67.738 €
  4. 4Ajuntament d'Alella2025 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano44.274 €
  5. 5Ajuntament de la Roca del Vallès2025 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano39.990 €
  6. 6Ajuntament de Granollers2024 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano30.479 €
  7. 7Ajuntament de Mataró2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano15.264 €
  8. 8DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.872 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.417,2 M€
  2. 2VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.208,1 M€
  3. 3SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,5 M€
  4. 4FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.157,1 M€
  5. 5ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.107,1 M€
  6. 6ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.106,7 M€
  7. 7EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.106 M€
  8. 8TALHER, S.A.95,3 M€
  9. 9ARCADI PLA, SA72,5 M€
  10. 10EUROCATALANA OBRES I SERVEIS, SL45 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/11/2025contractació menor de triturat de les restes de poda de la Campa2025/000050557Ajuntament de MataróMenor—8264 €
01/05/2025Obres de conservació i millora dels camins municipals i vies urbanes no pavimentades153648AAjuntament de la Roca del VallèsMenor—39.990 €
08/04/202508065007 Escola Poble Nou - Pineda de Mar. ArranjamentED-2025-674Departament d'Educació i Formació ProfessionalMenor—14.872 €
22/05/2024Treballs de trituració i garbellat de les restes de poda del solar municipal d'acopi (Campa)2024/000019628Ajuntament de MataróMenor—7000 €
04/09/2024≈Contractació de les obres d’excavació, moviment de terres i construcció d’elements de contenció de terres amb mur de rocalla al terreny de titularitat municipal d’Avinguda Pau Costa 77-81105/2024Ajuntament d'Arenys de MarAbierto simplificado9178.247 €
19/06/2024≈Aquest projecte té per objecte l’execució de les actuacions necessàries per a l’arranjament i pavimentació del camí 4 de l’inventari de camins municipals (Camí de l’Empalme – FASE1). Les actuacions es concentren bàsicament en el reperfilat i compactació del terreny actual per preparar el terreny per el nou ferm, aportació de sub-base si fos necessari i la realització de nou paviment de formigó de 15cm de gruix sobre l’esplanada existent, d’acord a allò definit al projecte reglamentàriament aprovat.X2024000318Ajuntament de MassanesAbierto simplificado779.459 €
23/12/2024≈L’objecte del present projecte d’execució consisteix en la definició de les obres necessàries per a l’arranjament del paviment d’alguns trams dels carrers del Capcir, del Tennis i de Vallespir situats al municipi de Mataró, a la urbanització.OBR01-04/2024Promocions Urbanístiques de Mataró, SAAbierto simplificado1268.469 €
22/07/2024≈Contractació per l'obra de pavimentació de les plataformes de les àrees d'aportació de residus del municipi de Riells i ViabreaX2024000890Ajuntament de Riells i ViabreaAbierto simplificado667.738 €
22/07/2024≈Obres d'enderroc de les bases de 7 mòduls prefabricats, (1080 m2 i el porxo exterior a l'Institut Els Roures de Dosrius (Codi de centre: 08062730. Codi Ens: 06906)ED-2024-1023Departament d'Educació i Formació ProfessionalAbierto simplificado1948.958 €
07/01/2025≈La contractació de les obres d’arranjament de la via pública a diferents punts del municipi d’Alella.X2024004338Ajuntament d'AlellaOtros1044.274 €
07/08/2024≈Obres dels camins rurals de Granollers (Can Bassa, Camí Ral, Can Ninou, Cal Rei i Santa Quitèria), continuant amb la tasca d’arranjament i millora per tal de tenirlos en perfectes condicions d’utilització.2024/054 (66/2024/CONT)Ajuntament de GranollersOtros530.479 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.