Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B58485848

EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA SLU

También como: EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA, SLU · EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA, SL

EXPLOTACIÓ FORESTAL DE CATALUNYA SLU ha recibido 298.304 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (6 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 8 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

298.304 €

6 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

8

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202232.234 €2024200.038 €202566.032 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022132.234 €1—
20243200.038 €1—
2025266.032 €2—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 034Productos de la silvicultura y de la explotación forestal6 adjudicaciones298.304 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 298.304 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín: 200.038 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alba…200.038 €Ayuntamiento de Orea: 55.840 €Ayuntamiento de Orea55.840 €Ayuntamiento de Alcalá de la Selva: 32.234 €Ayuntamiento de Alcalá de la Selva32.234 €Ayuntamiento de Gargallo: 10.192 €EXPLOTACIÓ FOREST…298.304 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Albarracín2024 · 3 adjudicaciones · hasta 44 % del gasto del órgano200.038 €
  2. 2Ayuntamiento de Orea2025 · 1 adjudicación · hasta 86 % del gasto del órgano55.840 €
  3. 3Ayuntamiento de Alcalá de la Selva2022 · 1 adjudicación · hasta 8,3 % del gasto del órgano32.234 €
  4. 4Ayuntamiento de Gargallo2025 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano10.192 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Kronospan MDF, S.L.U.2,3 M€
  2. 2INDUFOREST, SLU177.535 €
  3. 3MADERAS CALVE S.L122.342 €
  4. 4MADERAS ROYUELA SL92.553 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
19/11/2025Aprovechamiento forestal maderero MUP 305 Paraje "Las Neveras"135/2025Alcaldía del Ayuntamiento de OreaAbierto255.840 €
16/04/2025Enajenación de aprovechamiento forestal de maderas por peso del MUP Nº 70, "La Tejeda", según Orden del Departamento de Medio Ambiente del Gobierno de Aragón de 26 de diciembre de 2024, con código de referencia SIAF: 2025/44/44000040/04L LOTE ÚNICO.16/2025Alcaldía del Ayuntamiento de GargalloAbierto simplificado310.192 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 45/2024 del MUP Nº 9 Puerto de Bronchales cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 6.262 m3 de pino albar o silvestre (con corteza)125/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado6154.671 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 18/2024 del MUP Nº 12 Vega del Tajo cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 1.138 m3 de pino albar o silvestre (con corteza)129/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado828.131 €
25/04/2024Enajenación aprovechamiento de maderas Lote 19/2024 del MUP Nº 8 Patio de Arriba del Rey Don Jaime cuya titularidad corresponde a Ciudad y Comunidad de Albarracín consistente en 1.060,63 m3 de pino resinero (con corteza)124/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AlbarracínAbierto simplificado817.235 €
30/03/2022Enajenar el aprovechamiento de Maderas del Monte del Monegro de Alcalá de la Selva23-2022Alcaldía del Ayuntamiento de Alcalá de la SelvaAbierto simplificado332.234 €