Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B57570368

Massot Audio Video Profesional, SL

También como: MASSOT AUDIO VIDEO PROFESIONAL S.L. · MASSOT AUDIO VIDEO PROFESSIONAL, SL · MASSOT, AUDIO VIDEO PROFESIONAL SL · MASSOT AUDIO VIDEO PROFESIONAL, SL

Massot Audio Video Profesional, SL ha recibido 190.880 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (12 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

190.880 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

31 %

del importe · baja media 4,5 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202248.273 €202377.779 €202422.167 €2025202639.018 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022148.273 €110 %
2023577.779 €44,5 %
2024422.167 €38,2 %
202513643 €10 %
2026139.018 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 640Servicios de correos y telecomunicaciones2 adjudicaciones82.678 €
  2. 642Servicios de telecomunicaciones2 adjudicaciones82.678 €
  3. 713Servicios de ingeniería2 adjudicaciones82.678 €
  4. 922Servicios de radio y televisión2 adjudicaciones82.678 €
  5. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen2 adjudicaciones51.917 €
  6. 386Instrumentos ópticos1 adjudicación6058 €
  7. 489Paquetes de software y sistemas informáticos diversos1 adjudicación1986 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

autonómico: 111.309 € · local: 75.514 € · estatal: 4057 €

Parlament de les Illes Balears: 82.678 €Parlament de les Illes Balears82.678 €Consell Insular de Mallorca: 75.514 €Consell Insular de Mallorca75.514 €Consejería de Presidencia: 14.985 €Consejería de Presidencia14.985 €Comunidad Autónoma Illes Balears: 10.067 €Comunidad Autónoma Illes Balears10.067 €TGSS-Dirección provincial de Baleares: 4057 €Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Illes Balears: 3580 €Massot Audio Vide…190.880 €
  1. 1Parlament de les Illes Balears2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 32 % del gasto del órgano82.678 €
  2. 2Consell Insular de Mallorca2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano75.514 €
  3. 3Consejería de Presidencia2023 · 1 adjudicación · hasta 6,3 % del gasto del órgano14.985 €
  4. 4Comunidad Autónoma Illes Balears2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano10.067 €
  5. 5TGSS-Dirección provincial de Baleares2024 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano4057 €
  6. 6Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Illes Balears2023 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano3580 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.444,9 M€
  2. 2Vodafone España, S.A.U.313,1 M€
  3. 3ORANGE ESPAGNE, S.A.U.279,1 M€
  4. 4EVOLUTIO CLOUD ENABLER S.A.88,6 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.67,1 M€
  6. 6SAMPOL INGENIERIA Y OBRAS SA60,1 M€
  7. 7TPF GETINSA EUROESTUDIOS, S.L.47 M€
  8. 8ELECTRONIC TRAFIC, S.A.38,1 M€
  9. 9IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  10. 10SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME32,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
17/06/2026Servicios de refuerzo para la explotación y operaciones del equipo audiovisual del Parlamento de las Islas Baleares3/2026Parlament de les Illes BalearsAbierto simplificado139.018 €
10/07/2025Contractació del subministrament d'un equip de so pel departament de Medi Ambient, Medi Rural i Esports. IDM1286377KDepartamentos del Consell Insular de MallorcaMenor13643 €
18/12/2024Contractació menor d'un sistema de megafonia portàtil per Raixa IDM1145377CDepartamentos del Consell Insular de MallorcaMenor11986 €
29/11/2024Sustitución del proyector del Salón de Actos por obsolescencia2024/070024TGSS-Dirección provincial de BalearesMenor34057 €
03/07/2024Subministrament equip de imatge i so per la sala de reunions del edifici Sa GranjaCMN06 2024 11210Consejería de Agricultura, Pesca y Medio Natural de las Illes BalearsMenor210.067 €
07/05/2024CM_ Subministrament material audiovisual Sales Expositives MSC_IDLI1030409ZDepartamentos del Consell Insular de MallorcaMenor16058 €
20/12/2023Servei de reparació sistema de so i subministrament amplificador_equipament audiovisual Seu Consell999904FDepartamentos del Consell Insular de MallorcaMenor11643 €
15/12/2023Servicio refuerzo para la explotación y operaciones del equipamiento audiovisual del parlamento de las Illes Balears7/2023Parlament de les Illes BalearsAbierto simplificado443.660 €
30/11/2023IDM. Contractació del subministrament i instal·lació de l'equipament audiovisual de la sala multifuncional del refugi de Galatzó.991939TDepartamentos del Consell Insular de MallorcaMenor113.912 €
29/09/2023Equipación micrófonos inalámbricosCMN06 2023 16993Consejería de PresidenciaMenor314.985 €
07/08/2023Adquisición equipo audiovisual para aula docenciaCM-37-2023Fundación Instituto de Investigación Sanitaria Illes BalearsMenor33580 €
07/07/2022Suministro e instalación de un sistema de conferencias y votación con control de tiempo que permita el recuento automático de las votaciones y el archivo de resultados para la sala de plenos del Consell de Mallorca842915QDepartamentos del Consell Insular de MallorcaAbierto simplificado148.273 €