Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B57397655

DOSMAS OBRAS Y PROYECTOS S.L.

También como: DOSMAS OBRAS Y PROYECTOS SL · Dosmas Obras y Proyectos S.L · Tecnimac Maquinaria S.L

DOSMAS OBRAS Y PROYECTOS S.L. ha recibido 2,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 38 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

2,2 M€

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0,6 %

del importe · baja media 9,7 %

En plazo hoy

38

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022277.615 €2024484.673 €20251,5 M€
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222277.615 €17,9 %
20242484.673 €213,2 %
202551,5 M€48,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil7 adjudicaciones2 M€
  2. 451Trabajos de preparación del terreno5 adjudicaciones1,7 M€
  3. 450Trabajos de construcción1 adjudicación453.110 €
  4. 507Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios1 adjudicación13.250 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,2 M€

Ayuntamiento de Felanitx: 837.042 €Ayuntamiento de Felanitx837.042 €Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí: 453.110 €Alcaldia del Ayuntamiento de Marr…453.110 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller: 277.615 €Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller277.615 €Ayuntamiento de Maria de la Salut: 252.358 €Ayuntamiento de Maria de la Salut252.358 €Ayuntamiento de Andratx: 232.314 €Ayuntamiento de Andratx232.314 €Ayuntamiento de Calviá: 170.783 €Ayuntamiento de Calviá170.783 €Institut de l´Esport Hípic de Mallorca: 13.250 €DOSMAS OBRAS Y PR…2,2 M€
  1. 1Ayuntamiento de Felanitx2025 · 2 adjudicaciones · hasta 13 % del gasto del órgano837.042 €
  2. 2Alcaldia del Ayuntamiento de Marratxí2025 · 1 adjudicación · hasta 5,6 % del gasto del órgano453.110 €
  3. 3Alcaldía de l'Ajuntament de Sóller2022 · 2 adjudicaciones · hasta 10 % del gasto del órgano277.615 €
  4. 4Ayuntamiento de Maria de la Salut2024 · 1 adjudicación · hasta 49 % del gasto del órgano252.358 €
  5. 5Ayuntamiento de Andratx2024 · 1 adjudicación · hasta 4,3 % del gasto del órgano232.314 €
  6. 6Ayuntamiento de Calviá2025 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano170.783 €
  7. 7Institut de l´Esport Hípic de Mallorca2025 · 1 adjudicación · hasta 0,9 % del gasto del órgano13.250 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA433,4 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.411,7 M€
  3. 3CONTRATAS VILOR SL281,6 M€
  4. 4CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.242,4 M€
  5. 5PROYECON GALICIA,S.A.236,9 M€
  6. 6TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.198,7 M€
  7. 7PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.120,5 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.109,5 M€
  9. 9SERVEO SERVICIOS, S.A.U.104,7 M€
  10. 10HERMANOS PARROT SA84 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/11/2025Aparcamiento en superficie en Calle Bell Turó, número 8 de Peguera, Calvià2025110Teniente de Alcalde delegado de Vías y obras, Transición energética y Medio Ambiente del Ayuntamiento de CalviáAbierto5170.783 €
01/10/2025Restauració paisatgística de la zona verda ubicada al c/ Es Siurells del polígon industrial de Can Rubiol , connexió del polígon industrial de Can Rubiol amb l'estació de tren “Marratxí” des Figueral.2021/7676DAlcaldia del Ayuntamiento de MarratxíAbierto3453.110 €
11/09/2025Contracte menor per al servei de manteniment de la pista de l'hipòdrom de Son Pardo.1339502WPresidencia del Institut de l'Esport Hípic de MallorcaMenor113.250 €
02/09/2025Obras de reforma y ampliación de la plaza de la Iglesia de Cas Concos (TM de Felanitx)4145/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de FelanitxAbierto simplificado3434.574 €
10/06/2025Obras de regeneración de la zona verde de s'Arenal y finalización del tramo pendiente de la vía verde de la calle del Far de Portocolom (TM de Felanitx)3525/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de FelanitxAbierto simplificado7402.468 €
26/09/2024eliminación de barreras a la accesibilidad y la remodelación de pavimentos del Carrer Antoni Monjo, de Maria de la Salut297/2024Alcaldía del Ayuntamiento de María de la SalutAbierto simplificado3252.358 €
08/08/2024Las obras de demolición de dos edificios aislados de vivienda y piscina, ubicados en la calles Tonyina núm. 26 y Gerret núm. 13 del Puerto de Andratx1051/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AndratxAbierto simplificado13232.314 €
28/12/2022Obres de pavimentació, condicionament, supressió de barreres arquitectòniques i millora de les infraestructures d’un tram del C/ Gran Via. (2ona Fase).6732/2022Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de SóllerAbierto simplificado1212.242 €
09/02/2022Pavimentacíó, condicionament i supressió de barreres arquitectòniques de diversos carrers8246/2021Junta de Gobierno Local de l'Ajuntament de SóllerAbierto265.373 €