Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B56702400

HERA CUNI S.L.

HERA CUNI S.L. ha recibido 86.378 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 6 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

86.378 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 1,9 %

En plazo hoy

6

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202419.661 €202544.467 €202622.250 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2024219.661 €10 %
2025444.467 €35,8 %
2026222.250 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 442Productos estructurales6 adjudicaciones66.888 €
  2. 391Mobiliario2 adjudicaciones19.490 €
  3. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación9977 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 51.745 € · otro: 19.661 € · autonómico: 14.972 €

Ajuntament de Calafell: 19.661 €Ajuntament de Calafell19.661 €Ajuntament de Vilanova i la Geltrú: 19.490 €Ajuntament de Vilanova i la Geltrú19.490 €Ajuntament d'Arenys de Munt: 15.000 €Ajuntament d'Arenys de Munt15.000 €INSTITUT PER AL DESENVOLUPAMENT DE LES COMARQUES DE L'EBRE (IDECE): 14.972 €INSTITUT PER AL DESENVOLUPAMENT D…14.972 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gaibiel: 9977 €Alcaldía del Ayuntamiento de Gaib…9977 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar: 7278 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar7278 €HERA CUNI S.L.86.378 €
  1. 1Ajuntament de Calafell2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano19.661 €
  2. 2Ajuntament de Vilanova i la Geltrú2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano19.490 €
  3. 3Ajuntament d'Arenys de Munt2025 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano15.000 €
  4. 4INSTITUT PER AL DESENVOLUPAMENT DE LES COMARQUES DE L'EBRE (IDECE)2026 · 1 adjudicación · hasta 4,1 % del gasto del órgano14.972 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Gaibiel2025 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano9977 €
  6. 6Ajuntament de l'Ametlla de Mar2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano7278 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA397 M€
  2. 2PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.310,1 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.167,4 M€
  4. 4SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU155,2 M€
  5. 5M. I J. GRUAS, S.A.136,2 M€
  6. 6FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,4 M€
  7. 7ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.95,7 M€
  8. 8ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.91,7 M€
  9. 9URBASER, S.A.73 M€
  10. 10EULEN, S.A.63,7 M€

Últimos contratos adjudicados