Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55740062

BARCELO FESTES SL

También como: Barceló Festes, SL · BARCELO FESTES, S.L. · BARCELO FESTES S.L · BARCELÓ FESTES, SL

BARCELO FESTES SL ha recibido 189.341 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (62 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 11 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

189.341 €

62 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

11

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202352.709 €202436.449 €202570.648 €202627.478 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202212057 €1—
20231552.709 €50 %
20241436.449 €60 %
20252370.648 €100 %
2026927.478 €70 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento29 adjudicaciones90.998 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos11 adjudicaciones48.900 €
  3. 500Servicios de reparación y mantenimiento7 adjudicaciones16.819 €
  4. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen1 adjudicación2200 €
  5. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central1 adjudicación2057 €
  6. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación2000 €
  7. 391Mobiliario1 adjudicación760 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 114.571 € · otro: 74.770 €

Ajuntament de la Pobla de Mafumet: 36.800 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet36.800 €Ajuntament de Montbrió del Camp: 28.860 €Ajuntament de Montbrió del Camp28.860 €Ajuntament de Duesaigües: 22.130 €Ajuntament de Duesaigües22.130 €Ajuntament de Poboleda: 20.850 €Ajuntament de Poboleda20.850 €Ajuntament del Masroig: 19.835 €Ajuntament del Masroig19.835 €Ajuntament de Bellmunt del Priorat: 19.548 €Ajuntament de Bellmunt del Priorat19.548 €Ajuntament de Vinyols i els Arcs: 15.840 €Ajuntament de Vinyols i els Arcs15.840 €Ajuntament de Prades: 11.600 €Ajuntament de Prades11.600 €Ajuntament de Vilallonga del Camp: 5100 €Ajuntament de la Fatarella: 4800 €BARCELO FESTES SL185.363 €
  1. 1Ajuntament de la Pobla de Mafumet2023–2025 · 11 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano36.800 €
  2. 2Ajuntament de Montbrió del Camp2023–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano28.860 €
  3. 3Ajuntament de Duesaigües2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 19 % del gasto del órgano22.130 €
  4. 4Ajuntament de Poboleda2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 7 % del gasto del órgano20.850 €
  5. 5Ajuntament del Masroig2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 2,4 % del gasto del órgano19.835 €
  6. 6Ajuntament de Bellmunt del Priorat2023–2025 · 11 adjudicaciones · hasta 3,4 % del gasto del órgano19.548 €
  7. 7Ajuntament de Vinyols i els Arcs2024–2025 · 7 adjudicaciones · hasta 1,8 % del gasto del órgano15.840 €
  8. 8Ajuntament de Prades2025 · 2 adjudicaciones · hasta 2,3 % del gasto del órgano11.600 €
  9. 9Ajuntament de Vilallonga del Camp2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 6 % del gasto del órgano5100 €
  10. 10Ajuntament de la Fatarella2026 · 1 adjudicación · hasta 4,6 % del gasto del órgano4800 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,9 M€
  2. 2PRODUCCIONES MIC, S.L.5,8 M€
  3. 3ALTESPORT 2000 SL5,8 M€
  4. 4GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL4,9 M€
  5. 5MUSICS DE CATALUNYA SCCL3,2 M€
  6. 6WOLTERS KLUWER ESPAÑA, S.A.2,5 M€
  7. 7ESPUBLICO SERVICIOS PARA LA ADMINISTRACIÓN S.A.2,3 M€
  8. 8ESMA2025 SL2,1 M€
  9. 9PIROTECNIA IGUAL S.A.2 M€
  10. 10SERVITUR SALVAMENT SL1,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/06/2026Festa disco Santa Farra + equips, festa jove712/2026Ajuntament de Montbrió del CampMenor—3200 €
27/05/2026Contractacio de l'espectacle The Litte Cirkus Festes de Sant Joan978/2026Ajuntament de l'AmpollaMenor—653 €
20/05/2026contracte menor privat de serveis artístics4305370005-2026-0000190Ajuntament de DuesaigüesMenor—2750 €
09/04/2026Contractació menor de serveis d'actuacions per la festa major Barceló4311290004-2026-0000194Ajuntament de PoboledaMenor—6400 €
11/02/2026Contractació menor de servei - Espectacle infantil El Petit Príncep. Carnaval 20-02-20264304450006-2026-0000573Ajuntament de la SéniaMenor—1075 €
05/02/2026SERVEI D'ACTUACIÓ MUSICAL PER CARNESTOLTES. GRUP DE VERSIONS53/2026Ajuntament de la FatarellaMenor—4800 €
29/01/2026Grup de versions Festa Major118/2026Ajuntament de Montbrió del CampMenor—2600 €
27/01/2026Animació infantil Festa Major108/2026Ajuntament de Montbrió del CampMenor—1800 €
13/01/2026Lloguer equip de so FME262336/2025Ajuntament de Vilallonga del CampMenor—4200 €
29/12/2025ACTUACIO MUSICAL FESTES571Ajuntament de Bellmunt del PrioratMenor—4356 €
29/12/2025ACTUACIO EN DIRECTE_FESTES570Ajuntament de Bellmunt del PrioratMenor—726 €
15/12/2025Contractació menor de serveis d'un espectacle infantil en el marc de l'Agenda nadalenca 2025-264317850006-2025-0002875Ajuntament de Vinyols i els ArcsMenor—2000 €
21/11/2025Contractació menor de serveis de grup de gospel4311290004-2025-0000613Ajuntament de PoboledaMenor—2000 €
04/11/2025Animació musical 27/12/2025 Hanfris Quartet a l'Auditori2382/2025Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—3500 €
24/10/2025Contractació menor de serveis de sessió de DJ's per a la Nit Jove dins els actes de la Festa Major de Santa Caterina4317850006-2025-0002464Ajuntament de Vinyols i els ArcsMenor—1630 €
24/10/2025Contractació menor de serveis d'una actuació de circ dins els actes de la Festa Major de Santa Caterina4317850006-2025-0002465Ajuntament de Vinyols i els ArcsMenor—900 €
17/10/2025espectacle infantil FHM251827/2025Ajuntament de Vilallonga del CampMenor—900 €
25/08/2025Pels serveis de contractació Zamba Show 24/08/2025109Ajuntament del MasroigMenor—4235 €
24/07/2025Contractació menor de serveis d’una empresa representant per a tres actuacions musicals4305370005-2025-0000268Ajuntament de DuesaigüesMenor—4000 €
10/07/2025Contractació menor de serveis d'una actuació musical de versions per a la presentació del Motoclub Vinyols i els Arcs dins el marc de l'agenda d'estiu 20254317850006-2025-0001684Ajuntament de Vinyols i els ArcsMenor—3300 €
23/06/2025Contracte menor revetlla Sant Joan4312700000-2025-0000045Ajuntament de RiudecanyesMenor—2250 €
18/06/2025GRUP VI SOLIDARI ALL COVERS,EQUIP SO I LLUM374Ajuntament del MasroigMenor—3500 €
16/06/2025Contractació menor de serveis de lloguer de cadires i taules per al sopar de la revetlla de la Festa Major de Sant Joan4317850006-2025-0001453Ajuntament de Vinyols i els ArcsMenor—760 €
13/06/2025Concert havaneres Diada Catalunya a càrrec de Son de l'Havana1348/2025Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—1700 €
06/06/2025Espectacle infantil i sonorització teatre810/2025Ajuntament de Montbrió del CampMenor—3200 €