Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55525497

RAMBLEJANT SLU

También como: Ramblejant, S.L.U.

RAMBLEJANT SLU ha recibido 500.289 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (199 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 22 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

500.289 €

199 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

22

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202352.806 €2024117.394 €2025195.974 €2026118.170 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022715.945 €40 %
20232352.806 €210 %
202448117.394 €280 %
202582195.974 €410 %
202639118.170 €240 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento114 adjudicaciones290.661 €
  2. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos13 adjudicaciones48.625 €
  3. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos6 adjudicaciones30.050 €
  4. 323Receptores de televisión y radio, y aparatos de grabación o reproducción de sonido o imagen3 adjudicaciones14.056 €
  5. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones11.500 €
  6. 513Servicios de instalación de equipos de comunicaciones3 adjudicaciones3200 €
  7. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación1900 €
  8. 158Productos alimenticios diversos1 adjudicación1750 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 458.830 € · otro: 34.996 € · autonómico: 6463 €

Ajuntament de Tarragona: 77.583 €Ajuntament de Tarragona77.583 €Ajuntament de Sant Pere de Vilamajor: 33.290 €Ajuntament de Sant Pere de Vilama…33.290 €Ajuntament del Morell: 26.974 €Ajuntament del Morell26.974 €Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant: 24.456 €Ajuntament de Vandellòs i l'Hospi…24.456 €Ajuntament de Vespella de Gaià: 21.825 €Ajuntament de Vespella de Gaià21.825 €Ajuntament de Cunit: 18.588 €Ajuntament de Cunit18.588 €Ajuntament de la Bisbal del Penedès: 17.050 €Ajuntament de la Bisbal del Pened…17.050 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet: 17.025 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet17.025 €Ajuntament de Roses: 12.300 €Ajuntament de Roses12.300 €Ajuntament de l'Ametlla de Mar: 11.660 €RAMBLEJANT SLU260.750 €
  1. 1Ajuntament de Tarragona2023–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano77.583 €
  2. 2Ajuntament de Sant Pere de Vilamajor2024–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano33.290 €
  3. 3Ajuntament del Morell2024–2026 · 16 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano26.974 €
  4. 4Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant2025–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano24.456 €
  5. 5Ajuntament de Vespella de Gaià2024–2026 · 14 adjudicaciones · hasta 15 % del gasto del órgano21.825 €
  6. 6Ajuntament de Cunit2022–2025 · 6 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano18.588 €
  7. 7Ajuntament de la Bisbal del Penedès2022–2024 · 5 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano17.050 €
  8. 8Ajuntament de la Pobla de Mafumet2023–2025 · 8 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano17.025 €
  9. 9Ajuntament de Roses2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano12.300 €
  10. 10Ajuntament de l'Ametlla de Mar2024–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano11.660 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.690,6 M€
  2. 2FCC CONSTRUCCION, S.A.569,1 M€
  3. 3SERVEO SERVICIOS, S.A.U.411 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.410 M€
  5. 5BECSA, S.A.353,1 M€
  6. 6PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.309,7 M€
  7. 7IMESAPI, S.A.253,5 M€
  8. 8COPCISA, S.A.237,6 M€
  9. 9EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A192,5 M€
  10. 10TECNOLOGIA DE LA CONSTRUCCION Y OBRAS PUBLICAS, S.A.188,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/09/2026Espectacle Stop. Escoltem el planeta6357/2026Ajuntament d'AlcanarMenor—2250 €
30/07/2026Actuació d'Esbarzers, la nit de l'1 al 2 d'agost de 2026, a la plaça del Port330/2026/ePAMAjuntament de Vilanova i la GeltrúMenor—3400 €
21/07/2026RAMBLEJANT, per l'actuació de MÚSICS DE CARRER a per la FESTA MAJOR D'ESCLANYÀ/26.2734/2026Ajuntament de BegurMenor—4050 €
13/07/2026ACTUACIONS VERMUT LIVE MUSIC 20263323/2026_46Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—9917 €
06/07/2026LLOGUER D'EQUIP DE SO ACTUACIÓ BANDA CLAU DE VENT SANT JOAN 263257/2026_2Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—1475 €
29/06/2026Actuació pallasso Dokum, dia 8 de juliol de 2026, al Claustre del Convent del Carme de VallsCM-2026-0001359Ajuntament de VallsMenor—600 €
23/06/2026Contractació de serveis de lloguer i muntatge d'escenaris i infraestructures per a l'esdeveniment Summer Carnaval les Roquetes 2026.354/2026/020107Ajuntament de Sant Pere de RibesMenor—6850 €
16/06/2026Serveis artístics i dinamitzacions musicals en dos actes públics del Servei de Drets CivilsOTF/2026/96Ajuntament de SabadellMenor—3400 €
08/06/2026servei musical del grup tribut a Txarango en el marc de les Festes MajorsEXP2026/404CMSEAjuntament d'AmpostaMenor—3990 €
02/06/2026Actuació de Femme Versions el dia 28 d’agost de 2026, durant la celebració de la Festa Major de Dosrius1297/2026Ajuntament de DosriusMenor—4650 €
01/06/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEI ACTUACIÓ ¿DÓNDE ESTÁBAIS ENTONCES? ECATÀLEG 20264316490004-2026-0000380Ajuntament de Vespella de GaiàMenor—3400 €
01/06/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEI ACTUACIÓ CÁNTAME COMO PASÓ ECATÀLEG 20264316490004-2026-0000378Ajuntament de Vespella de GaiàMenor—2400 €
01/06/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEI ACTUACIÓ COMETA EME ECATÀLEG 20264316490004-2026-0000379Ajuntament de Vespella de GaiàMenor—800 €
01/06/2026CONTRACTE MENOR DE SERVEI ACTUACIÓ CIENTÍFICS DÍNAMO I ALCALINA ECATÀLEG 20264316490004-2026-0000381Ajuntament de Vespella de GaiàMenor—750 €
09/05/2026Actuació de ANNA TENA & CHLOE LY. BALL EN LA FESTA GENT GRAN 09/05/2026. FRA: 2026-077. DATAFRA:9/5/2026. PPTO:2026-0832026-0000185-8Ajuntament de La MasóMenor—650 €
08/05/2026Contractació artística de Joan Reig (REIG BORD PD) per al Valls Va de Vins 2026.CM-2026-0000901Ajuntament de VallsMenor—500 €
08/05/2026Contractació artística de PD Xati per al Valls Va de Vins 2026.CM-2026-0000902Ajuntament de VallsMenor—350 €
17/04/2026Actuació ESBARZERS I PD XATI la nit del 3 d’octubre de 2026 en el marc del Concurs de Castells2026/1216-G626_1Ajuntament de TarragonaMenor—6300 €
17/04/2026Navidad 2025 Actuación musical Plaza de España 29 de diciembre.1182419ZJunta de Gobierno Local del Ayuntamiento de CartagenaMenor11500 €
15/04/2026Contracte menor serveis actuació grup Siderland2026/20Ajuntament de Castellfollit de la RocaMenor—2500 €
13/04/2026Revetlla Sant Joan: actuació musical EsbarzersL2152026000003Ajuntament de Malgrat de MarMenor—2500 €
08/04/2026Contractació del grup de versions Piratas Rumbversions per la Festa Major de TrempX2026000146Ajuntament de TrempMenor—4800 €
07/04/2026Contractació en forma de lloguer dels equips tècnics necessaris per l’actuació de l’espectacle Sliders que es durà a terme el dissabte dia 11 d’abril, acte previst dins de la programació de PrimaverArt 2026.1356/2026Ajuntament del MorellMenor—1100 €
07/04/2026Contractació en forma de lloguer dels equips tècnics necessaris per les actuacions de la Fàbrica de Talents amb alumnes de l’escola de música i dansa del municipi que es durà a terme el dijous dia 9 d’abril, acte previst dins de la programació de PrimaverArt 2026.1352/2026Ajuntament del MorellMenor—725 €
06/04/2026Contracte privat de grup musical Músics de Carrera (Tribut a Txarango), en el marc de la Festa Major Aplec del Remei 2026X2026000380Ajuntament de Santa Maria de PalautorderaMenor—3300 €