Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B55183727

QPARADIS SOLUCIONS TECNIQUES SL

También como: QPARADIS SOLUCIONS TECNIQUES, SL · QPARADIS SOLUCIONS TÈCNIQUES SL · QPARADIS SOLUCIONS TÈCNIQUES SL · QParadís

QPARADIS SOLUCIONS TECNIQUES SL ha recibido 232.315 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 36 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

232.315 €

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

36

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202378.407 €2024101.702 €202522.895 €202629.311 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023678.407 €50 %
20246101.702 €50 %
2025322.895 €20 %
2026229.311 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil12 adjudicaciones182.345 €
  2. 450Trabajos de construcción1 adjudicación37.397 €
  3. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones6159 €
  4. 454Acabado de edificios1 adjudicación5960 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 181.078 € · autonómico: 26.599 € · otro: 24.639 €

Ajuntament de Bordils: 64.594 €Ajuntament de Bordils64.594 €Ajuntament de Salt: 48.573 €Ajuntament de Salt48.573 €DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓ: 26.599 €DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADE…26.599 €Ajuntament de Sant Julià de Ramis: 26.486 €Ajuntament de Sant Julià de Ramis26.486 €UNIVERSIDAD DE GIRONA: 24.639 €UNIVERSIDAD DE GIRONA24.639 €Ajuntament de Cornellà del Terri: 16.515 €Ajuntament de Cornellà del Terri16.515 €Ajuntament d'Amer: 15.655 €Ajuntament d'Amer15.655 €Ajuntament de Girona: 6380 €Ajuntament de Santa Cristina d'Aro: 2875 €QPARADIS SOLUCION…232.315 €
  1. 1Ajuntament de Bordils2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 17 % del gasto del órgano64.594 €
  2. 2Ajuntament de Salt2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 1,3 % del gasto del órgano48.573 €
  3. 3DEPARTAMENT D'AGRICULTURA, RAMADERIA, PESCA I ALIMENTACIÓ2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano26.599 €
  4. 4Ajuntament de Sant Julià de Ramis2024 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano26.486 €
  5. 5UNIVERSIDAD DE GIRONA2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano24.639 €
  6. 6Ajuntament de Cornellà del Terri2025 · 2 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano16.515 €
  7. 7Ajuntament d'Amer2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano15.655 €
  8. 8Ajuntament de Girona2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano6380 €
  9. 9Ajuntament de Santa Cristina d'Aro2023 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano2875 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.625,5 M€
  2. 2FCC CONSTRUCCION, S.A.569,1 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.107 M€
  4. 4ROGASA CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS, S.A.U.101,9 M€
  5. 5ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.96,7 M€
  6. 6ELECTRONIC TRAFIC, S.A.84,4 M€
  7. 7ARCADI PLA, SA72,5 M€
  8. 8SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA68 M€
  9. 9RUBAU TARRÉS, SAU62,6 M€
  10. 10AERONAVAL DE CONSTRUCCIONES E INSTALACIONES, S.A.61,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
22/07/2026Contracte menor d’obres de treballs de la coberta del Pavelló Municipal d’AmerX2026000842Ajuntament d'AmerMenor—2712 €
16/03/2026Impermeabilització terrasses exteriors EA EmpordàAG-2026-398Departament d'Agricultura, Ramaderia, Pesca i AlimentacióMenor—26.599 €
22/10/2025APROVACIÓ DE LA CONTRACTACIÓ DE LES OBRES PER DUR A TERME UNA INTERVENCIÓ A LA FAÇANA PRINCIPAL DE L¿EDIFICI DE TITULARITAT MUNICIPAL UBICAT A LA PUJADA DE SANT FELIU NÚMERO 62025051823Ajuntament de GironaMenor—6380 €
03/06/2025Impermeabilització de paraments horitzontals i verticals amb aplicació de 2 capes creuades de morter flexible impermeabilitzant bi-component Aquatek Elástic 2C aplicat amb brotxa amb un rendiment total de 2,9 Kg/m2. Superfície aproximada d’uns 15 m22025/117Ajuntament de Cornellà del TerriMenor—455 €
11/02/2025Reparació patologies estructurals detectades al voladís i barana del Pavelló Municipal i en quatre pilars de Can Font2025/11Ajuntament de Cornellà del TerriMenor—16.060 €
29/11/2024SUBMINSTRAMENT I INSTAL.LACIÓ LINIA DE VIDA A LA COBERTA DE LES NAUS GUIXERES HOMOLOGADA.2024F030000064Ajuntament de SaltMenor—9482 €
13/11/2024Contracte menor d’obres de formació de claraboies a la coberta de l’AjuntamentX2024001349Ajuntament d'AmerMenor—3823 €
16/09/2024Contracte menor d’obres d’impermeabilització de la coberta de l’AjuntamentX2024001094Ajuntament d'AmerMenor—3160 €
02/08/2024Comanda 226677 de 02/08/2024F2007 Treballs de impermeabilització de coberta espai JCAB-C03 Parc Tecnològic JRF.226677 (620.00) Segons pressupost 22/566-1 de 20/12/2022F846623Universitat de GironaMenor—21.355 €
23/07/2024Millora i adequació del cementiri municipal 1era faseX2024000401Ajuntament de BordilsMenor—37.397 €
18/04/2024Reparació de la coberta del pavelló530/2024Ajuntament de Sant Julià de RamisMenor—26.486 €
29/11/2023Col·locació enllumenat d'ornamentació de Nadal i reparació suports amb treballs verticals avets i esglésiaE116.1 0501/2023Ajuntament de Santa Cristina d'AroMenor—2875 €
16/11/2023ARRANJAMENT COBERTA DE LES LLOTGES A LA PISTA VELLA DE BORDILSX2023000415Ajuntament de BordilsMenor—27.197 €
31/07/2023Contracte menor d’obres de segellat de finestres, formació de línia de vida a la coberta i repassos a la coberta metàl·lica del pavelló municipalX2023000988Ajuntament d'AmerMenor—5960 €
08/06/2023Obres pel muntatge de lines de vida horitzontal a la coberta de l'escola la Farga1/23DECR/2107Ajuntament de SaltMenor—21.820 €
01/06/2023Obres de reparació coberta Escola Massana.1/23F030/0022Ajuntament de SaltMenor—17.271 €
03/01/2023TN 21/039 QPARADIS -treballs aillament coberta terrassa P1 193936F773588Universitat de GironaMenor—3284 €