Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B54496351

COMPASS YACHT, SL

También como: COPASS YATCHT SL · COMPASS YACHT S.L. · COMPASS YACHT, SC · Compass Yacht, SL

COMPASS YACHT, SL ha recibido 450.198 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

450.198 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222024157.007 €2025271.191 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022122.000 €1—
20241157.007 €1—
20254271.191 €4—
202620 €2—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento8 adjudicaciones450.198 €
  2. 554Servicios de suministro de bebidas2 adjudicaciones162.946 €
  3. 926Servicios deportivos2 adjudicaciones162.946 €
  4. 905Servicios relacionados con desperdicios y residuos1 adjudicación157.007 €
  5. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos1 adjudicación157.007 €
  6. 907Servicios medioambientales1 adjudicación157.007 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 450.198 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Peñíscola: 231.592 €Alcaldía del Ayuntamiento de Peñí…231.592 €Ayuntamiento de Dénia: 157.007 €Ayuntamiento de Dénia157.007 €Ajuntament de Calafell: 33.660 €Ajuntament de Calafell33.660 €Ajuntament de Pals: 22.000 €Ajuntament de Pals22.000 €JUNTA DE GOBIERNO LOCAL AYUNTAMIENTO DE PULPÍ: 5939 €COMPASS YACHT, SL450.198 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Peñíscola2025 · 1 adjudicación · hasta 2,2 % del gasto del órgano231.592 €
  2. 2Ayuntamiento de Dénia2024 · 1 adjudicación · hasta 1,8 % del gasto del órgano157.007 €
  3. 3Ajuntament de Calafell2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano33.660 €
  4. 4Ajuntament de Pals2022 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano22.000 €
  5. 5JUNTA DE GOBIERNO LOCAL AYUNTAMIENTO DE PULPÍ2025 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano5939 €
  6. 6Ajuntament de Calella2026 · 1 adjudicación0 €
  7. 7Ajuntament de Calonge i Sant Antoni2025 · 1 adjudicación0 €
  8. 8Ajuntament de Cambrils2026 · 1 adjudicación0 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1URBASER, S.A.1,84 mil M€
  2. 2GBI SERVEIS SAU187,9 M€
  3. 3ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.126,5 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.52,8 M€
  5. 5EULEN, S.A.38,8 M€
  6. 6FCC AQUALIA, S.A.26,8 M€
  7. 7Mitie Facilities Services, S.A.U.21,6 M€
  8. 8CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  9. 9SALZILLO SERVICIOS INTEGRALES S.L.17,6 M€
  10. 10CORPORACION CLD SERVICIOS URBANOS DE TRATAMIENTO DE RESIDUOS, S.L.14,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
13/05/2025Autorización demanial para la explotación de los puestos de temporada en las playas de Peñíscola, durante las temporadas 2025 a 20282024/00006789GAlcaldía del Ayuntamiento de PeñíscolaAbierto3231.592 €
13/05/2025Servicios de explotación de las instalaciones de temporada en las playas del litoral del término municipal de Pulpí a explotar por terceros para las temporadas 2025 y 2026, prorrogable al ejercicio 2027 y 2028.- 2025/407554/001-201/00001JUNTA DE GOBIERNO LOCAL AYUNTAMIENTO DE PULPÍAbierto35939 €
19/06/2024Explotación servicios de temporada en playas1E50/02/24Junta de Gobierno del Ayuntamiento DéniaAbierto8157.007 €
29/06/2021‡Explotación de los servicios de temporada en las playas de Peñíscola, durante las temporadas de 2021 a 20242021/00000274BAlcaldía del Ayuntamiento de PeñíscolaAbierto317.890 €
20/03/2025≈Atorgament autoritzacions municipals explotació serveis de temporada a les platges de Calafell proc obert21_2025_CNTAjuntament de CalafellAbierto433.660 €
25/04/2022≈licitació de l'atorgament de les autoritzacions d'ús privatiu de domini públic marítim terrestre, per a l'explotació de les guinguetes i serveis de temporada de les platges de Pals (2022-2026) que corresponen a les competències municipals d'acord el que preveuen els articles 53, 75 i en especial el que disposa l'article 115 c) de la Llei 22/1988, de 28 de juliol, de Costes. El tràmit d'autorització i la ubicació de les instal·lacions i el seu establiment vindrà determinada pel Pla de distribució d'usos i serveis de temporada, aprovat per l'organisme competent per a cadascuna de les temporades a les quals s'estengui l'autorització.390/2022Ajuntament de PalsAbierto522.000 €
13/05/2025≈Autoritzacions serveis temporada platges 2025-20282025/1171Ajuntament de Calonge i Sant AntoniAbierto60 €
01/04/2026≈Autorització municipal per a l’explotació comercial, a les platges i mar territorial del terme municipal de Calella, de l’activitat de parc esportiu inflable aquàtic flotant a la platja de Calella.6687/2025Ajuntament de CalellaAbierto30 €
19/05/2026≈Autoritzacions de l'ús privatiu de domini públic, per a l'explotació de diferents activitats nàutiques a les Platges de Cambrils, per les temporades 2026-2027X2025094433Ajuntament de CambrilsAbierto50 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.