Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B54155593

SETRAIMA SERVEIS I TRACTAMENTS AIGUA SL

También como: SETRAIMA SERVEIS I TRACTAMENT AIGUA SL · SETRAIMA, SL · SETRAIMA SERVEIS I TRACTAMENTS AIGUA, SL · SETRAIMA Serveis i Tractaments Aigua SL

SETRAIMA SERVEIS I TRACTAMENTS AIGUA SL ha recibido 183.588 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (17 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 113 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

183.588 €

17 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

113

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202215.443 €2023202477.381 €202575.479 €202614.504 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022215.443 €20 %
20232780 €2—
2024577.381 €50,3 %
2025675.479 €40 %
2026214.504 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 505Servicios de reparación y mantenimiento de bombas, válvulas, grifos, contenedores metálicos y maquinaria5 adjudicaciones82.505 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones31.574 €
  3. 421Maquinaria para producción y uso de energía mecánica1 adjudicación28.184 €
  4. 909Servicios sanitarios y de limpieza5 adjudicaciones11.871 €
  5. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central1 adjudicación11.864 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 172.947 € · otro: 10.641 €

Ajuntament de Bellmunt del Priorat: 37.114 €Ajuntament de Bellmunt del Priorat37.114 €Ajuntament de Cava: 32.080 €Ajuntament de Cava32.080 €Ajuntament d'Esterri d'Àneu: 28.184 €Ajuntament d'Esterri d'Àneu28.184 €Ajuntament de la Figuera: 27.848 €Ajuntament de la Figuera27.848 €Ajuntament de Sarroca de Bellera: 14.043 €Ajuntament de Sarroca de Bellera14.043 €Ajuntament de Canovelles: 11.907 €Ajuntament de Canovelles11.907 €Ajuntament d'Alàs i Cerc: 11.864 €Ajuntament d'Alàs i Cerc11.864 €Aigües del Prat, S.A.: 10.641 €Aigües del Prat, S.A.10.641 €Ajuntament de la Morera de Montsant: 9906 €Ajuntament de la Morera de Montsa…9906 €SETRAIMA SERVEIS …183.588 €
  1. 1Ajuntament de Bellmunt del Priorat2025 · 1 adjudicación · hasta 13 % del gasto del órgano37.114 €
  2. 2Ajuntament de Cava2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 21 % del gasto del órgano32.080 €
  3. 3Ajuntament d'Esterri d'Àneu2024 · 1 adjudicación · hasta 29 % del gasto del órgano28.184 €
  4. 4Ajuntament de la Figuera2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 4,4 % del gasto del órgano27.848 €
  5. 5Ajuntament de Sarroca de Bellera2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano14.043 €
  6. 6Ajuntament de Canovelles2026 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano11.907 €
  7. 7Ajuntament d'Alàs i Cerc2024 · 1 adjudicación · hasta 3,4 % del gasto del órgano11.864 €
  8. 8Aigües del Prat, S.A.2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano10.641 €
  9. 9Ajuntament de la Morera de Montsant2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 6,4 % del gasto del órgano9906 €
  10. 10Ajuntament d'Alt Àneu2023 · 1 adjudicación0 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.478,4 M€
  2. 2SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU157,5 M€
  3. 3EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.110,7 M€
  4. 4ROMÀ INFRAESTRUCTURES I SERVEIS, SAU92,1 M€
  5. 5ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.62,5 M€
  6. 6SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA60,5 M€
  7. 7VIALITAT I SERVEIS SLU27,6 M€
  8. 8ASFALTOS BARCINO, SL27,1 M€
  9. 9TALLERS VIDAL AMILL SLU13,9 M€
  10. 10EDISTRIBUCION REDES DIGITALES SLU11 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/04/2026Obres per a la realització de les actuacions i treballs de reparació i manteniment dels equips de la font ornamental transitable Núria Miralles de Canovelles1020/2026Ajuntament de CanovellesMenor—11.907 €
25/03/2026Contractació menor de serveis de neteges i desinfeccions de diposits d’aigua potable (dap)4309600000-2026-0000176Ajuntament de la Morera de MontsantMenor—2597 €
10/06/2025Neteja-desinfeccio diposits jocs aigua20250663Aigües del Prat, S.A.Menor—1178 €
09/06/2025INVERSIO_OBRES MILLORA XARXA AIGUA270Ajuntament de Bellmunt del PrioratMenor—37.114 €
29/04/2025Neteja de dipòsits Sagnier20250495Aigües del Prat, S.A.Menor—2369 €
20/03/2025Adquisició i instal·lació de bypass als dipòsits d'Ansovell i del Querforadat30/2025Ajuntament de CavaMenor—9150 €
27/02/2025millora i renovació de la impermeabilització del dipòsit municipal situat al PG 3 Parc..103.4305800000-2025-0000032Ajuntament de la FigueraMenor—19.667 €
05/02/2025.reparació de les vàlvules dels dos dipòsits d'aigua potable i neteja i desinfecció dels mateixos...4305800000-2025-0000023Ajuntament de la FigueraMenor—6002 €
05/11/2024Millora dels equipaments tècnics i impermeabilització dels dipòsits d'aigua174/2024Ajuntament de CavaMenor—22.930 €
30/07/2024Millora al dipòsit d'aigua potable d'Alàs180/2024Ajuntament d'Alàs i CercMenor—11.864 €
12/07/2024Contractació menor d'obres del dipòsit de Scaladei4309600000-2024-0000176Ajuntament de la Morera de MontsantMenor—7309 €
30/04/2024Reparació sala de màquines piscina municipal87/2024Ajuntament d'Esterri d'ÀneuMenor—28.184 €
27/02/2024Neteja i desinfecció de dipòsits de producció d’aigua potable i no potableM-2024-06Aigües del Prat, S.A.Menor—7094 €
30/03/2023CM SERVEIS NETEJA DIPÒSIT4305800000-2023-0000092Ajuntament de la FigueraMenor—780 €
15/11/2022CM serveis de neteja de dipòsits d'aigua potable4305800000-2022-0000239Ajuntament de la FigueraMenor—1400 €
04/05/2022Arranjament del dipòsit municipal del nucli de Les Esglèsies al municipi de Sarroca de Bellera35/2022Ajuntament de Sarroca de BelleraMenor—14.043 €
09/08/2023≈Neteja i desinfecció dels diferents Dipòsits d'aigua potable pertanyents a l'Ajuntament d'Alt Àneu del distribuïts pèls Nuclis del municipi, amb retirada de llots, fangs, sorra, etc., de la solera i Neteja amb aigua a pressió de solera, murs i pilars de l'interior dels Dipòsits d'aigua potable, i posterior reompliment, dels Dipòsits d'aigua potable que siguin l a Càrrec de l'Ajuntament13/2023Ajuntament d'Alt ÀneuAbierto simplificado30 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.