Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B48855274

GAURSA AUTOAK, S.L.

También como: GAURSA AUTOAK S.L.U. · GAURSA AUTOAK, S.L.U. · GAURSA AUTOAK SLU

GAURSA AUTOAK, S.L. ha recibido 2,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (270 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 8 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

2,2 M€

270 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

9,8 %

del importe · baja media 26,4 %

En plazo hoy

8

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022706.643 €2023516.497 €2024200.205 €2025468.249 €2026306.790 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202278706.643 €1552,1 %
202364516.497 €770,9 %
202457200.205 €31,6 %
202560468.249 €71,7 %
202611306.790 €15,9 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor40 adjudicaciones2 M€
  2. 501Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo6 adjudicaciones18.707 €
  3. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación205 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 540.266 € · otro: 192.702 € · estatal: 9899 €

Ayuntamiento de Bilbao: 282.374 €Ayuntamiento de Bilbao282.374 €Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS: 68.753 €Euskal Trenbide Sarea-Comisión De…68.753 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 51.326 €Gobierno Vasco-Dirección General …51.326 €Ayuntamiento de Legazpi: 41.284 €Ayuntamiento de Legazpi41.284 €Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián: 39.477 €Ayuntamiento de Donostia/San Seba…39.477 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria: 38.091 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria38.091 €Alcalde: 33.969 €Alcalde33.969 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 32.230 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano32.230 €Ayuntamiento de Olaberria: 30.000 €Ayuntamiento de Olaberria30.000 €Ayuntamiento de Lezo: 29.545 €Ayuntamiento de Lezo29.545 €GAURSA AUTOAK, S.…647.049 €
  1. 1Ayuntamiento de Bilbao2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano282.374 €
  2. 2Euskal Trenbide Sarea-Comisión Delegada en Materia de Contratación de ETS2022–2026 · 193 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano68.753 €
  3. 3Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2022–2023 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano51.326 €
  4. 4Ayuntamiento de Legazpi2024 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano41.284 €
  5. 5Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano39.477 €
  6. 6Ayuntamiento de Lasarte-Oria2022 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano38.091 €
  7. 7Alcalde2022 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano33.969 €
  8. 8Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano32.230 €
  9. 9Ayuntamiento de Olaberria2022 · 1 adjudicación · hasta 2,5 % del gasto del órgano30.000 €
  10. 10Ayuntamiento de Lezo2023 · 1 adjudicación · hasta 21 % del gasto del órgano29.545 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ITURRI, S.A.242,8 M€
  2. 2Alphabet España Fleet Management, S.A.216,1 M€
  3. 3ARVAL SERVICE LEASE, S.A.88,3 M€
  4. 4TRANSTEL,S.A.72,7 M€
  5. 5ALQUIBER QUALITY,S.A.36,6 M€
  6. 6STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A.26,3 M€
  7. 7Movilidad Urbana Sostenible S.L.15,7 M€
  8. 8SOLRED S.A.13,7 M€
  9. 9ALD AUTOMOTIVE, S.A.U.13,6 M€
  10. 10AUTOS MARCOS, S.A.6,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/03/2026Revisión vehículo 8367-LPKP20027768196Euskal Trenbide SareaMenor—232 €
10/03/2026Reparación vehículo 7900-MBGP20027672196Euskal Trenbide SareaMenor—6485 €
10/03/2026Revisión vehículo 4591-KFHP20027712196Euskal Trenbide SareaMenor—419 €
02/03/2026Reparación vehículo 4591-KFHP20027677196Euskal Trenbide SareaMenor—35 €
26/02/2026Reparación vehículo 5766-KPRP20027669196Euskal Trenbide SareaMenor—350 €
10/02/2026Revisión vehículo 8366-LPKP20027602196Euskal Trenbide SareaMenor—376 €
29/01/2026Reparación vehículo 7900-MBGP20027519196Euskal Trenbide SareaMenor—693 €
12/01/2026Reparación vehículo 4591-KFHP20027486196Euskal Trenbide SareaMenor—279 €
31/12/2025Revisión vehículo 8364-LPKP20027471196Euskal Trenbide SareaMenor—255 €
30/12/2025Mantenimiento y revisión del vehículo Renault Zoe matrícula 0412 MCP1538$20251183Bilbao ZerbitzuakMenor—141 €
23/12/2025Reparación vehículo 2554-KDZP20027463196Euskal Trenbide SareaMenor—199 €
15/12/2025Suministro de material diverso y actuaciones varias para la flota de vehículos de la APB.P-2025-906Presidencia de la Autoridad Portuaria de BilbaoMenor15489 €
05/12/2025Reparación vehículo 5766-KPRP20027398196Euskal Trenbide SareaMenor—301 €
26/11/2025Revisión vehículo 6013-LLWP20027354196Euskal Trenbide SareaMenor—565 €
21/11/2025Mantenimiento Renault Zoe 6209 MCD1370$20251183Bilbao ZerbitzuakMenor—147 €
20/11/2025Revisión vehículo 2187-JRXP20027335196Euskal Trenbide SareaMenor—178 €
12/11/2025Reparación vehículo 4591-KFHP20027264196Euskal Trenbide SareaMenor—848 €
31/10/2025Reparación vehículo 2187-JRXP20027258196Euskal Trenbide SareaMenor—47 €
29/10/2025Reparación vehículo 4591-KFHP20027254196Euskal Trenbide SareaMenor—370 €
21/10/2025Suministro y codificación de la llave de arranque del vehículo Dacia Duster con matrícula 1475LSB.P-2025-745Presidencia de la Autoridad Portuaria de BilbaoMenor1158 €
15/10/2025Revisión vehículo 6012-LLWP20027173196Euskal Trenbide SareaMenor—691 €
10/10/2025Revisión vehículo 0218-JVHP20027169196Euskal Trenbide SareaMenor—515 €
07/10/2025Revisión vehículo 6013-LLWP20027159196Euskal Trenbide SareaMenor—405 €
03/10/2025Reparación vehículo 2254-KDZP20027146196Euskal Trenbide SareaMenor—35 €
24/09/2025Revisión vehículo 5766-KPRP20027103196Euskal Trenbide SareaMenor—82 €