Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B48642508

PEDRO PABLO DE BENITO SL

También como: PEDRO PABLO DE BENITO, S.L.

PEDRO PABLO DE BENITO SL ha recibido 159.612 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 12 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

159.612 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 7 %

En plazo hoy

12

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202225.049 €202341.428 €202447.547 €202532.354 €202613.234 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022325.049 €2—
2023341.428 €3—
2024247.547 €2—
2025132.354 €114,1 %
2026213.234 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 454Acabado de edificios5 adjudicaciones100.322 €
  2. 442Productos estructurales4 adjudicaciones47.153 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación9157 €
  4. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación2980 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 124.278 € · local: 32.354 € · autonómico: 2980 €

Getxo Kirolak: 59.788 €Getxo Kirolak59.788 €Ayuntamiento de Santurtzi-Concejalía de Obras, Servicios y Hacienda: 35.099 €Ayuntamiento de Santurtzi-Conceja…35.099 €Ayuntamiento de Burgos: 32.354 €Ayuntamiento de Burgos32.354 €Ayuntamiento de Barrundia: 10.254 €Ayuntamiento de Barrundia10.254 €Taller Usoa Lantegia, S.A.U.: 9980 €Taller Usoa Lantegia, S.A.U.9980 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General: 9157 €OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Sa…9157 €Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León: 2980 €PEDRO PABLO DE BE…159.612 €
  1. 1Getxo Kirolak2022–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 3,6 % del gasto del órgano59.788 €
  2. 2Ayuntamiento de Santurtzi-Concejalía de Obras, Servicios y Hacienda2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano35.099 €
  3. 3Ayuntamiento de Burgos2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano32.354 €
  4. 4Ayuntamiento de Barrundia2026 · 1 adjudicación · hasta 5,5 % del gasto del órgano10.254 €
  5. 5Taller Usoa Lantegia, S.A.U.2023 · 1 adjudicación · hasta 6,4 % del gasto del órgano9980 €
  6. 6OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano9157 €
  7. 7Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano2980 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA449,3 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.224,7 M€
  3. 3EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A211,1 M€
  4. 4PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.120,5 M€
  5. 5ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, SAU115,7 M€
  6. 6ERAIKUNTZA BIRGAIKUNTZA ARTAPENA, S.L.95 M€
  7. 7EULEN, S.A.82,4 M€
  8. 8PROVISER IBÉRICA, S.L.U.68,2 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES Y OBRAS LLORENTE, S.A.66,3 M€
  10. 10CONTRATAS Y OBRAS SAN GREGORIO S.A.55,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/07/2026Suministro de ventanas y mesas para la zona exterior del comedor del edificio de la Haurreskola2026.23911Ayuntamiento de BarrundiaMenor—10.254 €
29/05/2026Instalación de ventanal de 2,96 m x 1,44 m con cuatro hojas asi como la instalacion de limitadores de apertura en otras ventanasB2026/008930Servicio Territorial de Medio Ambiente de BurgosMenor12980 €
28/07/2025Sustitución del pavés del edificio sito en la calle Diego Porcelos, número 4.2025000960/OBR/PAT/MENConcejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Patrimonio e Industria del Ayuntamiento de BurgosMenor432.354 €
11/11/2024Reparación de puertas metálicas de getxo kirolak, año 2024FAD$2024000366669Getxo KirolakMenor—38.390 €
01/10/2024Ventanas para el Edificio de Cocina2024$02402273OSAKIDETZA - Servicio Vasco de SaludMenor—9157 €
28/09/2023montaje de dos despachos mediante cerramiento de carpintería de aluminio y cristal de seguridad en la planta 2ª de las instalaciones de taller usoa lantegia, s.a.u.m.p.USOA-23-063-M-OB1001Taller Usoa Lantegia, S.A.U.Menor—9980 €
25/05/2023ceip serantes 3.1 adecuación de la cancela vidriada2023$000906699Ayuntamiento de SanturtziMenor—16.450 €
27/01/2023Reparación de puertas metálicas de getxo kirolak, año 2023FAD$2023000045669Getxo KirolakMenor—14.997 €
28/07/2022sustitución de 13 unidades de ventanas en local de hogar de jubilados de san jorge, en plaza coscojales, nº 1-32022$001005699Ayuntamiento de SanturtziMenor—18.649 €
09/03/2022Puerta de servicio de restauranteFAD$2022000167669Getxo KirolakMenor—1800 €
10/02/2022Reparación de puertas metálicas en getxo kirolak fadura, año 2022FAD$2022000086669Getxo KirolakMenor—4600 €