Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B44261493

CSANCHEZTOROS SL

También como: C SÁNCHEZ TOROS SL · CARLOS SÁNCHEZ TOROS S.L · C SÁNCHEZ TORO S.L.U · C SANCHEZ TOROS, S.L.U.

CSANCHEZTOROS SL ha recibido 240.980 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Contratos adjudicados 2023–2026

240.980 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

6,2 %

del importe · baja media 3,8 %

En plazo hoy

0

ninguna licitación abierta que le encaje por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023202441.000 €202544.950 €2026140.130 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023114.900 €10,7 %
2024241.000 €23,1 %
2025244.950 €20,2 %
20264140.130 €311,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento4 adjudicaciones101.000 €
  2. 770Servicios agrícolas, forestales, hortícolas, acuícolas y apícolas1 adjudicación85.180 €
  3. 776Servicios relacionados con la caza1 adjudicación85.180 €
  4. 799Servicios comerciales diversos y otros servicios conexos2 adjudicaciones45.900 €
  5. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos3 adjudicaciones39.900 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 240.980 €

Ayuntamiento de Zaorejas: 85.180 €Ayuntamiento de Zaorejas85.180 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alcañiz: 60.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alca…60.000 €Ayuntamiento de Barbastro: 49.900 €Ayuntamiento de Barbastro49.900 €Ayuntamiento de Andorra: 31.000 €Ayuntamiento de Andorra31.000 €Ayuntamiento de Utrillas: 14.900 €Ayuntamiento de Utrillas14.900 €CSANCHEZTOROS SL240.980 €
  1. 1Ayuntamiento de Zaorejas2026 · 1 adjudicación · hasta 49 % del gasto del órgano85.180 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Alcañiz2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano60.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Barbastro2024–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 1,8 % del gasto del órgano49.900 €
  4. 4Ayuntamiento de Andorra2024 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano31.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Utrillas2023 · 1 adjudicación · hasta 2,5 % del gasto del órgano14.900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EULEN, S.A.23 M€
  2. 2CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,9 M€
  3. 3PENTACION SA8,5 M€
  4. 4FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.6 M€
  5. 5ATM GRUPO MAGGIOLI S.L.5,8 M€
  6. 6PRODUCCIONES MIC, S.L.5,8 M€
  7. 7GRUPO MAESTRAT CARPAS ESPECTACULOS Y EVENTOS SL4,9 M€
  8. 8INTERVENTO 2 S.L.4,7 M€
  9. 9PACME ESPECTÁCULOS, S.L.3,6 M€
  10. 10ADDA OPS SA2,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/08/2026La organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.1878103CAlcaldía del Ayuntamiento de BarbastroNegociado sin publicidad114.950 €
04/08/2026Organización festejo taurino mayor a celebrar en la Plaza de toros de Alcañiz durante las Fiestas Patronales 2026.1833640YAlcaldía del Ayuntamiento de AlcañizNegociado sin publicidad230.000 €
09/06/2026El objeto del contrato es la organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2026 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.1772239TConcejalía Delegada de Hacienda y Régimen Interior del Ayuntamiento de BarbastroAbierto410.000 €
10/04/2026Aprovechamiento cinegetico del coto GU-10773 “Monte el Villar”6/2026Pleno del Ayuntamiento de ZaorejasAbierto885.180 €
10/07/2025Espectáculos taurinos a celebrar en la Plaza de toros de Alcañiz durante las Fiestas patronales 2025.1509797QAlcaldía del Ayuntamiento de AlcañizNegociado sin publicidad130.000 €
02/07/2025El objeto del contrato es la organización de corrida de toros el lunes 8 de septiembre de 2025 a las 18:00 horas1492/2025Alcaldía del Ayuntamiento de BarbastroAbierto114.950 €
21/08/2024La organización de corrida de toros el domingo 8 de septiembre de 2024 a las 18:00 horas, según la motivación y detalle que consta en la memoria justificativa del contrato y pliego de prescripciones técnicas.4575/2024Alcaldía del Ayuntamiento de BarbastroNegociado sin publicidad110.000 €
12/07/2024Espectáculos taurinos para las Fiestas Patronales Andorra (Teruel) año 2024639/2024Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AndorraAbierto331.000 €
28/07/2023Espectáculos taurinos fiestas patronales 2023298/2023Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de UtrillasMenor214.900 €