Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B43765668

VOLPAL JARDINS I SERVEIS S.L.

También como: VOLPAL JARDINS I SERVEIS SL

VOLPAL JARDINS I SERVEIS S.L. ha recibido 160.486 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 6 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

160.486 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

16 %

del importe · baja media 11,5 %

En plazo hoy

6

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023149.676 €20242025
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20235149.676 €323 %
202423530 €2—
202527280 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 773Servicios hortícolas5 adjudicaciones152.966 €
  2. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos3 adjudicaciones5985 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 152.966 € · autonómico: 7520 €

Ajuntament del Catllar: 134.061 €Ajuntament del Catllar134.061 €Ajuntament de Renau: 13.620 €Ajuntament de Renau13.620 €AGÈNCIA DE RESIDUS DE CATALUNYA: 5985 €Ajuntament de la Nou de Gaià: 5285 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 1535 €VOLPAL JARDINS I …160.486 €
  1. 1Ajuntament del Catllar2023 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano134.061 €
  2. 2Ajuntament de Renau2023 · 3 adjudicaciones · hasta 12 % del gasto del órgano13.620 €
  3. 3AGÈNCIA DE RESIDUS DE CATALUNYA2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano5985 €
  4. 4Ajuntament de la Nou de Gaià2025 · 1 adjudicación · hasta 1,1 % del gasto del órgano5285 €
  5. 5DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1535 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1LAVOLA 1981, SAU15 M€
  2. 2FCC AMBITO SA7,1 M€
  3. 3ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.6 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.4,8 M€
  5. 5GIL FORESTAL, SL1,8 M€
  6. 6ROYALVERD SERVICE SLU1,5 M€
  7. 7OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A814.141 €
  8. 8LD EMPRESA DE LIMPIEZA Y DESINFECCIÓN, SAU739.855 €
  9. 9DATAMBIENT ASSESSORS SL381.000 €
  10. 10OPERA CATALONIA SLU273.630 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.