Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B43362623

WINGREEN EPC SL

También como: Wingreen EPC SL · SERVICIOS Y MANTEN TREBALIG S L

WINGREEN EPC SL ha recibido 472.985 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 164 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

472.985 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

7 %

del importe · baja media 30,6 %

En plazo hoy

164

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023164.739 €202448.339 €2025259.907 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20233164.739 €340 %
2024148.339 €134,7 %
20254259.907 €417,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios2 adjudicaciones226.691 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones192.435 €
  3. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear4 adjudicaciones179.210 €
  4. 311Motores, generadores y transformadores eléctricos1 adjudicación53.277 €
  5. 713Servicios de ingeniería1 adjudicación53.277 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 406.223 € · autonómico: 66.762 €

Ajuntament de Batea: 154.295 €Ajuntament de Batea154.295 €Ajuntament de Tortosa: 72.396 €Ajuntament de Tortosa72.396 €Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.): 66.762 €Consejo de Administración de Medi…66.762 €Ajuntament de Mollet del Vallès: 53.277 €Ajuntament de Mollet del Vallès53.277 €Ajuntament de Sudanell: 48.339 €Ajuntament de Sudanell48.339 €Ajuntament d'Ulldecona: 44.700 €Ajuntament d'Ulldecona44.700 €Ajuntament de Creixell: 32.894 €Ajuntament de Creixell32.894 €Presidencia de la Comarca del Bajo Cinca: 322 €WINGREEN EPC SL472.985 €
  1. 1Ajuntament de Batea2025 · 1 adjudicación · hasta 17 % del gasto del órgano154.295 €
  2. 2Ajuntament de Tortosa2025 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano72.396 €
  3. 3Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)2023 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano66.762 €
  4. 4Ajuntament de Mollet del Vallès2023 · 1 adjudicación · hasta 1,8 % del gasto del órgano53.277 €
  5. 5Ajuntament de Sudanell2024 · 1 adjudicación · hasta 9,6 % del gasto del órgano48.339 €
  6. 6Ajuntament d'Ulldecona2023 · 1 adjudicación · hasta 4,2 % del gasto del órgano44.700 €
  7. 7Ajuntament de Creixell2025 · 1 adjudicación · hasta 3,9 % del gasto del órgano32.894 €
  8. 8Presidencia de la Comarca del Bajo Cinca2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano322 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.4,66 mil M€
  2. 2ENDESA ENERGIA SAU4,16 mil M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.679,8 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA475,7 M€
  5. 5EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.250 M€
  6. 6SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU160,9 M€
  7. 7VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.129,6 M€
  8. 8ARTÍFEX INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.98,5 M€
  9. 9SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA77 M€
  10. 10ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.64,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
03/12/2025Projecte executiu Instal·lació Fotovoltaica a escola Les Eres3354/2025Ajuntament de CreixellMenor—32.894 €
07/04/2025Mantenimiento de la instalación fotovoltaica de la sede de la Comarca del Bajo Cinca/ Baix Cinca588/2025Presidencia de la Comarca del Bajo CincaMenor1322 €
09/10/2023Obras de ejecución de proyecto de instalación fotovoltaica sobre cubierta conectada a red para autoconsumo individual con almacenamiento y excedentes en las Instalaciones de El Mazo202300090Consejo de Administración de Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A.(MARE S.A.)Abierto1466.762 €
16/09/2021‡Instalación fotovoltaica para autoconsumo en la sede comarcal1053/2021Presidencia de la Comarca del Bajo CincaAbierto simplificado1238.973 €
31/01/2025≈Contracte d'obres d'instal·lació elèctrica de generació fotovoltaica sobre diverses teulades d'edificis municipals de 135kw2024-0000200Ajuntament de BateaAbierto simplificado25154.295 €
24/11/2025≈Obres d'instal·lació solar fotovoltaica per a autoconsum sobre cobertes d'edificis municipals.2024-SER-C0201-000004Ajuntament de TortosaAbierto simplificado2072.396 €
06/11/2023≈Constitueix l'objecte del contracte l'execució de l'obra Instal·lació solar fotovoltaica per autocosum col·lectiu a l’edifici de la Filadora de Mollet del Vallès, de conformitat amb el Projecte d’obra local ordinària homòleg redactat per Josep Maria Ortiz Prat, Enginyer Tècnic Industrial Col·legiat núm. 20.734, i aprovat definitivament mitjançant Resolució de la Regidoria de Coordinació de l'Àrea de Governança, Economia i Serveis Territorials en data 20 de maig de 2022, d’acord amb el certificat emès pel Secretari de l’Ajuntament.COOB/22010Ajuntament de Mollet del VallèsAbierto simplificado2453.277 €
14/02/2024≈L’actuació consisstirà en la instal·lació d’un generador fotovoltaic format per una sèrie de mòduls connectats elèctricament entre ells els quals s’encarreguen de transformar l’energia del sol en energia elèctrica, en aquest cas concret, per l’autoconsum compartit en diferents punts de subministraments propietat de l’Ajuntament de Sudanell.323/2023Ajuntament de SudanellAbierto simplificado1848.339 €
20/06/2023≈L'objecte del contracte és la realització de les obres de construcció d'instal·lacions fotovoltaiques compreses en el projecte "Projecte executiu d'instal.lació fotovoltaica per autoconsum compartit a la nau del magatzem municipal d'Ulldecona". En aquest procediment només es licita la fase 1 del projecte. La construcció d'una instal·lació solar fotovoltaica per a autoconsum permetrà reduir la despesa per subministrament elèctric que ha d'afrontar l'Ajuntament per la prestació dels serveis públics.4315670005-2023-0000827Ajuntament d'UlldeconaOtros2544.700 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.