Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B43309293

Cinmaq, SL

También como: Cinmaqe, SL · COMERCIAL INDUSTRIAL DE NETEJA, MÀQUINES, ARTICLES I QUÍMICS SL · Comercial Industrial de Neteges Mauinària i Químics, SL · COMERCIAL INDUSTRIAL DE NETEIJES MAQUINARIA I QUIMICS SL

Cinmaq, SL ha recibido 528.649 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (252 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 32 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

528.649 €

252 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

88 %

del importe · baja media 6,8 %

En plazo hoy

32

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222023134.014 €2024127.031 €2025173.203 €202677.489 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022616.912 €517,6 %
202350134.014 €1516,2 %
202453127.031 €180 %
2025101173.203 €220 %
20264277.489 €160 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 398Productos de limpieza y pulido60 adjudicaciones250.033 €
  2. 337Productos para la higiene personal21 adjudicaciones61.644 €
  3. 397Aparatos domésticos3 adjudicaciones25.938 €
  4. 909Servicios sanitarios y de limpieza2 adjudicaciones24.317 €
  5. 392Complementos de mobiliario10 adjudicaciones14.333 €
  6. 196Residuos de cuero, textiles, de caucho y de plástico6 adjudicaciones13.845 €
  7. 189Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas7 adjudicaciones8613 €
  8. 429Máquinas diversas para usos generales y especiales3 adjudicaciones8325 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 195.674 € · local: 189.490 € · autonómico: 135.985 €

DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA: 84.320 €DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I …84.320 €Ajuntament de Riudoms: 68.069 €Ajuntament de Riudoms68.069 €Llastres Serveis Municipals, SLU: 58.424 €Llastres Serveis Municipals, SLU58.424 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT: 44.999 €DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT44.999 €Ajuntament del Morell: 40.754 €Ajuntament del Morell40.754 €Ajuntament de Valls: 36.506 €Ajuntament de Valls36.506 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet: 28.946 €Ajuntament de la Pobla de Mafumet28.946 €Patronat Municipal d'Esports de Tarragona: 27.865 €Patronat Municipal d'Esports de T…27.865 €Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona: 24.819 €Centres educatius - Serveis Terri…24.819 €Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant: 18.562 €Cinmaq, SL433.263 €
  1. 1DEPARTAMENT DE BENESTAR SOCIAL I FAMÍLIA2023–2026 · 17 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano84.320 €
  2. 2Ajuntament de Riudoms2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 11 % del gasto del órgano68.069 €
  3. 3Llastres Serveis Municipals, SLU2023–2025 · 23 adjudicaciones · hasta 6,5 % del gasto del órgano58.424 €
  4. 4DEPARTAMENT D'ENSENYAMENT2023–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano44.999 €
  5. 5Ajuntament del Morell2024–2026 · 24 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano40.754 €
  6. 6Ajuntament de Valls2025–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano36.506 €
  7. 7Ajuntament de la Pobla de Mafumet2023–2026 · 15 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano28.946 €
  8. 8Patronat Municipal d'Esports de Tarragona2023–2026 · 49 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano27.865 €
  9. 9Centres educatius - Serveis Territorials a Tarragona2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano24.819 €
  10. 10Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'Infant2025–2026 · 11 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano18.562 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SERVEO SERVICIOS, S.A.U.705,3 M€
  2. 2SACYR FACILITIES, S.A.442,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.427,4 M€
  4. 4MULTISERVEIS NDAVANT, SL290,5 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.217,9 M€
  6. 6ACCIONA FACILITY SERVICES, S.A.214,4 M€
  7. 7EULEN, S.A.190 M€
  8. 8Mitie Facilities Services, S.A.U.176,1 M€
  9. 9OPTIMA FACILITY SERVICES, S.L.173,9 M€
  10. 10SERVEO SERVICIOS AUXILIARES, S.A.146,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/08/2026Bosses brossa reciclatge (rollo b.b. 90x110)1865/2026Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—218 €
10/08/2026BOSSES BROSSA NEGRES 90 X 110 1125 UND3817/2026_3Ajuntament de Vandellòs i l'Hospitalet de l'InfantMenor—1337 €
17/07/2026Paper eixugamans dependències municipals1566/2026Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—504 €
14/07/2026Contractació menor de subministrament de productes de neteja per diferents dependències municipals2282/2026Ajuntament del MorellMenor—1031 €
08/07/2026Bosses plàstic - actes festius1516/2026Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—346 €
06/07/2026Contractació menor de subministraments d'una bateria de càrrega de la fregadora de neteja de la escola Cavaller Arnau4312990004-2026-0002724Ajuntament de RiudomsMenor—350 €
25/06/2026Material Tork2026-0000244-24Ajuntament de La MasóMenor—57 €
19/06/2026Adquisició de insecticida i llevatintes, per al seu us en la neteja d'escolesCM-2026-0001283Ajuntament de VallsMenor—589 €
16/06/2026Contractació menor de subministrament de productes de neteja a la Llar d'Infants2142/2026Ajuntament del MorellMenor—27 €
12/06/2026FRA. A-26003558 - CINMAQ, SL (SUBMINISTRAMENT DE MATERIAL DE NETEJA PER LES INSTAL.LACIONS DEL PMET)2026_2T_167Patronat Municipal d'Esports de TarragonaMenor—780 €
08/06/2026FRA. A-26003095 - CINMAQ, SL (SUBMINISTRAMENT MATERIAL DE NETEJA PER LES INSTAL.LACIONS DEL PAVELLONS DEL PMET)2026_2T_152Patronat Municipal d'Esports de TarragonaMenor—780 €
02/06/2026Contractació menor de subministrament de productes de neteja per diferents dependències municipals1932/2026Ajuntament del MorellMenor—4822 €
30/05/2026Subministrament de productes de neteja general per als diferents edificis i instal·lacions del Complex Educatiu de Tarragona.CET_09_26Centres educatius - Serveis Territorials a TarragonaMenor—9819 €
21/05/2026FRA. A-26002652 - CINMAQ, SLU (SUBMINISTRAMENT MATERIAL DE NETEJA PAVELLONS I PALAU PMET)2026_2T_130Patronat Municipal d'Esports de TarragonaMenor—774 €
19/05/2026ADQUISICIÓ DE 1250 UNITATS DE BOSSES 60 X 80 PAPERERES705/2026Ajuntament dels PallaresosMenor—1238 €
11/05/2026Adquisició d'una hidro-netejadora portable a pressió182/2026Servei d'Incineració de Residus Urbans, SAMenor—2927 €
08/05/2026Subministre de material de neteja per a estocCM-2026-0000946Ajuntament de VallsMenor—6522 €
24/04/2026Compra material divers de neteja.1313/2026Ajuntament del MorellMenor—231 €
24/04/2026Compra productes neteja: Compra 12 draps de vaixella1312/2026Ajuntament del MorellMenor—8 €
16/04/2026FRA. A-26001494 - CINMAQ, SLU (SUBMINISTRAMENT MATERIALS DE NETEJA PAVELLONS PMET)2026_2T_105Patronat Municipal d'Esports de TarragonaMenor—774 €
02/04/2026Material de neteja per estocatgeCM-2026-0000728Ajuntament de VallsMenor—5708 €
27/03/2026Material neteja dependències i via pública725/2026Ajuntament de la Pobla de MafumetMenor—3694 €
27/03/2026Contractació menor de subministrament de productes de neteja4313250006-2026-0000220Ajuntament de RodonyàMenor—209 €
12/03/2026FRA. A-26000892 - CINMAQ, SL (SUBMINISTRAMENT MATERIALS DE NETEJA PER LES INSTAL.LACIONS DEL PAVELLONS DEL PMET)2026_1T_047Patronat Municipal d'Esports de TarragonaMenor—774 €
11/03/2026Contractació menor de subministrament d'estovalles de paper i gots de cartró4313250006-2026-0000151Ajuntament de RodonyàMenor—151 €