Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B42789867

OBRES I SERVEIS DEICO, S.L.

También como: OBRES I SERVEIS DEICO, SL · OBRES I SERVEIS DEICO, S.L · OBRES I SERVEIS DEICO S.L. · OBRES I SERFEIS DEICO, S.L.

OBRES I SERVEIS DEICO, S.L. ha recibido 1,1 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (16 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 173 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

1,1 M€

16 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

13 %

del importe · baja media 11,4 %

En plazo hoy

173

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2024139.579 €2025147.091 €2026829.740 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20242139.579 €212,1 %
20257147.091 €28,5 %
20267829.740 €713,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil11 adjudicaciones832.583 €
  2. 450Trabajos de construcción4 adjudicaciones203.137 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación156.881 €
  4. 453Trabajos de instalación en edificios1 adjudicación126.485 €
  5. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos1 adjudicación80.690 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,1 M€

Ajuntament de Barcelona: 235.859 €Ajuntament de Barcelona235.859 €Ajuntament de Terrassa: 187.093 €Ajuntament de Terrassa187.093 €Ajuntament de Sentmenat: 156.881 €Ajuntament de Sentmenat156.881 €Ajuntament de Sant Cugat Sesgarrigues: 144.373 €Ajuntament de Sant Cugat Sesgarri…144.373 €Ajuntament de Sant Fruitós de Bages: 126.485 €Ajuntament de Sant Fruitós de Bag…126.485 €Ajuntament de Sant Cugat del Vallès: 99.415 €Ajuntament de Sant Cugat del Vall…99.415 €Ajuntament de Castelldefels: 80.690 €Ajuntament de Castelldefels80.690 €Ajuntament de Calders: 54.976 €Ajuntament de Calders54.976 €Ajuntament de Sant Quirze del Vallès: 30.638 €OBRES I SERVEIS D…1,1 M€
  1. 1Ajuntament de Barcelona2025–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano235.859 €
  2. 2Ajuntament de Terrassa2024–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano187.093 €
  3. 3Ajuntament de Sentmenat2026 · 1 adjudicación · hasta 23 % del gasto del órgano156.881 €
  4. 4Ajuntament de Sant Cugat Sesgarrigues2026 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano144.373 €
  5. 5Ajuntament de Sant Fruitós de Bages2026 · 1 adjudicación · hasta 4,6 % del gasto del órgano126.485 €
  6. 6Ajuntament de Sant Cugat del Vallès2026 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano99.415 €
  7. 7Ajuntament de Castelldefels2026 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano80.690 €
  8. 8Ajuntament de Calders2024 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano54.976 €
  9. 9Ajuntament de Sant Quirze del Vallès2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano30.638 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.1,9 mil M€
  2. 2VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.879,1 M€
  3. 3ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.633,1 M€
  4. 4ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA483,3 M€
  5. 5PREZERO ESPAÑA, S.A.424,1 M€
  6. 6IMESAPI, S.A.390,3 M€
  7. 7EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.215,2 M€
  8. 8COPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA, S.A.168 M€
  9. 9SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SAU164,4 M€
  10. 10M. I J. GRUAS, S.A.149,9 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
02/12/20250608-Districte de Nou Barris-OBRES VORERA INSTITUT ESCOLA FERRER I GUÀRDIA.001_25004129Ajuntament de BarcelonaMenor—19.934 €
10/11/2025Treballs d’arranjament i d’execució de 2 plataformes de parada de bus177/2025/MENORAjuntament de Sant Quirze del VallèsMenor—11.520 €
10/11/2025Subministrament i col·locació marcs i tapes pous clavegueram278/2025/MENORAjuntament de Sant Quirze del VallèsMenor—7397 €
24/10/20250604-Districte de Les Corts-OBRES D ARRANJAMENT PARCIAL DE LA VORERA DE L AVINGUDA DE XILE001_25003487Ajuntament de BarcelonaMenor—32.981 €
15/10/20250605-Districte de Sarrià - Sant Gervasi-Obres d'arranjament paviment de les dues voreres c. Bisbe Sivilla,entre el carrer Camp i Muntaner001_25003269Ajuntament de BarcelonaMenor—31.632 €
10/10/20250604-Districte de Les Corts-OBRES RECONSTRUCCIÓ VORERA C/ PEDRO PONS001_25003211Ajuntament de BarcelonaMenor—31.905 €
21/07/2025Treballs d'arranjament de dues reixes interceptores al camí Antic de Sant Cugat52/2025/MENORAjuntament de Sant Quirze del VallèsMenor—11.722 €
09/02/2026≈Ampliar l’espai per als vianants i de pacificar el trànsit de vehicles donant resposta així a les necessitats detectades pel Pla Local de Seguretat Viària (PLSV) de Sentmenat.6746/2025Ajuntament de SentmenatAbierto simplificado6156.881 €
09/03/2026≈Aquesta contractació té per objecte executar les obres de Substitució de la coberta de fibrociment de la sala del cafè i el cafè de Sant Cugat Sesgarrigues, d’acord amb el projecte executiu redactat .2025 1574Ajuntament de Sant Cugat SesgarriguesAbierto simplificado2144.373 €
15/06/2026≈'execució de les obres ordinàries de reurbanització de l'entorn del centre d'atenció primària (CAP) de Sant Fruitós de Bages (ambit 1 i 2)3532/2025Ajuntament de Sant Fruitós de BagesAbierto4126.485 €
09/03/2026≈Obres per a completar la urbanització de l'interior d'illa de Beatriu de Pinós-Milany, ubicat c. Rosselló 149-153, al Districte de l'Eixample de Barcelona001_26000408Ajuntament de BarcelonaAbierto simplificado3119.406 €
22/05/2026≈ECAO 12264/2025 - Obres definides en la Memòria valorada de la millora del paviment a diferents trams de carrers del barri de Les Arenes – La Grípia – Can Montllor de Terrassa, amb criteris de contractació pública ecològica.ECAO 12264/2025Ajuntament de TerrassaAbierto simplificado4102.490 €
09/01/2026≈Consisteix en la realització de les obres de vianantització del carrer Solà, entre l’avinguda Lluís Companys i la plaça Lluís Puig i Tuneu, a Sant Cugat del Vallès, que sorgeix dels Pressupostos Participatius de 2021.4989/2025Ajuntament de Sant Cugat del VallèsAbierto simplificado199.415 €
09/08/2024≈ECAO 3683/2024 - Obres definides en la “Memòria valorada per la reparació de la pavimentació exterior de la piscina municipal de Vallparadís”, amb criteris de contractació pública ecològica, per tramitació d’urgència.ECAO 3683/2024Ajuntament de TerrassaAbierto simplificado284.603 €
28/05/2026≈Prestació del servei de realització de sondejos per a la determinació de la presència d’asbest al solar delimitat pels carrers major, Albert Einstein, Tomàs Edison i l’avinguda de la Constitució de Castelldefels2025000055Ajuntament de CastelldefelsAbierto simplificado580.690 €
20/05/2024≈L’objecte del present contracte consisteix en l’execució de les obres contemplades en el “Projecte Bàsic i Executiu per a la millora de la zona esportiva Les Escomes”.82/2024Ajuntament de CaldersAbierto simplificado554.976 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.