Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B42219576

CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHIN S.L.

También como: CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHÍN, S.L., C/ GRAN VÍA Nº 24-7º D 42200 ALMAZAN (SORIA) · CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHIN · CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHIN S.L · CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHIN, S.L.

CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS MACHIN S.L. ha recibido 198.498 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (12 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 86 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

198.498 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 1 %

En plazo hoy

86

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202253.201 €2023125.943 €202417.355 €2025
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022453.201 €32,6 %
20236125.943 €41,4 %
2024117.355 €10 %
202512000 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil4 adjudicaciones56.567 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación17.355 €
  3. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones16.365 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 181.083 € · autonómico: 17.415 €

Ayuntamiento de Fuentelmonge: 59.797 €Ayuntamiento de Fuentelmonge59.797 €Ayuntamiento de Ciria: 53.517 €Ayuntamiento de Ciria53.517 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torlengua: 29.579 €Alcaldía del Ayuntamiento de Torl…29.579 €Presidencia de la Diputación Provincial de Soria: 18.835 €Presidencia de la Diputación Prov…18.835 €Pleno del Ayuntamiento de Villar del Campo: 17.355 €Pleno del Ayuntamiento de Villar …17.355 €Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León: 16.365 €Consejería de la Presidencia de l…16.365 €Ayuntamiento de Cubo de la Solana: 2000 €Consejería de Movilidad y Transformación Digital: 1050 €CONSTRUCCIONES Y …198.498 €
  1. 1Ayuntamiento de Fuentelmonge2022–2023 · 3 adjudicaciones · hasta 90 % del gasto del órgano59.797 €
  2. 2Ayuntamiento de Ciria2023 · 2 adjudicaciones · hasta 85 % del gasto del órgano53.517 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Torlengua2023 · 1 adjudicación · hasta 84 % del gasto del órgano29.579 €
  4. 4Presidencia de la Diputación Provincial de Soria2022 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano18.835 €
  5. 5Pleno del Ayuntamiento de Villar del Campo2024 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano17.355 €
  6. 6Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León2022 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano16.365 €
  7. 7Ayuntamiento de Cubo de la Solana2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano2000 €
  8. 8Consejería de Movilidad y Transformación Digital2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1050 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1IMESAPI, S.A.224,4 M€
  2. 2PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.120,5 M€
  3. 3TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.88,5 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES Y OBRAS LLORENTE, S.A.66,3 M€
  5. 5CONTRATAS Y OBRAS SAN GREGORIO S.A.55,6 M€
  6. 6API MOVILIDAD, S.A.53,4 M€
  7. 7ECOASFALT, .S.A53 M€
  8. 8SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.43,8 M€
  9. 9YARRITU, S.A.32,5 M€
  10. 10CYCASA, CANTERAS Y CONSTRUCCIONES, S.A.32,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
26/03/2025Arreglo de camino dañado por las tormentas49/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Cubo de la SolanaMenor12000 €
08/05/2024Derribo de edificación21/2024Pleno del Ayuntamiento de Villar del CampoMenor117.355 €
19/12/2023Ejecución plataforma de hormigón, para instalación de refugio de espera de vehículos de transporte público.B2023/022771Servicio Territorial de Movilidad y Transformación Digital de SoriaMenor11050 €
23/11/2023adecuación vivienda municipal67/2023Alcaldía del Ayuntamiento de FuentelmongeMenor133.022 €
17/10/2023Pavimentación Cl Cantarranas y Otras16/2023Pleno del Ayuntamiento de CiriaMenor237.397 €
17/10/2023Rehabilitación vivienda Cl Placetilla, 10 B con destino alquiler51/2023Pleno del Ayuntamiento de CiriaMenor216.120 €
26/05/2023redes y pavimentación25/2023Pleno del Ayuntamiento de TorlenguaMenor229.579 €
12/04/2023Demolición, desescombro y acondicionamiento de solar20/2023Alcaldía del Ayuntamiento de FuentelmongeMenor18775 €
14/06/2022ampliacion salon social41/2022Plenodel Ayuntamiento de FuentelmongeMenor218.000 €
11/05/2022Acondicionamiento de vivienda adscrita al Parque Público de Vivienda.B2022/005864Consejería de Fomento y Medio Ambiente. Servicio Territorial de Fomento en SoriaMenor311.450 €
28/04/2022Acondicionamiento de Vivienda para su habitabilidad al uso.B2022/007198Consejería de Fomento y Medio Ambiente. Servicio Territorial de Fomento en SoriaMenor14915 €
26/01/2022Pavimentación varias calles en Marazovel de Alpanseque21DIP201Presidencia de la Diputación Provincial de SoriaMenor218.835 €