Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B42122606

ALUMINIOS NUMANCIA, S.L.

También como: ALUMINIOS NUMANCIA · Aluminios Numancia · ALUMINIOS NUMANCIA SL

ALUMINIOS NUMANCIA, S.L. ha recibido 82.371 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (12 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

82.371 €

12 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 6,3 %

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20228607 €202324.438 €202417.679 €202518.057 €202613.591 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202228607 €219,4 %
2023224.438 €22,4 %
2024317.679 €32,8 %
2025318.057 €36,8 %
2026213.591 €20,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil1 adjudicación20.658 €
  2. 454Acabado de edificios2 adjudicaciones17.198 €
  3. 440Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos)2 adjudicaciones15.731 €
  4. 500Servicios de reparación y mantenimiento1 adjudicación95 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 50.615 € · estatal: 18.166 € · autonómico: 13.496 € · otro: 95 €

Ayuntamiento de Tardelcuende: 34.884 €Ayuntamiento de Tardelcuende34.884 €Ayuntamiento de Soria: 15.731 €Ayuntamiento de Soria15.731 €TGSS-Dirección provincial de Soria: 14.790 €TGSS-Dirección provincial de Soria14.790 €Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León: 13.496 €Consejería de la Presidencia de l…13.496 €Subdelegación del Gobierno en Soria: 3376 €Director Gerente de FREMAP: 95 €ALUMINIOS NUMANCI…82.371 €
  1. 1Ayuntamiento de Tardelcuende2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano34.884 €
  2. 2Ayuntamiento de Soria2022–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano15.731 €
  3. 3TGSS-Dirección provincial de Soria2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 1,9 % del gasto del órgano14.790 €
  4. 4Consejería de la Presidencia de la Junta de Castilla y León2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano13.496 €
  5. 5Subdelegación del Gobierno en Soria2024 · 1 adjudicación · hasta 4,3 % del gasto del órgano3376 €
  6. 6Director Gerente de FREMAP2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano95 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA412,9 M€
  2. 2BECSA, S.A.355,6 M€
  3. 3SERANCO S.A.342,6 M€
  4. 4IMESAPI, S.A.211,9 M€
  5. 5EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A197,4 M€
  6. 6EIFFAGE ENERGÍA, S.L.U.138,6 M€
  7. 7SERVEO SERVICIOS, S.A.U.121,6 M€
  8. 8PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.116,7 M€
  9. 9ORTHEM SERVICIOS Y ACTUACIONES AMBIENTALES, SAU103,3 M€
  10. 10CEVIAM EPC, S.L.68,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/05/2026Sustitución de cristales en la unión entre el edificio original y el edificio de ampliación del MuseoB2026/006888Servicio Territorial de Cultura y Turismo de SoriaMenor113.496 €
04/02/2026Servicios de Pequeñas reparaciones de fontanería, carpintería, albañilería, cerrajería, electricidad, consumibles y/o sustitución bombillas, jardinería de interior y exteriorCTRO/42/00/2026/0002Director Gerente de FREMAPMenor195 €
05/11/2025Contrato de conservación y mantenimiento durante el año 2026 de las ventanas, persianas, manillas y mecanismos de estas, ubicadas en el edificio de esta Dirección Provincial de la TGSS. Gastos compartidos con la Dirección Provincial del INSS.2025/420019TGSS-Dirección provincial de SoriaMenor13780 €
23/07/2025Suministro de carpintería metálica y vidrios para la AFE DUERO XVII19110/2025Alcaldía del Ayuntamiento de SoriaMenor210.574 €
08/05/2025Sustitución de puertas y ventanas en el centro de la tercera edad113/2025Alcaldía del Ayuntamiento de TardelcuendeMenor13702 €
25/11/2024Contrato de conservación y mantenimiento durante el año 2025 de las ventanas, persianas, manillas y mecanismos de estas, ubicadas en la Dirección Provincial de la TGSS. Gastos compartidos al 50% la Dirección Provincial del INSS.2024/420014TGSS-Dirección provincial de SoriaMenor13780 €
19/08/2024Adquisición mampara y puerta para salón en la Subdelegación del Gobierno en Soria202442000003Subdelegación del Gobierno en SoriaMenor23376 €
29/01/2024Colocación ventanas y puerta en vivienda Ramón y Cajal 9231/2023Alcaldía del Ayuntamiento de TardelcuendeMenor110.523 €
30/10/2023Contrato de mantenimiento de las ventanas, persianas, manillas y mecanismos de estas. ubicadas en esta Dirección Provincial durante el año 2024. Gastos compartidos con la Dirección Provincial del INSS al 50%42CM10/24TGSS-Dirección provincial de SoriaMenor13780 €
09/02/2023Contrato mixto obra y servicio de colocación ventanas antigua casa secretario24/2023Alcaldía del Ayuntamiento de TardelcuendeMenor320.658 €
23/12/2022Suministro de vidrios para mirador en edificio sito en Plaza Mayor, 1.25845/2022Alcaldía del Ayuntamiento de SoriaMenor35157 €
25/11/2022Contrato de conservación y mantenimiento de las ventanas, persianas, manillas y mecanismos de estas, ubicadas en esta Dirección Provincial de la TGSS durante el año 2023. Gastos compartidos con la Dirección Provincial del INSS al 50%.42CM10/23TGSS-Dirección provincial de SoriaMenor13450 €