Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B40276610

R.MANSO,S.L.U.

También como: R.MANSO S.L.U. · R. MANSO S.L.U · R Manso SLU · EXCAVACIONES TRANSPORTES Y OBRA CIVIL R MANSO SLU

R.MANSO,S.L.U. ha recibido 1,5 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (40 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 85 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,5 M€

40 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

41 %

del importe · baja media 6,3 %

En plazo hoy

85

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022234.800 €2023339.851 €2024290.351 €2025483.714 €2026169.884 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20224234.800 €411,1 %
20236339.851 €55 %
20249290.351 €77,7 %
202515483.714 €103,1 %
20266169.884 €44,4 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil19 adjudicaciones1 M€
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones104.300 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación59.600 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 1,5 M€

Ayuntamiento de Abades: 391.125 €Ayuntamiento de Abades391.125 €Ayuntamiento de Segovia: 225.200 €Ayuntamiento de Segovia225.200 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mozoncillo: 134.149 €Alcaldía del Ayuntamiento de Mozo…134.149 €Ayuntamiento de Carbonero el Mayor: 118.467 €Ayuntamiento de Carbonero el Mayor118.467 €Alcaldia del Ayuntamiento de El Espinar: 100.800 €Alcaldia del Ayuntamiento de El E…100.800 €ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA: 84.100 €ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA L…84.100 €Ayuntamiento de Santa María la Real de Nieva: 81.400 €Ayuntamiento de Santa María la Re…81.400 €Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde del Majano: 80.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Valv…80.000 €Ayuntamiento de Arevalillo de Cega: 76.735 €Ayuntamiento de Arevalillo de Cega76.735 €Diputación Provincial de Segovia: 74.100 €Diputación Provincial de Segovia74.100 €R.MANSO,S.L.U.1,4 M€
  1. 1Ayuntamiento de Abades2022–2026 · 10 adjudicaciones · hasta 91 % del gasto del órgano391.125 €
  2. 2Ayuntamiento de Segovia2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 4,3 % del gasto del órgano225.200 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Mozoncillo2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 34 % del gasto del órgano134.149 €
  4. 4Ayuntamiento de Carbonero el Mayor2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 20 % del gasto del órgano118.467 €
  5. 5Alcaldia del Ayuntamiento de El Espinar2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano100.800 €
  6. 6ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLA2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 35 % del gasto del órgano84.100 €
  7. 7Ayuntamiento de Santa María la Real de Nieva2022 · 1 adjudicación · hasta 36 % del gasto del órgano81.400 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde del Majano2025 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano80.000 €
  9. 9Ayuntamiento de Arevalillo de Cega2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 100 % del gasto del órgano76.735 €
  10. 10Diputación Provincial de Segovia2023–2024 · 2 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano74.100 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.807,4 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.201,7 M€
  3. 3FCC AQUALIA, S.A.168,1 M€
  4. 4PADECASA OBRAS Y SERVICIOS, S.A.120,5 M€
  5. 5TECNOLOGIA DE FIRMES, S.A.88,4 M€
  6. 6ARPO EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.63,5 M€
  7. 7ECOASFALT, .S.A53 M€
  8. 8ASFALTOS VICALVARO S.L.51,6 M€
  9. 9OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.50,1 M€
  10. 10SEÑALIZACIONES VILLAR, S.A.43,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
27/05/2026canalización del agua de lluvia y pavimentación de las vías principales del cementerio municipal1043/2026Alcaldía del Ayuntamiento de CantalejoAbierto simplificado346.000 €
14/05/2026Pista deportiva para complejo deportivo496/2026ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLAMenor322.500 €
10/04/2026Pavimentación de vías públicas C/ Sol y otras157/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor239.950 €
10/04/2026Ampliación de acera C/ Cantarranas y nuevo paso de peatones para garantizar la seguridad vial58/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor125.570 €
09/04/2026Pavimentación de vía pública106/2025Alcaldía del Ayuntamiento de RebolloMenor18264 €
17/02/2026Cambio red abastecimiento calle Calvario, hormigón en camino de Madrona y mejora alumbrado calle princesa69/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor327.600 €
02/10/2025Mejora de colector en la carretera de Soria, en La Lastrilla (Segovia)551/2025ALCALDIA DEL AYUNTAMIENTO DE LA LASTRILLAAbierto simplificado261.600 €
02/10/2025Contratar obras de reparación de aceras en las calles Diputado Estaban Pastor, San Pablo y Trav. de San Antonio337/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Carbonero el MayorMenor118.467 €
08/08/2025Obras de reparación de pozo de registro y afirmado en el Camino de la Piedad238/2025/P15010Alcaldía del Ayuntamiento de SegoviaMenor35600 €
05/08/2025Urbanización en el tramo central de la Calle Calvario de Mozoncillo (Segovia) Fase II142/2025Alcaldía del Ayuntamiento de MozoncilloMenor128.949 €
23/06/2025Urbanización en el tramo central de la Calle Calvario de Mozoncillo (Segovia) Fase I162/2025Alcaldía del Ayuntamiento de MozoncilloAbierto simplificado347.600 €
09/06/2025Obras de urbanización en la carretera de Bernardos y en la Travesía de Carramajuelos137/2025Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Carbonero el MayorAbierto simplificado259.600 €
22/05/2025Memoria valorada de la cuarta fase de pavimentación de la Calle Fuente de Arevalillo de Cega (Segovia)5/2025Pleno del Ayuntamiento de Arevalillo de CegaMenor121.322 €
30/04/2025Reposición de pavimentos en Calle Oteruelo - Valverde del Majano (Segovia)130/2025Alcaldía del Ayuntamiento de Valverde del MajanoAbierto simplificado880.000 €
16/04/2025Memoria de pavimentación de varias calles en el Municipio de Rebollo03/2025Alcaldía del Ayuntamiento de RebolloMenor17365 €
14/04/2025Reparación de calzada. Calle Luxemburgo y calle Aguilafuente. La Estación de El Espinar.2196/2025Alcaldia del Ayuntamiento de El EspinarMenor328.600 €
27/03/2025Cambio de pavimentación de espacios públicos y renovación de red de abastecimiento3/2025Alcaldía de la Entidad Local Menor de JemenuñoMenor121.006 €
21/03/2025Nuevo camino peatonal junto a las instalaciones deportivas de Abades. Fase II14/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor339.906 €
18/03/2025Reparación de las aceras situadas en las Calles Amparo y Molino, y en la calle frente a la Iglesia Parroquial de Mozoncillo.78/2025Alcaldía del Ayuntamiento de MozoncilloMenor112.900 €
25/02/2025Mejora de señalización y seguridad vial en el municipio y renovación varias pavimentaciones13/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor337.600 €
23/01/2025Recuperación de zona de estancia junto a entorno polideportivo12/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor413.200 €
29/10/2024Obras acerado calle Pinar. San Rafael.5386/2024Alcaldia del Ayuntamiento de El EspinarMenor338.200 €
20/08/2024Reparación de colector en calle Lirio. El Espinar.3910/2024Alcaldia del Ayuntamiento de El EspinarMenor134.000 €
21/05/2024Renovación de tubería de abastecimiento166/2024Alcaldía del Ayuntamiento de AbadesMenor312.000 €
15/05/2024Pavimentación. Tercera fase de la pavimentación de la calle La Fuente55/2023Pleno del Ayuntamiento de Arevalillo de CegaMenor121.322 €