Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B38657219

Rosti Family Group SL

También como: Rosti Family Group S.l · Rosti Family Group S.L. · ROSTI FAMILY GROUP, S.L · ROSTI FAMILY GROUP S.L

Rosti Family Group SL ha recibido 300.522 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

300.522 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

17 %

del importe · baja media 0,3 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20222024100.520 €202570.540 €2026121.213 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202218250 €10 %
20243100.520 €30 %
2025370.540 €30 %
20264121.213 €41,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas5 adjudicaciones174.484 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos2 adjudicaciones91.988 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 155.520 € · autonómico: 116.752 € · otro: 28.250 €

Promotur Turismo Canarias S.A.: 91.988 €Promotur Turismo Canarias S.A.91.988 €Ayuntamiento de Arona: 88.720 €Ayuntamiento de Arona88.720 €Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife: 50.000 €Presidencia de Fiestas de Santa C…50.000 €Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.: 28.250 €Consejero Delegado de la Sociedad…28.250 €Comunidad Autónoma de Canarias: 14.764 €Comunidad Autónoma de Canarias14.764 €Cabildo Insular de Tenerife: 14.000 €Cabildo Insular de Tenerife14.000 €Viceconsejería de la Presidencia: 10.000 €Presidencia del Cabildo Insular de El Hierro: 1800 €Presidencia del Organismo Autónomo de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife: 1000 €Rosti Family Grou…300.522 €
  1. 1Promotur Turismo Canarias S.A.2025–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano91.988 €
  2. 2Ayuntamiento de Arona2024 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano88.720 €
  3. 3Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife2026 · 1 adjudicación · hasta 1,2 % del gasto del órgano50.000 €
  4. 4Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.2022–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano28.250 €
  5. 5Comunidad Autónoma de Canarias2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.764 €
  6. 6Cabildo Insular de Tenerife2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano14.000 €
  7. 7Viceconsejería de la Presidencia2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano10.000 €
  8. 8Presidencia del Cabildo Insular de El Hierro2024 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano1800 €
  9. 9Presidencia del Organismo Autónomo de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife2025 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano1000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1INICIATIVAS DE MEDIOS, S.A.86,9 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.59 M€
  3. 3IBERMÁTICA, S.A.25,4 M€
  4. 4CONTRAPUNTO BARCELONA S.L24 M€
  5. 5EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.22,3 M€
  6. 6NTT DATA SPAIN, S.L.U.16,5 M€
  7. 7TARS DESIGN FROM I TO C, S.L.14 M€
  8. 8JUAN JOSÉ FUENTES TABARES S.L.U13,6 M€
  9. 9INERZA, S.A.- ATLANTIS TECNOLOGÍA Y SISTEMAS, S.L.U., II U.T.E. (Abreviado "INAT II UTE"11,7 M€
  10. 10Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección, S.L.11 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/08/2026Contratación de patrocinio institucional relativo a la celebración del Carnaval de Notting Hill 2026SCT2026000266Presidencia de Fiestas de Santa Cruz de Tenerife Entidad Pública Empresarial Local y Medio Propio del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de TenerifeNegociado sin publicidad150.000 €
23/07/2026Dinamizacion Zona Comercial Abierta de AronaCONTM/2026/0000110528Dirección General de Comercio y Consumo del Gobierno de CanariasMenor114.764 €
09/06/2026Patrocinio del evento Paisajes al plato TenerifeeAJ-0037/2026Promotur Turismo Canarias S.A.Negociado sin publicidad136.449 €
15/05/2026Patrocinio del proyecto “Paisajes al Plato Santa Cruz de Tenerife”, promovido por Rosti Family Group, S.L.188/2026Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.Negociado sin publicidad120.000 €
12/11/2025Contratación del servicio de Animación Comercial durante el evento Arona Shopping DayE2025021485Consejería con delegación en Comercio y Apoyo a la Empresa del Cabildo Insular de TenerifeMenor114.000 €
18/09/2025Patrocinio del evento Paisajes al Plato TenerifeeAJ-0138/2025Promotur Turismo Canarias S.A.Negociado sin publicidad155.540 €
03/09/2025Servicio de publicidad en la revista The ShowRoom Mag.MEN2025000847Presidencia del Organismo Autónomo de Cultura del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de TenerifeMenor11000 €
24/10/2024Patrocinio Publicitario del evento "Arona more than fashion""NEG_SINP-CON_PR-2024000025Tenencia de Alcaldía de Contratación, Obras Públicas y Vivienda del Ayuntamiento de AronaNegociado sin publicidad188.720 €
03/10/2024“Patrocinio Semana Premium Arona More Than Fashion S.L ”140042-2024Viceconsejería de la Presidencia del Gobierno de CanariasMenor110.000 €
10/07/2024Prestación del servicio: “Publicidad en prensa para la promoción turística de El Hierro en la feria internacional de turismo, FITUR 2024”369-2024-1894-2024Presidencia del Cabildo Insular de El HierroMenor11800 €
27/04/2022Patrocinio presentación Revista The Showroom en Las Palmas de Gran Canaria176/2022Consejero Delegado de la Sociedad de Desarrollo de Santa Cruz de Tenerife, S.A.U.Menor18250 €