Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31830268

ARQUITECTURA Y GESTIÓN AdC ARQUITECTOS, S.L.P.

También como: ARQUITECTURA Y GESTION ADC ARQUITECTOS S.L.P. Y EOSOL ENGINEERING CONSULTING S.L. · Arquitectura y gestión ADC arquitectos, S.L.P. · Arquitectura y Gestión ADC Arquitectos SLP · ARQUITECTURA Y GESTIÓN ADC ARQUITECTOS, S.L.P.

ARQUITECTURA Y GESTIÓN AdC ARQUITECTOS, S.L.P. ha recibido 153.230 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

153.230 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 8,8 %

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202229.970 €202414.200 €202598.400 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022129.970 €110,8 %
2024114.200 €14,3 %
2025198.400 €120 %
2026110.660 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección1 adjudicación98.400 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos2 adjudicaciones44.170 €
  3. 714Servicios de planificación urbana y de arquitectura paisajística2 adjudicaciones40.630 €
  4. 715Servicios relacionados con la construcción1 adjudicación29.970 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 153.230 €

Ayuntamiento de Guesalaz: 98.400 €Ayuntamiento de Guesalaz98.400 €Ayuntamiento de Esteribar: 29.970 €Ayuntamiento de Esteribar29.970 €Ayuntamiento de Olazti/Olazagutía: 14.200 €Ayuntamiento de Olazti/Olazagutía14.200 €Ayuntamiento de Aibar: 10.660 €Ayuntamiento de Aibar10.660 €ARQUITECTURA Y GE…153.230 €
  1. 1Ayuntamiento de Guesalaz2025 · 1 adjudicación · hasta 71 % del gasto del órgano98.400 €
  2. 2Ayuntamiento de Esteribar2022 · 1 adjudicación · hasta 4,3 % del gasto del órgano29.970 €
  3. 3Ayuntamiento de Olazti/Olazagutía2024 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano14.200 €
  4. 4Ayuntamiento de Aibar2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano10.660 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1SOCIEDAD DE CIENCIAS ARANZADI14.994 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
01/08/2025≈Redaccion plan municipal general8006_1/2025AYUNTAMIENTO DE GUESÁLAZAbierto198.400 €
03/03/2022≈Contratación del servicio de asesoramiento en materia de urbanismo y otras actividades administrativas3024_171/2022Ayuntamiento de EsteribarAbierto329.970 €
21/10/2024≈asesoramiento urbanístico3115_113511EAlcaldíaAbierto114.200 €
23/06/2026≈Servicio de asesoría urbanística municipal.3000_1/2026AlcaldeOtros210.660 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.