Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31763295

EXCAVACIONES ABAURREA SLL

También como: Excavaciones Abaurrea S.L.L. · EXCAVACIONES ABAURREA · Excavaciones Abaurrea SL · EXCAVACIONES ABAURREA SL

EXCAVACIONES ABAURREA SLL ha recibido 493.857 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 17 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

493.857 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 4,7 %

En plazo hoy

17

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202291.727 €202439.990 €2025165.440 €2026196.700 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022391.727 €20,4 %
2024139.990 €18 %
20257165.440 €29,4 %
20263196.700 €01,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil11 adjudicaciones372.057 €
  2. 451Trabajos de preparación del terreno3 adjudicaciones121.190 €
  3. 450Trabajos de construcción1 adjudicación40.600 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 250.457 €

AYUNTAMIENTO DE ARCE ARTZI: 84.240 €AYUNTAMIENTO DE ARCE ARTZI84.240 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos: 51.127 €Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos51.127 €Ayuntamiento de Unciti: 40.600 €Ayuntamiento de Unciti40.600 €AYUNTAMIENTO DE OROZ-BETELU: 39.990 €AYUNTAMIENTO DE OROZ-BETELU39.990 €AYUNTAMIENTO DE ROMANZADO: 34.500 €AYUNTAMIENTO DE ROMANZADO34.500 €EXCAVACIONES ABAU…250.457 €
  1. 1AYUNTAMIENTO DE ARCE ARTZI2025 · 5 adjudicaciones · hasta 19 % del gasto del órgano84.240 €
  2. 2Ayuntamiento de Luzaide/Valcarlos2022 · 2 adjudicaciones · hasta 18 % del gasto del órgano51.127 €
  3. 3Ayuntamiento de Unciti2022 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano40.600 €
  4. 4AYUNTAMIENTO DE OROZ-BETELU2024 · 1 adjudicación · hasta 41 % del gasto del órgano39.990 €
  5. 5AYUNTAMIENTO DE ROMANZADO2025 · 1 adjudicación · hasta 7,2 % del gasto del órgano34.500 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CONSTRUCCIONES LEACHE, S.L.11,8 M€
  2. 2CONSTRUCCIONES VALERIANO SANTESTEBAN, S.L.6 M€
  3. 3XEGO 17 SL1,7 M€
  4. 4REPOBLACIONES AGUINAGALDE SL711.048 €

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
31/03/2026≈Infraestructuras Ganaderas Valle de Arce 20263218_3/2026PLENO DEL AYUNTAMIENTO DEL VALLE ARCEOtros286.100 €
15/05/2026≈Contrato de Obras de Regeneración de la Regata del Barranco Txinosta a su paso por el Palacio de Arce8388_0005-CP01-2026-000037el Director General de Administración Local y DespoblaciónAbierto156.000 €
31/03/2026≈Actuaciones Forestales Valle de Arce 20263218_4/2026PLENO DEL AYUNTAMIENTO DEL VALLE ARCEOtros254.600 €
08/04/2025≈Reparación de daños por lluvias torrenciales de mayo a septiembre de 2023en el Concejo de Arboniés8631_8631_01_2025CONCEJO DE ARBONIÈSOtros446.700 €
05/10/2022≈Reparación caminos dañados por episodios tempestivos.3120_1/2022Alcalde del AyuntamientoAbierto440.600 €
29/05/2024≈Obras de reparación de daños por lluvias torrenciales de 20233206_OROZ 1_2024AYUNTAMIENTO DE OROZ-BETELUOtros239.990 €
07/04/2025≈Reparación de daños por lluvias torrenciales de mayo a septiembre de 2023 en Romanzado8261_8261_01-2025AYUNTAMIENTO DE ROMANZADO/ERROMANTZATUAOtros334.500 €
—Obras EMERGENCIA Acondicionamiento dos nuevos deslizamientos camino vecinal Aitzurre3042_8/2022PRESIDENTE GESTORA AYUNTAMIENTO LUZAIDE/VALCARLOSOtros131.979 €
25/11/2025≈Obras concejos Arce en el año 20253218_ARCE 2/2025AYUNTAMIENTO DE ARCEOtros123.150 €
—Obras EMERGENCIA Acondicionamiento tres puntos camino vecinal Aitzurre3042_1/2022PRESIDENTE GESTORA AYUNTAMIENTO LUZAIDE/VALCARLOSOtros219.148 €
25/11/2025≈Obras concejos Arce en el año 20253218_ARCE 2/2025AYUNTAMIENTO DE ARCEOtros117.900 €
25/11/2025≈Obras concejos Arce en el año 20253218_ARCE 2/2025AYUNTAMIENTO DE ARCEOtros115.700 €
25/11/2025≈Obras concejos Arce en el año 20253218_ARCE 2/2025AYUNTAMIENTO DE ARCEOtros115.290 €
25/11/2025≈Obras concejos Arce en el año 20253218_ARCE 2/2025AYUNTAMIENTO DE ARCEOtros112.200 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.