Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31538002

TELMAN SL

También como: TELMAN TALLERES ELECTRICOS Y MANTENIMIENTO, S. L. · TELMAN S.L. · TELMAN TALLERES ELÉCTRICOS Y MANTENIMIENTO, S.L. · TELMAN TALLERES ELECTRICOS Y MANTENIMIENTOS SL

TELMAN SL ha recibido 826.357 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 5 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

826.357 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 10,6 %

En plazo hoy

5

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023380.611 €202495.509 €2025270.842 €202679.396 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20236380.611 €327,8 %
2024195.509 €04,1 %
20253270.842 €110,5 %
2026479.396 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios11 adjudicaciones478.032 €
  2. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones212.527 €
  3. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos3 adjudicaciones161.328 €
  4. 093Electricidad, calefacción, energías solar y nuclear2 adjudicaciones71.511 €
  5. 315Material de iluminación y lámparas eléctricas1 adjudicación54.480 €
  6. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central1 adjudicación40.602 €
  7. 454Acabado de edificios1 adjudicación40.602 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 583.234 € · otro: 19.994 €

Ayuntamiento de Pamplona: 246.220 €Ayuntamiento de Pamplona246.220 €Ayuntamiento de Berrioplano: 171.925 €Ayuntamiento de Berrioplano171.925 €AYUNTAMIENTO LARRAGA: 71.511 €AYUNTAMIENTO LARRAGA71.511 €Ayuntamiento de Alsasua/Altsasu: 54.170 €Ayuntamiento de Alsasua/Altsasu54.170 €Ayuntamiento de Barañain: 39.408 €Ayuntamiento de Barañain39.408 €Junta de Gobierno Local: 19.994 €TELMAN SL603.228 €
  1. 1Ayuntamiento de Pamplona2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano246.220 €
  2. 2Ayuntamiento de Berrioplano2023 · 1 adjudicación · hasta 82 % del gasto del órgano171.925 €
  3. 3AYUNTAMIENTO LARRAGA2023 · 2 adjudicaciones · hasta 6,2 % del gasto del órgano71.511 €
  4. 4Ayuntamiento de Alsasua/Altsasu2023 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano54.170 €
  5. 5Ayuntamiento de Barañain2026 · 2 adjudicaciones · hasta 31 % del gasto del órgano39.408 €
  6. 6Junta de Gobierno Local2026 · 1 adjudicación · hasta 5,4 % del gasto del órgano19.994 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.730,1 M€
  2. 2GAS NATURAL COMERCIALIZADORA S.A.317,9 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.295,4 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.178 M€
  5. 5EXCAVACIONES FERMÍN OSÉS, S.L.147,6 M€
  6. 6VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.134,1 M€
  7. 7ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.94,1 M€
  8. 8EULEN, S.A.82,2 M€
  9. 9ERKI CONSTRUCCIÓN SOSTENIBLE, S.L.66,4 M€
  10. 10API MOVILIDAD, S.A.66,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
12/09/2023≈Obras de instalaciones solares fotovoltaicas en cubiertas de la Ciudad Deportiva Artica3017_OBRA-2023-1Junta de Gobierno LocalAbierto14171.925 €
05/05/2025≈alumbrado ornamental ciudadela de Pamplona Next Generation EU3051_3051_CONT_OBRA/2025/11Junta de Gobierno LocalOtros9124.300 €
20/10/2025≈Renovacion De Luminarias En Diferentes Barrios De Pamplona3051_CONT_SUMINISTRO/2025/13Junta de Gobierno LocalAbierto9121.920 €
09/05/2024≈Renovación de alumbrado público en el concejo de aurizberri/Espinal (Navarra), bajo criterios de eficiencia energética. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (Programa DUS5000) financiado por la Unión Europea-Next Generation UE8171_1/2024PLENOAbierto295.509 €
—Suministro y obras de sustitución de focos LED para el Navarra Arena8071_EXP 23-17-07Navarra Impulsa Cultura, Ocio y Deporte, S.L.Otros254.480 €
07/06/2023≈Reforma de la instalación eléctrica en baja tensión del colegio público Zelandi de Altsasu/Alsasua - Fase II.3002_ZelandiAYUNTAMIENTO ALTSASU/ALSASUAAbierto354.170 €
04/10/2023≈Actuaciones de eficiencia y ahorro energético e instalación fotovoltaica de autoconsumo en la Casa Consistorial y dependencias anexas del Ayuntamiento de Larraga3259_341/2021Pleno del Ayuntamiento de LarragaAbierto940.602 €
11/08/2026≈Obras para la renovación del alumbrado público de Barañáin 2026.3014_275238AAlcaldíaOtros333.008 €
01/12/2023≈Instalaciones Solares Fotovoltaicas de Autoconsumo Colectivo en Edificios Municipales (Casa de Cultura y Casa de “Las Monjas)3259_348/2021ALCALDÍA DEL AYUNTAMIENTO DE LARRAGAAbierto530.909 €
—Renovación de alumbrado público en Tajonar - Cuadro de Mando Talluntxe3006_11/2022Junta de Gobierno LocalOtros228.525 €
25/06/2025≈Obras de mejora de ampliación de la instalación del alumbrado público3002_3002_Renovación alumbrado públicoJUNTA DE GOBIERNO LOCALOtros124.622 €
25/08/2026≈Obras de renovación del alumbrado del casco viejo3002_3002_Alumbrado casco viejoJunta de Gobierno LocalOtros119.994 €
25/08/2026≈Obras de renovación del alumbrado del casco viejo3002_3002_Alumbrado casco viejoJunta de Gobierno LocalOtros119.994 €
11/08/2026≈Obras para la renovación del alumbrado público de Barañáin 2026.3014_275238AAlcaldíaOtros36400 €
17/07/2025≈Acuerdo marco para la ejecución de los trabajos de instalación de cableado estructurado2003_MA25/0001Navarra de Servicios y Tecnologías, S.A. (NASERTIC)Abierto80 €†

† Importe no sumado en los totales: valor máximo de un acuerdo marco, no una adjudicación; sistema dinámico de adquisición; valor del marco repetido por adjudicatario; importe muy superior al presupuesto (posible error de carga). ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.