Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B31426349

BOBINADOS LABRIT

También como: Bobinados Labrit S.l · BOBINADOS LABRIT SL · BOBINADOS LABRIT, S.L. · Bobinados Labrit, S.L.

BOBINADOS LABRIT ha recibido 496.800 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (14 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 4 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

496.800 €

14 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

6,9 %

del importe · baja media 0,8 %

En plazo hoy

4

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20232024325.890 €2025161.039 €2026
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202348545 €1—
20246325.890 €41,5 %
20253161.039 €2—
202611327 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 341Vehículos de motor3 adjudicaciones213.750 €
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones150.000 €
  3. 420Maquinaria industrial1 adjudicación98.980 €
  4. 424Equipos de elevación y manipulación, y sus partes1 adjudicación98.980 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 396.257 € · otro: 32.743 €

Ayuntamiento de Pamplona: 219.500 €Ayuntamiento de Pamplona219.500 €AYUNTAMIENTO DE FITERO: 98.980 €AYUNTAMIENTO DE FITERO98.980 €Ayuntamiento de Huarte: 76.450 €Ayuntamiento de Huarte76.450 €BASALAN A.B, S.A, M.P: 32.743 €BASALAN A.B, S.A, M.P32.743 €Alcaldía del Ayuntamiento de Autol: 1327 €BOBINADOS LABRIT429.000 €
  1. 1Ayuntamiento de Pamplona2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano219.500 €
  2. 2AYUNTAMIENTO DE FITERO2024 · 1 adjudicación · hasta 45 % del gasto del órgano98.980 €
  3. 3Ayuntamiento de Huarte2024 · 1 adjudicación · hasta 6,1 % del gasto del órgano76.450 €
  4. 4BASALAN A.B, S.A, M.P2023–2025 · 7 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano32.743 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Autol2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano1327 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ARVAL SERVICE LEASE, S.A.84,6 M€
  2. 2TRANSTEL,S.A.67,9 M€
  3. 3BANCO SANTANDER50,7 M€
  4. 4ILUMINACIONES XIMENEZ, S.A.45,9 M€
  5. 5ALQUIBER QUALITY,S.A.36,3 M€
  6. 6ANDACAR 2000, S.A.34,6 M€
  7. 7CONTENUR, S.L.26,8 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.22,8 M€
  9. 9BENITO URBAN, S.L.U.12,9 M€
  10. 10Vodafone España, S.A.U.7,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
20/08/2026El alquiler y la puesta a disposición de semáforos portátiles para la regulación y ordenación del tráfico durante las Fiestas Patronales de San Adrián y Santa Natalia 2026, coincidentes con la campaña de vendimia.1390/2026Alcaldía del Ayuntamiento de AutolMenor11327 €
28/02/2025Combustible2500433674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈11.039 €
30/06/2024Alquiler maquinaria241151674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈5860 €
31/05/2024Alquiler maquinaria240931674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈7299 €
31/12/2023Alquiler de maquinaria2302180674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈2341 €
30/11/2023Mantenimiento y reparación de maquinaria2302015674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈2095 €
31/10/2023Mantenimiento y reparación de maquinaria2301775674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈1920 €
30/09/2023Mantenimiento y reparación de maquinaria2301609674BASALAN A.B, S.A, M.PMenor—≈2188 €
13/06/2024≈Suministro de vehiculo manipulador telescopico3084_2/2024AYUNTAMIENTO DE FITEROAbierto298.980 €
16/06/2025≈alquiler, transporte, colocación, reposición y retirada de vallas de protección durante las fiestas de san fermín, años 2025 - 20273051_cont_servicios/2025/43Junta de Gobierno LocalAbierto185.500 €
28/06/2024≈Contrato de suministro de suministro de manipulador telescópico y pago en especie mediante la enajenación del actual tractor municipal, del Ayuntamiento de Huarte.3032_2206/2024Alcaldía del Ayuntamiento de HuarteAbierto376.450 €
12/09/2024≈Contrato de adquisición de un vehículo manipulador telescópico y de un camión con caja basculante3051_cont_suministro 2024/11Junta de Gobierno LocalAbierto869.500 €
25/10/2024≈Suministro de una máquina barredora para limpieza viaria para el Ayuntamiento de Altsasu/Alsasua3002_BarredoraJunta de Gobierno LocalAbierto267.800 €
16/06/2025≈alquiler, transporte, colocación, reposición y retirada de vallas de protección durante las fiestas de san fermín, años 2025 - 20273051_cont_servicios/2025/43Junta de Gobierno LocalAbierto164.500 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.