Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27461052

ARIAR MOTOR 2005 SL

También como: ARIAR MOTOR 2005, S.L.U. · ARIAR MOTOR, SL · ARIAR MOTOR S.L. · ARIAR MOTOR 2005 S.L.

ARIAR MOTOR 2005 SL ha recibido 284.964 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (7 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 11 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

284.964 €

7 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

2,5 %

del importe · baja media 5,1 %

En plazo hoy

11

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022135.513 €2024109.521 €202539.930 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20223135.513 €37,3 %
20243109.521 €22,8 %
2025139.930 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 167Tractores2 adjudicaciones104.664 €
  2. 341Vehículos de motor1 adjudicación88.814 €
  3. 432Maquinaria para el movimiento de tierras y la excavación, y sus partes3 adjudicaciones84.286 €
  4. 168Partes de maquinaria agrícola y forestal1 adjudicación64.734 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 284.964 €

Concello de Samos: 90.022 €Concello de Samos90.022 €Concello de Folgoso do Courel: 88.814 €Concello de Folgoso do Courel88.814 €Concello de Cervantes: 39.930 €Concello de Cervantes39.930 €Concello de As Nogais: 39.499 €Concello de As Nogais39.499 €Ayuntamiento de Montederramo: 19.499 €Ayuntamiento de Montederramo19.499 €Alcaldía del Ayuntamiento de Dosbarrios: 7200 €ARIAR MOTOR 2005 …284.964 €
  1. 1Concello de Samos2024 · 2 adjudicaciones · hasta 58 % del gasto del órgano90.022 €
  2. 2Concello de Folgoso do Courel2022 · 1 adjudicación · hasta 25 % del gasto del órgano88.814 €
  3. 3Concello de Cervantes2025 · 1 adjudicación · hasta 15 % del gasto del órgano39.930 €
  4. 4Concello de As Nogais2022 · 1 adjudicación · hasta 26 % del gasto del órgano39.499 €
  5. 5Ayuntamiento de Montederramo2024 · 1 adjudicación · hasta 19 % del gasto del órgano19.499 €
  6. 6Alcaldía del Ayuntamiento de Dosbarrios2022 · 1 adjudicación · hasta 3,1 % del gasto del órgano7200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 6 de 6 procedimientos abiertos (100 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FRUEHAUF RECAMBIOS S.L.17,8 M€
  2. 2COMPOSTELA MOVIL, S.A.859.455 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.