Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27357391

IG10 GESTION SERVICIOS SLU

También como: IG10 Gestión Servicios S.L. · IG10 GESTION SERVICIOS, S.L.U. · IG 10 GESTION SERVICIOS · IG10 GESTIÓN SERVIZOS SLU

IG10 GESTION SERVICIOS SLU ha recibido 268.675 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (41 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

268.675 €

41 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

58 %

del importe · baja media 2,7 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022202318.639 €2024127.394 €202596.130 €202622.701 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202223810 €10 %
2023818.639 €40 %
202412127.394 €612,3 %
20251596.130 €71,4 %
2026422.701 €20 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos3 adjudicaciones106.878 €
  2. 853Servicios de asistencia social y servicios conexos2 adjudicaciones68.751 €
  3. 552Zonas de acampada y otros alojamientos no hoteleros1 adjudicación12.806 €
  4. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria3 adjudicaciones5352 €
  5. 805Servicios de formación1 adjudicación1145 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 268.675 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo: 86.544 €Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo86.544 €Ayuntamiento de Cedeira: 37.495 €Ayuntamiento de Cedeira37.495 €Ayuntamiento de Guitiriz: 33.015 €Ayuntamiento de Guitiriz33.015 €Alcaldía del Ayuntamiento de Xove: 31.337 €Alcaldía del Ayuntamiento de Xove31.337 €Alcaldía del Ayuntamiento de Burela: 20.597 €Alcaldía del Ayuntamiento de Bure…20.597 €Ayuntamiento de Pontenova, A: 19.295 €Ayuntamiento de Pontenova, A19.295 €Ayuntamiento de Viveiro: 18.158 €Ayuntamiento de Viveiro18.158 €Alcaldía del Ayuntamiento de O Valadouro: 13.438 €Alcaldía del Ayuntamiento de O Va…13.438 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira: 4492 €Alcaldía del Concello de Foz: 2734 €IG10 GESTION SERV…267.105 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Cervo2023–2026 · 8 adjudicaciones · hasta 5,5 % del gasto del órgano86.544 €
  2. 2Ayuntamiento de Cedeira2025 · 1 adjudicación · hasta 12 % del gasto del órgano37.495 €
  3. 3Ayuntamiento de Guitiriz2024–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 1,7 % del gasto del órgano33.015 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Xove2022–2025 · 14 adjudicaciones · hasta 3,3 % del gasto del órgano31.337 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Burela2026 · 3 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano20.597 €
  6. 6Ayuntamiento de Pontenova, A2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano19.295 €
  7. 7Ayuntamiento de Viveiro2024–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 1,4 % del gasto del órgano18.158 €
  8. 8Alcaldía del Ayuntamiento de O Valadouro2024 · 1 adjudicación · hasta 9,4 % del gasto del órgano13.438 €
  9. 9Alcaldía del Ayuntamiento de Ortigueira2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano4492 €
  10. 10Alcaldía del Concello de Foz2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano2734 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1Idades SL22 M€
  2. 2CK SENIOR GESTION,s.l.16,8 M€
  3. 3HPC IBÉRICA, S.A.11 M€
  4. 4SON A TUA AXUDA SL10,1 M€
  5. 5BENITO URBAN, S.L.U.5,6 M€
  6. 6SERVICIOS SOCIAIS SAN ROQUE S.L4,1 M€
  7. 7COIDADOS, S.L.3,8 M€
  8. 8A BILLARDA S.L.2,6 M€
  9. 9MAREXADA, DEPORTE, LECER E CULTURA SL2,2 M€
  10. 10Jardineria Arce S.L.2,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
10/09/2026Aluguer de bicis eléctricas os días19 e 20 de setembro con motivo da celebración da Semana Europea da Mobilidade2769/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BurelaMenor11093 €
08/07/2026Tres monitores para os Campamentos de Verán1804/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BurelaMenor38965 €
06/07/2026Servizo de socorrismo nas praias de A Marosa e O portelo no verán 20261825/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BurelaMenor310.539 €
12/02/2026Animación infantil durante o Entroido 2026232/2026Alcaldía del Ayuntamiento de CervoMenor12104 €
26/12/2025Actividades Infantis Nadal 2025/20261423/2025Alcaldía del Concello de GuitirizMenor18985 €
26/12/2025Decorado Recepción Reis Magos 20261424/2025Alcaldía del Concello de GuitirizMenor12309 €
10/12/2025Actividades infantis de conciliación familiar2435/2025Alcaldía del Ayuntamiento de OrtigueiraMenor14492 €
03/12/2025Inchables acuáticos na piscina Día da Infancia xaneiro 261324/2025Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor11695 €
07/10/2025Servizo monitor/socorrista mentres dure proceso de selección1598/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CervoMenor14544 €
04/08/2025Xestión do campamento de verán para a mocidade en Morás820/2025Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor19029 €
04/07/2025Celebración do Día da Infancia dentro das festas do San Bartolo 2025704/2025Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor12545 €
27/06/2025Campamentos urbanos do Concello de Cedeira durante o verán e Nadal de 2025 e o verán de 20262025/C004/000003Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de CedeiraAbierto237.495 €
17/06/2025Servizo de socorrismo 2025278/2025Alcaldía del Concello de A PontenovaMenor313.295 €
10/06/2025Festa acuática618/2025Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor11495 €
10/06/2025Domingos a remollo617/2025Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor11260 €
11/04/2025actividades infantís durante Semana Santa642/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CervoMenor14125 €
11/04/2025postos de aluguer de E-Bikes en San Ciprian e en Cervo646/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CervoMenor11581 €
27/02/2025Contrato basado en acuerdo marco correspondiente al lote 6: Hinchables849/2025Alcaldía del Ayuntamiento de ViveiroAbierto11065 €
26/02/2025festa infantil durante o Entroido 2025348/2025Alcaldía del Ayuntamiento de CervoMenor12215 €
27/12/2024Varias Actividades Nadal1288/2024Alcaldía del Concello de GuitirizMenor15350 €
27/12/2024Decoracion recepción reis magos1287/2024Alcaldía del Concello de GuitirizMenor11496 €
13/11/2024Inchables acuáticos na Piscina Día da Infancia xaneiro 20251182/2024Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor11545 €
22/08/2024Contrato basado acuerdo marco correspondiente al lote 5: actividades musicales, de baile y festivas.5586/2024Alcaldía del Ayuntamiento de ViveiroAbierto23142 €
01/07/2024Festa acuática en Lago714/2024Alcaldía del Ayuntamiento de XoveMenor11455 €
26/06/2024Prestación de Ludiverán290/2024Alcaldía del Ayuntamiento de O ValadouroMenor313.438 €