Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27344191

DEPORTES A CHAIRA SLU

También como: DEPORTES A CHAIRA S.L.U. · Deportes A Chaira S.L. · DEPORTES A CHAIRA · DEPORTES A CHAIRA SLL

DEPORTES A CHAIRA SLU ha recibido 306.393 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (18 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

306.393 €

18 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

17 %

del importe · baja media 9,7 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202259.077 €202326.903 €202438.790 €2025100.453 €202681.170 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2022359.077 €335,7 %
2023226.903 €22 %
2024438.790 €21,5 %
20255100.453 €41,9 %
2026481.170 €47,5 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 926Servicios deportivos5 adjudicaciones144.000 €
  2. 508Servicios varios de reparación y mantenimiento3 adjudicaciones111.199 €
  3. 923Servicios de entretenimiento3 adjudicaciones111.199 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 306.393 €

Ayuntamiento de O Corgo: 119.000 €Ayuntamiento de O Corgo119.000 €Concello de Rábade: 111.199 €Concello de Rábade111.199 €Ayuntamiento de Guitiriz: 29.123 €Ayuntamiento de Guitiriz29.123 €Alcaldía del Concello de Cospeito: 25.000 €Alcaldía del Concello de Cospeito25.000 €Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo: 22.071 €Junta de Gobierno del Ayuntamient…22.071 €DEPORTES A CHAIRA…306.393 €
  1. 1Ayuntamiento de O Corgo2023–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 4,8 % del gasto del órgano119.000 €
  2. 2Concello de Rábade2022–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 19 % del gasto del órgano111.199 €
  3. 3Ayuntamiento de Guitiriz2024–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano29.123 €
  4. 4Alcaldía del Concello de Cospeito2022 · 1 adjudicación · hasta 6,3 % del gasto del órgano25.000 €
  5. 5Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo2022–2026 · 4 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano22.071 €

Señales

reglas públicas, no juicios

  • Único licitador en 6 de 8 procedimientos abiertos (75 %)

    Regla: Único licitador en ≥ 70 % de los abiertos (mínimo 5)

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1EULEN, S.A.38 M€
  2. 2FCC AQUALIA, S.A.23,1 M€
  3. 3CONTENUR, S.L.19,8 M€
  4. 4CLECE FS, S.A.10,2 M€
  5. 5Osventos Innovación en Servizos S.L.6,6 M€
  6. 6ESMERARTE INDUSTRIAS CREATIVAS, S.L.3,3 M€
  7. 7LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO, S.A.3 M€
  8. 8SAGRES, S.L.1,8 M€
  9. 9AXIÑA SERVICIOS DEPORTIVOS S.L1,4 M€
  10. 10ANDANZA EMPLEA S.L1,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
30/06/2026Servicio de salvamento acuático, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2026462/2026Alcaldía del Ayuntamiento de O CorgoAbierto simplificado133.000 €
27/05/2026Subministración de equipación deportiva para os deportistas participantes nos Xogos do Eixo Atlántico 2026.2026/C001/000348Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LugoMenor38250 €
01/04/2026Adquisicion alxibeiras gravadas Carreira Popular 2026393/2026Alcaldía del Concello de GuitirizMenor11200 €
22/07/2025Contatación do servizo de socorrismo na zona de baño público e contorna do río Miño do Concello de Lugo.2025/C001/000542Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LugoMenor113.100 €
25/06/2025Servizo de vixilancia, rescate e salvamento na piscina municipal730/2025Alcaldía del Concello de GuitirizMenor214.850 €
20/06/2025Servicio de salvamento acuático, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2025411/2025Alcaldía del Ayuntamiento de O CorgoAbierto simplificado232.000 €
04/04/2025Adquisicion zapatilleros e medallas Carreira Popular 2025371/2025Alcaldía del Concello de GuitirizMenor11783 €
01/07/2024Servizo de socorrista piscina municipal658/2024Alcaldía del Concello de GuitirizMenor19990 €
27/06/2024Servicio de salvamento acuático, posta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2024487/2024Alcaldía del Ayuntamiento de O CorgoAbierto simplificado127.500 €
04/04/2024Adquisición de gorras Carreira Popular363/2024Alcaldía del Concello de GuitirizMenor11000 €
05/03/2024Medallas para carreira popular 2024227/2024Alcaldía del Concello de GuitirizMenor1300 €
01/09/2023Adquisición de roupa deportiva para a participación de policías municipais no XXV Campionato de España de BBT Policías Locais (Las Palmas de Gran Canaria).2023/C001/000987Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LugoMenor2403 €
20/06/2023Servicio de salvamento acuático, puesta en funcionamiento y mantenimiento de la piscina municipal durante la temporada de verano 2023400/2023Alcaldía del Ayuntamiento de O CorgoAbierto simplificado126.500 €
28/06/2022Servizo de mantemento, conservación, recollida e control de entradas da piscina municipal do Concello de Cospeito489/2022Alcaldía del Concello de CospeitoAbierto simplificado125.000 €
10/06/2022Contratación para a subministración de equipación deportiva e de paseo para os deportistas e adestradores de diferentes deportes que participarán nos Xogos do Eixo Atlántico 2022 (4-8 de xullo; Maia-Portugal) representando o Concello de Lugo.2022/C001/000775Junta de Gobierno del Ayuntamiento de LugoMenor1318 €
04/06/2021‡Contrato menor para a organización e desenvolvemento das actividades de conciliación da vida familiar e laboral no periodo non lectivo de verán a través de campamentos239/2021Alcaldía del Ayuntamiento de O CorgoMenor38360 €
16/06/2025≈Servicio de Socorrismo Acuático y mantenimiento de las Piscinas Municipales del Ayuntamiento de Rábade para la temporada de verano del año 2025PcPG/2025/825355Concello de RábadeAbierto simplificado138.720 €
19/06/2026≈Servicio de socorrismo y mantenimiento piscinas en la temporada de verano 2026PcPG/2026/828207Concello de RábadeAbierto simplificado138.720 €
01/06/2022≈Servicio de socorrismo y mantenimiento piscinas muncipais descubrimientos, temporada de verano 2022PcPG/2022/804671Concello de RábadeAbierto simplificado233.759 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.