Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27341619

METAL POWER SL

También como: METAL POWER, S.L.

METAL POWER SL ha recibido 152.158 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2025 (4 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 70 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2025

152.158 €

4 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

15 %

del importe · baja media 4,8 %

En plazo hoy

70

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202392.247 €202559.910 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023392.247 €34,8 %
2025159.910 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil3 adjudicaciones131.681 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación22.225 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación20.477 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 129.933 € · autonómico: 22.225 €

Concello de As Nogais: 59.910 €Concello de As Nogais59.910 €Ayuntamiento de O Corgo: 49.545 €Ayuntamiento de O Corgo49.545 €Consorcio de Turismo Ribeira Sacra: 22.225 €Consorcio de Turismo Ribeira Sacra22.225 €Concello de Triacastela: 20.477 €Concello de Triacastela20.477 €METAL POWER SL152.158 €
  1. 1Concello de As Nogais2025 · 1 adjudicación · hasta 34 % del gasto del órgano59.910 €
  2. 2Ayuntamiento de O Corgo2023 · 1 adjudicación · hasta 5,5 % del gasto del órgano49.545 €
  3. 3Consorcio de Turismo Ribeira Sacra2023 · 1 adjudicación · hasta 11 % del gasto del órgano22.225 €
  4. 4Concello de Triacastela2023 · 1 adjudicación · hasta 18 % del gasto del órgano20.477 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1OVISA PAVIMENTOS Y OBRAS, S.L.U.32,1 M€
  2. 2Coviastec, S.L.30,1 M€
  3. 3CANARGA, S.L.27,7 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES LEONARDO MIGUÉLEZ, S.L.24,2 M€
  5. 5Cholo SL12,7 M€
  6. 6AGLOMERADOS Y CONSTRUCCIONES VALDEORRAS, S.A.10,4 M€
  7. 7NATURE INFRAESTRUCTURAS Y SERVICIOS S.L.6,2 M€
  8. 8ENDESA ENERGIA SAU5,3 M€
  9. 9APPLUS NORCONTROL, S.L.U.3,7 M€
  10. 10T. A. Isidro Hermanos Blanco Trigo, S.L.3,5 M€

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.