Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B27333830

TECGAL ENERXIAS SL

También como: TECGAL ENERXIA SL · TECGAL ENERXÍAS SL · TECGALENERXIAS S.L. · tecgal enerxias sl

TECGAL ENERXIAS SL ha recibido 387.843 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (11 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 27 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

387.843 €

11 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

29 %

del importe · baja media 7,5 %

En plazo hoy

27

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2023213.598 €202460.996 €202533.548 €202679.701 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20237213.598 €322 %
2024160.996 €18 %
2025133.548 €10 %
2026279.701 €10 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 453Trabajos de instalación en edificios5 adjudicaciones273.693 €
  2. 421Maquinaria para producción y uso de energía mecánica2 adjudicaciones113.347 €
  3. 425Equipos de refrigeración y ventilación1 adjudicación60.996 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 288.492 € · autonómico: 99.351 €

Concello de A Fonsagrada: 113.347 €Concello de A Fonsagrada113.347 €Consellería de Sanidade - SERGAS: 99.351 €Consellería de Sanidade - SERGAS99.351 €Ayuntamiento de Chantada: 79.701 €Ayuntamiento de Chantada79.701 €Ayuntamiento de As Pontes de García Rodríguez: 60.996 €Ayuntamiento de As Pontes de Garc…60.996 €Alcaldía del Ayuntamiento de Burela: 33.548 €Alcaldía del Ayuntamiento de Bure…33.548 €Ayuntamiento de Vilalba: 901 €TECGAL ENERXIAS SL387.843 €
  1. 1Concello de A Fonsagrada2023 · 2 adjudicaciones · hasta 29 % del gasto del órgano113.347 €
  2. 2Consellería de Sanidade - SERGAS2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano99.351 €
  3. 3Ayuntamiento de Chantada2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,6 % del gasto del órgano79.701 €
  4. 4Ayuntamiento de As Pontes de García Rodríguez2024 · 1 adjudicación · hasta 4,1 % del gasto del órgano60.996 €
  5. 5Alcaldía del Ayuntamiento de Burela2025 · 1 adjudicación · hasta 4,7 % del gasto del órgano33.548 €
  6. 6Ayuntamiento de Vilalba2023 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano901 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.238,8 M€
  2. 2VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.95,2 M€
  3. 3TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.50,7 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.49 M€
  5. 5FERROVIAL ENERGÍA, S.A.28 M€
  6. 6GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA SAU22,7 M€
  7. 7EXTRACO, S.A.15,6 M€
  8. 8SCHINDLER, S.A.15,1 M€
  9. 9VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.6,6 M€
  10. 10Montaxes Electricas Noroeste SL5,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
14/05/2026Instalación Xeotermia Biblioteca Municipal193/2024Alcaldia del Concello de ChantadaMenor339.895 €
14/05/2026Instalación de xeotermia no edificio de atención temperá municipal186/2024Alcaldia del Concello de ChantadaMenor339.806 €
20/10/2025Instalación de aerotermia no pavillón Vista Alegre2040/2025Alcaldía del Ayuntamiento de BurelaMenor333.548 €
26/11/2024"Mellora de eficiencia enerxética en instalacións de AQS piscina municipal de As Pontes"2024/C005/000006Junta de Gobierno del Ayuntamiento de As Pontes de García RodríguezAbierto simplificado460.996 €
19/10/2023Contrato menor servizo de reparación caldeira da gardería municipal4297/2023Alcaldía del Concello de VilalbaMenor1193 €
18/10/2023Contrato menor servizo reparacion avarías calderia campo futbol herba artificial 2023. Tecgal4219/2023Alcaldía del Concello de VilalbaMenor1513 €
04/10/2023Contrato menor servizo de reparación da caldeira do Concello de Vilalba4074/2023Alcaldía del Concello de VilalbaMenor1195 €
06/09/2023≈Mejora de eficiencia energética calderas de biomasa en campo de fútbol e instituto viejoPcPG/2023/820939Concello de A FonsagradaAbierto simplificado676.863 €
26/12/2023≈AB-SER3-23-046. contratación de las obras de implantación del sistema de calderas de biomasa o sistema de aerotermia en varios centros de salud de la comunidad autónoma de galicia, susceptible de ser cofinanciadoen un 80% por el programa operativo feder galicia 2014-2020, en el objetivo temático ot4, objetivo oye 4.1.2, en la actuación 4.1.2.2 fomento de las actividades asociadas al ciclo de aprovechamiento de la biomasa térmica y otras tecnologías renovables en la administración general de la comunidad autónoma y en el sector publico autonómicoPcPG/2023/820651Consellería de Sanidade- SERGASAbierto149.675 €
26/12/2023≈AB-SER3-23-046. contratación de las obras de implantación del sistema de calderas de biomasa o sistema de aerotermia en varios centros de salud de la comunidad autónoma de galicia, susceptible de ser cofinanciadoen un 80% por el programa operativo feder galicia 2014-2020, en el objetivo temático ot4, objetivo oye 4.1.2, en la actuación 4.1.2.2 fomento de las actividades asociadas al ciclo de aprovechamiento de la biomasa térmica y otras tecnologías renovables en la administración general de la comunidad autónoma y en el sector publico autonómicoPcPG/2023/820651Consellería de Sanidade- SERGASAbierto149.675 €
06/09/2023≈Mejora de eficiencia energética calderas de biomasa en campo de fútbol e instituto viejoPcPG/2023/820939Concello de A FonsagradaAbierto simplificado536.484 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.