Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26499517

PLAY ARQUITECTURA S.L.

También como: Play Arquitectura, S.L.P. · PLAY ARQUITECTURA, S.L. · PLAYARQUITECTURA, S.L.P. · PLAY ARQUITECTURA, S.L.P.

PLAY ARQUITECTURA S.L. ha recibido 561.878 € en contratos públicos adjudicados entre 2023 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 164 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2023–2026

561.878 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

7,9 %

del importe · baja media 10,5 %

En plazo hoy

164

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202348.605 €2025308.374 €2026204.899 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2023348.605 €314,7 %
20255308.374 €214 %
20262204.899 €12,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 710Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección4 adjudicaciones442.425 €
  2. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos5 adjudicaciones257.648 €
  3. 713Servicios de ingeniería2 adjudicaciones65.936 €
  4. 650Servicios públicos1 adjudicación58.740 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 278.775 € · estatal: 18.008 € · autonómico: 16.356 €

Alcaldía del Ayuntamiento de Haro: 200.054 €Alcaldía del Ayuntamiento de Haro200.054 €Ayuntamiento de Ezcaray: 49.581 €Ayuntamiento de Ezcaray49.581 €Ayuntamiento de Irun: 29.140 €Ayuntamiento de Irun29.140 €D.G. del Patrimonio del Estado: 18.008 €D.G. del Patrimonio del Estado18.008 €Departamento de Hacienda y Administración Pública: 16.356 €Departamento de Hacienda y Admini…16.356 €PLAY ARQUITECTURA…313.138 €
  1. 1Alcaldía del Ayuntamiento de Haro2025 · 3 adjudicaciones · hasta 2,2 % del gasto del órgano200.054 €
  2. 2Ayuntamiento de Ezcaray2025 · 1 adjudicación · hasta 2,1 % del gasto del órgano49.581 €
  3. 3Ayuntamiento de Irun2023 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano29.140 €
  4. 4D.G. del Patrimonio del Estado2023–2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano18.008 €
  5. 5Departamento de Hacienda y Administración Pública2023 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano16.356 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1VEOLIA SERVICIOS NORTE S.A.U.47,6 M€
  2. 2VALORIZA SERVICIOS MEDIOAMBIENTALES, S.A.36,7 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  4. 4ENDESA ENERGIA SAU20,6 M€
  5. 5QUIRON PREVENCION S.L.U20,2 M€
  6. 6DRAGADOS, S.A.18,8 M€
  7. 7INVESTIGACIÓN Y CONTROL DE CALIDAD, S.A.U. (INCOSA)17 M€
  8. 8OBRASCON HUARTE LAIN SA14 M€
  9. 9FCC AQUALIA, S.A.10 M€
  10. 10GIROA, S.A.9,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
22/06/2026Contrato Menor de Servicio de redacción de Proyecto Básico y de ejecución para la reparación de deficiencias del edificio situado en la calle Doctores Castroviejo nº 9 en Logroño.004032600044Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del EstadoMenor114.899 €
29/12/2025Levantamiento topográfico y redacción de proyecto de "Pacificación de la Plaza de La Cruz y calles aledañas".12665/2025/4001Alcaldía del Ayuntamiento de HaroMenor314.450 €
29/12/2025Redacción de proyecto, dirección de obra y coordinación de seguridad y salud de la obra "Envolvente de vestuarios en el Ferial".12664/2025/4002Alcaldía del Ayuntamiento de HaroMenor311.900 €
06/06/2025Redacción de proyecto básico y de ejecución, dirección facultativa de las obras y coordinación de seguridad y salud para la ampliación del polideportivo existente y creación de un pabellón multiusos en El Ferial de Haro382/2024Junta del Gobierno Local del Ayuntamiento de HaroAbierto3173.704 €
13/03/2025Servicio de dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para la construcción de un centro de día en Ezcaray financiado con cargo a Fondos NextGeneration EU813/2024Alcaldía del Ayuntamiento de EzcarayAbierto simplificado249.581 €
17/09/2023Contrato para la dirección de obra, dirección de ejecución de obra, dirección de obra de las instalaciones y coordinación de seguridad y salud y certificación energética de las obras de “ Rehabilitación energética y funcional de la oficina delegada del Gobierno de Aragón en Jaca"HAP_SGT_2023_MY2Departamento de Hacienda y Administración PúblicaAbierto316.356 €
04/07/2023Redacción de un informe técnico relativo al estado actual del edificio de uso administrativo sito en la calle Doctores Castroviejo nº 9, de Logroño y de del plan de actuaciones a llevar a cabo para restituir el Edificio a su estado anterior al incendio ocurrido en la fachada este del patio interior.004032300043Secretaría General de la Dirección General del Patrimonio del EstadoMenor23109 €
07/06/2021‡Servicio de Asistencia Técnica para la Redacción del Reformado del Proyecto Básico y de Ejecución de Construcción de Edificio de Usos Múltiples, Piscina terapéutica, Parque Infantil y adaptación de accesos en la Ciudad Deportiva de Las Lagunas de Mijas. (Expte. CM/21/06 Departamento de Urbanismo).158/2021/CMConcejalía Delegada de Contratación del Ayuntamiento de MijasMenor313.276 €
17/08/2026≈Contratación del servicio de Dirección Facultativa de las obras de edificación mediante construcción industrializada de la fase III de la Unidad de Investigación Clínica (UIC) y de las nuevas Unidad de Innovación Sanitaria (UIS) y Unidad de Investigación Preclínica (UIP) para la ampliación del Centro de Investigación Biomédica de La Rioja (CIBIR). Fundación Rioja Salud.40-7-2.01-0021/2026Fundación Rioja SaludAbierto3190.000 €
27/10/2025≈Redacción del proyecto de ejecución y dirección de obra de la construcción de un edificio de carácter deportivo.2025/05Ayuntamiento de Aia-AlcaldeAbierto458.740 €
09/03/2023≈Análisis del estado actual y estudio de alternativas de usos y espacios del polideportivo de Artaleku.2022ZAUN0100AlcaldeAbierto329.140 €

‡ Anterior a 2022, fuera de los totales. ≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.