Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B26173070

CONST JUAN ZORZANO BLANCO,S.L.

También como: ZORZANO-ISMAEL · CONSTRUCCIONES JUAN ZORZANO BLANCO,S.L. · CONSTRUCCIONES JUAN ZORZANO BLANCO S L · CONSTRUCCIONES JUAN ZORZANO BLANCO, S.L.

CONST JUAN ZORZANO BLANCO,S.L. ha recibido 2,8 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 31 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

2,8 M€

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

0 %

del importe · baja media 0,9 %

En plazo hoy

31

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022395.000 €2023322.000 €2024365.000 €20251,3 M€2026467.800 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221395.000 €11,2 %
20231322.000 €10,4 %
20241365.000 €10,7 %
202541,3 M€41,2 %
20262467.800 €11,2 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil9 adjudicaciones2,8 M€
  2. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones818.800 €
  3. 451Trabajos de preparación del terreno1 adjudicación214.000 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 2,3 M€ · otro: 338.900 €

Pleno del Ayuntamiento de Cárdenas: 479.900 €Pleno del Ayuntamiento de Cárdenas479.900 €Ayuntamiento de Agoncillo: 395.000 €Ayuntamiento de Agoncillo395.000 €Ayuntamiento de Arrúbal: 365.000 €Ayuntamiento de Arrúbal365.000 €Alcaldía del Ayuntamiento de Autol: 354.500 €Alcaldía del Ayuntamiento de Autol354.500 €Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente: 338.900 €Dirección General de Agricultura …338.900 €Ayuntamiento de Oyón-Oion: 322.000 €Ayuntamiento de Oyón-Oion322.000 €Ayuntamiento de Santa Coloma: 214.200 €Ayuntamiento de Santa Coloma214.200 €Mancomunidad de los Pueblos del Moncalvillo: 214.000 €Mancomunidad de los Pueblos del M…214.000 €CONST JUAN ZORZAN…2,7 M€
  1. 1Pleno del Ayuntamiento de Cárdenas2025 · 1 adjudicación · hasta 56 % del gasto del órgano479.900 €
  2. 2Ayuntamiento de Agoncillo2022 · 1 adjudicación · hasta 34 % del gasto del órgano395.000 €
  3. 3Ayuntamiento de Arrúbal2024 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano365.000 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Autol2025 · 1 adjudicación · hasta 42 % del gasto del órgano354.500 €
  5. 5Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio Ambiente2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano338.900 €
  6. 6Ayuntamiento de Oyón-Oion2023 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano322.000 €
  7. 7Ayuntamiento de Santa Coloma2025 · 1 adjudicación · hasta 78 % del gasto del órgano214.200 €
  8. 8Mancomunidad de los Pueblos del Moncalvillo2025 · 1 adjudicación · hasta 26 % del gasto del órgano214.000 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ISMAEL ANDRES, S.A.34,2 M€
  2. 2AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.33,5 M€
  3. 3RIOJANA DE ASFALTOS, S.A.22,6 M€
  4. 4EUROSERVICIOS Y OBRAS FORESTALES S.A.14 M€
  5. 5EDUARDO ANDRES S.A.8,2 M€
  6. 6ESTUDIOS Y CONTRATAS SILVICOLAS, S.L.6,8 M€
  7. 7ASBECA S.L.4,8 M€
  8. 8SPORT TECHNICAL MULTIJUEGOS S.L3,3 M€
  9. 9CONTER 2000 L.J., S.L.3,2 M€
  10. 10SITELEC GLOBAL DE SERVICIOS Y OBRAS SL2,6 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
24/09/2025Obras de derribo y de ejecución de oficina de turismo en plaza de la fuente nº 10 de Fuenmayor (La Rioja).264/2024 FuenmayorPleno de la Mancomunidad de los Pueblos del MoncalvilloAbierto1214.000 €
04/09/2025Contrato de obras para la rehabilitación sostenible del centro de interpretación ecológico de Cárdenas (La Rioja).PRTR C.O. 01/2025 BISPleno del Ayuntamiento de CárdenasAbierto simplificado4479.900 €
02/07/2025Obras de creación del Centro Enogastronómico del La Rioja Oriental en Autol Financiado con los Fondos de la UNIÓN EUROPEA NEXT GENERATION EU790/2025Alcaldía del Ayuntamiento de AutolAbierto simplificado1354.500 €
21/05/2025Construcción de nuevo déposito de aguas en Santa Coloma1/2025Pleno del Ayuntamiento de Santa ColomaAbierto1214.200 €
22/03/2024Construccion de nuevo deposito regulador de abastecimiento de agua del municipio de Arrúbal164/2023Pleno del Ayuntamiento de ArrúbalAbierto1365.000 €
02/05/2022Pistas deportivas para pádel y multideporte con circuito de calistenia2021-PAS-OBRA-03Pleno del Ayuntamiento de AgoncilloAbierto simplificado3395.000 €
16/09/2026≈Obras de ampliación del Centro de Acogida de Animales de Compañía del Gobierno de La Rioja, ubicado en Cañas (La Rioja)05-1-9.01-0053/2026Dirección General de Agricultura y Ganadería, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio AmbienteAbierto simplificado1338.900 €
05/05/2023≈Construcción de sala polivalente para usos socioculturalesAbSim_ObrSalaAlmateaAlcaldíaAbierto1322.000 €
17/04/2026≈Obras del Proyecto de construcción de un depósito de agua para medios de extinción de incendios forestales en el paraje Arece del término Municipal de Gallinero de Cameros (La Rioja), en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) financiado por UE a través de los fondos Next Generation05-1-9.02-0005/2026Dirección General de Medio Natural y Paisaje, Consejería de Agricultura, Ganadería, Mundo Rural y Medio AmbienteAbierto simplificado3128.900 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.