Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B25225681

ENVELATS VALL SL

También como: ENVELATS VALL, SL · Envelats Vall, SL · ENVELATS VALL, S.L.

ENVELATS VALL SL ha recibido 1,2 M€ en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (13 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 192 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

1,2 M€

13 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

5,5 %

del importe · baja media 2,8 %

En plazo hoy

192

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022174.289 €202320242025290.196 €2026729.892 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222174.289 €11,2 %
2023113.635 €1—
202429406 €10 %
20255290.196 €43,2 %
20263729.892 €16,7 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil5 adjudicaciones663.197 €
  2. 442Productos estructurales4 adjudicaciones535.402 €
  3. 500Servicios de reparación y mantenimiento3 adjudicaciones17.426 €
  4. 450Trabajos de construcción1 adjudicación1393 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 211.515 € · autonómico: 39.450 €

Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca: 94.400 €Presidente del Consorcio Agrupaci…94.400 €Ajuntament de Barcelona: 89.955 €Ajuntament de Barcelona89.955 €Aeroports de Catalunya: 39.450 €Aeroports de Catalunya39.450 €Ayuntamiento de Manacor: 27.160 €Ayuntamiento de Manacor27.160 €ENVELATS VALL SL250.964 €
  1. 1Presidente del Consorcio Agrupacion 1 Huesca2025 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano94.400 €
  2. 2Ajuntament de Barcelona2025 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano89.955 €
  3. 3Aeroports de Catalunya2022–2026 · 6 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano39.450 €
  4. 4Ayuntamiento de Manacor2025 · 1 adjudicación · hasta 76 % del gasto del órgano27.160 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ACSA OBRAS E INFRAESTRUCTURAS SA397 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.189,4 M€
  3. 3COPISA CONSTRUCTORA PIRENAICA, S.A.146,3 M€
  4. 4M. I J. GRUAS, S.A.135,5 M€
  5. 5FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,3 M€
  6. 6Constructora d'Aro, SA53,7 M€
  7. 7JOSÉ ANTONIO ROMERO POLO, S.A.U.53 M€
  8. 8SORIGUE, S.A.U.49,9 M€
  9. 9SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, SA48,4 M€
  10. 10API MOVILIDAD, S.A.47,2 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
03/03/2026SUBSTITUCIÓ LONES PUNXADES CARPA EMBARCAMENT260101-00097Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—14.117 €
13/08/2025canvi de la coberta de la instal·lació esportiva situada a la cantonada del C/ Solimà i C/ Ronda de s’Institut,31/2024Presidencia del Patronat Municipal d'EsportsMenor127.160 €
13/04/2025REPARACIÓ DE LA LONA DE LA CARPA DE RESTAURACIÓ DE L'AEROPORT DE LLEIDA250101-00101Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—899 €
19/03/2025Contrato de Obras consistente en la fabricación e instalación de una carpa desmontable en la Planta de Compostaje de la fracción orgánica sita en las instalaciones del Vertedero de Residuos Domésticos y Comerciales de Huesca.CONSORCIO-EXP. N.º 1/2025Presidente del Consorcio Agrupacion 1 HuescaAbierto simplificado194.400 €
02/12/2024REPARACIÓ DE FILTRACIONS D'AIGUA A LA CARPA D'ARRIBADES DE L'AEROPORT DE LLEIDA-ALGUAIRE I NETEJA DELS CANELONS DE LES CARPES DE ZONA AIRE240101-00438Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—2891 €
19/02/2024DESMUNTATGE HANGAR H15240101-00108Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—6515 €
06/11/2023CANVI DE LONES DEL SOSTRE DE LA CARPA D'ARRIBADES230101-00321Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—13.635 €
26/10/2022REPARACIÓ GOTERES220101-00278Aeroports Públics de Catalunya, SLUMenor—1393 €
28/01/2026≈Redacció del projecte executiu, execució de les obres i el manteniment d’una nau desmuntable per a l’estacionament de material mòbil al taller de Pla de Vilanoveta (Ref:POS66/25)CONTR/2025/0000000299FGCRAIL, SAAbierto simplificado2437.566 €
01/06/2026≈Suministro e instalación de una estructura rígida de 40m x 30m x 8m para el desarrollo de actividades aeronáuticas en el aeropuerto de Lleida-Alguaire2026 LEDA CPUB SUB 04Aeroports Públics de Catalunya, SLUAbierto3278.210 €
11/10/2022≈Subministrament i instal·lació d'una estructura rígida de 25m x 25m per al desenvolupament d'activitats aeronàutiques a l'aeroport de Lleida-Alguaire2022 LEDA CPUB SUB 02Aeroports Públics de Catalunya, SLUAbierto1172.896 €
28/04/2025≈Subministrament mitjançant el seu arrendament sense opció de compra d¿una carpa desmuntable i de mòduls prefabricats, destinats a constituir de forma temporal un local per a desenvolupament d¿activitats d¿entitats culturals del districte que desenvolupin activitat que requereix alçada, incloent-hi la seva instal·lació, manteniment i retirada posterior. La .carpa se situarà al carrer Cardenal de Sentmenat, 8x.001_25000049Ajuntament de BarcelonaAbierto289.955 €
14/11/2025≈Subministrament i muntatge, tipus nau, d'una cobertura amb estructura desmuntable amb coberta i tancaments de lona de PVC per als decantadors de l'Estació de Tractament d'aigua potable de Manresa, gestionada per Aigües de Manresa SA11612Aigües de Manresa, SAAbierto177.781 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.