Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B22521124

Compost Natur, S.L.

También como: Compost Natur S.L. · COMPOST NATUR SL

Compost Natur, S.L. ha recibido 180.700 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (10 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 24 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2025–2026

180.700 €

10 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

3,4 %

del importe · baja media 19,3 %

En plazo hoy

24

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2025146.941 €202633.759 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20257146.941 €53,1 %
2026333.759 €235,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central9 adjudicaciones174.500 €
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos8 adjudicaciones151.048 €
  3. 384Instrumentos de medida o control de características físicas4 adjudicaciones101.177 €
  4. 793Investigación mercadotécnica y económica; sondeos y estadísticas5 adjudicaciones96.085 €
  5. 905Servicios relacionados con desperdicios y residuos3 adjudicaciones64.040 €
  6. 425Equipos de refrigeración y ventilación3 adjudicaciones64.040 €
  7. 771Servicios agrícolas3 adjudicaciones64.040 €
  8. 189Artículos de viaje, talabartería, sacos y bolsas3 adjudicaciones64.040 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 116.661 € · otro: 64.040 €

Presidencia del Consorcio As Mariñas: 64.040 €Presidencia del Consorcio As Mari…64.040 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ames: 37.138 €Alcaldía del Ayuntamiento de Ames37.138 €Concello de O Grove: 23.452 €Concello de O Grove23.452 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia: 17.825 €Alcaldía del Ayuntamiento de Alha…17.825 €Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Melide: 16.112 €Junta de Gobierno Local del Ayunt…16.112 €Ayuntamiento de Vilalba: 15.934 €Ayuntamiento de Vilalba15.934 €Alcaldía del Ayuntamiento de Simancas: 6200 €Compost Natur, S.…180.700 €
  1. 1Presidencia del Consorcio As Mariñas2025 · 3 adjudicaciones · hasta 7,8 % del gasto del órgano64.040 €
  2. 2Alcaldía del Ayuntamiento de Ames2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano37.138 €
  3. 3Concello de O Grove2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano23.452 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de Murcia2026 · 2 adjudicaciones · hasta 0,5 % del gasto del órgano17.825 €
  5. 5Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Melide2025 · 1 adjudicación · hasta 1,4 % del gasto del órgano16.112 €
  6. 6Ayuntamiento de Vilalba2026 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano15.934 €
  7. 7Alcaldía del Ayuntamiento de Simancas2025 · 1 adjudicación · hasta 0,3 % del gasto del órgano6200 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.182 M€
  2. 2IMESAPI, S.A.75,3 M€
  3. 3CONTENUR, S.L.56 M€
  4. 4ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.45,7 M€
  5. 5Vodafone España, S.A.U.40,9 M€
  6. 6FORMATO VERDE, S.L24,6 M€
  7. 7EULEN, S.A.23,7 M€
  8. 8EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.23 M€
  9. 9BANCO BILBAO VIZCAYA ARGENTARIA, S.A.20,2 M€
  10. 10ELECTRONIC TRAFIC, S.A.15,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
29/09/2026Contrato mixto de subministro de materiais para a recollida selectiva de biorresiduos e prestación dos servizos de sensibilización asociados3363/2026Junta de Gobierno Local del Concello de VilalbaAbierto simplificado315.934 €
24/04/2026Suministro de 140 contenedores de carga bilateral, 5.000 cubos domésticos de 10 litros y 125.000 bolsas compostables de 10 litros para la recogida de biorresiduos. Financiado por la Unión Europea Next Generation EU en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia2026000009Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de MurciaAbierto98913 €
24/04/2026Suministro de 140 contenedores de carga bilateral, 5.000 cubos domésticos de 10 litros y 125.000 bolsas compostables de 10 litros para la recogida de biorresiduos. Financiado por la Unión Europea Next Generation EU en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia2026000009Alcaldía del Ayuntamiento de Alhama de MurciaAbierto98913 €
06/11/2025Contrato mixto para la contratación del suministro de bolsas y fundas compostables para biorresiduos de grandes generadores y de composteros domésticos y el servicio de campaña de informacion, difusión y sensibilización a la población y seguimiento del proyecto. -Subvencionado pola Conselleria de Medio Ambiente y Cambio climático cofiananciado por el Fondo Europeo2025/C004/000002Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de MelideAbierto simplificado216.112 €
10/10/2025Cubos biorresiduos; Campaña basura orgánica1217/2025Alcaldía del Ayuntamiento de SimancasMenor36200 €
09/10/2025Contratación del suministro de útiles para actuaciones en materia de biorresiduos en el Consorcio As Mariñas.2025/C005/000001Presidencia del Consorcio As MariñasAbierto338.641 €
09/10/2025Contratación del suministro de útiles para actuaciones en materia de biorresiduos en el Consorcio As Mariñas.2025/C005/000001Presidencia del Consorcio As MariñasAbierto318.591 €
09/10/2025Contratación del suministro de útiles para actuaciones en materia de biorresiduos en el Consorcio As Mariñas.2025/C005/000001Presidencia del Consorcio As MariñasAbierto26808 €
03/09/2025Suministro de compostadores domésticos, cubos domésticos, aireadores y biotrituradoras, cofinanciado pola de la Dirección Xeral de Calidade Ambiental e Cambio Climático da Xunta de Galicia, cofinanciadas por el Fondo Europeo en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-NEXTGENERATIONEU para los años 2024 y 202510681/2025Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de AmesAbierto simplificado437.138 €
06/11/2025≈Suministro de material para mejora del programa de compostaje doméstico y Servicio de campaña de comunicación. sensibilización, seguimiento y entrega de materialesPcPG/2025/826363Concello de O GroveAbierto223.452 €

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.