Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B22291751

Construcciones Buetasanz S.L.

También como: CONSTRUCCIONES BUETASANZ SL · Construcciones Buetasanz SL.

Construcciones Buetasanz S.L. ha recibido 585.005 € en contratos públicos adjudicados entre 2024 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 50 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2024–2026

585.005 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

13 %

del importe · baja media 0,1 %

En plazo hoy

50

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20242025287.583 €2026289.423 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202428000 €10 %
20254287.583 €30,2 %
20263289.423 €30,1 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil6 adjudicaciones454.746 €
  2. 444Productos manufacturados diversos y artículos conexos1 adjudicación186.880 €
  3. 450Trabajos de construcción2 adjudicaciones136.788 €
  4. 441Materiales de construcción y elementos afines1 adjudicación40.988 €
  5. 454Acabado de edificios1 adjudicación28.660 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 398.772 € · autonómico: 186.233 €

Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós: 186.880 €Organismo Autónomo Residencia de …186.880 €Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA): 186.233 €Sociedad Aragonesa de Gestión Agr…186.233 €Ayuntamiento de Lascuarre: 95.800 €Ayuntamiento de Lascuarre95.800 €Alcaldía del Ayuntamiento de Graus: 84.391 €Alcaldía del Ayuntamiento de Graus84.391 €Ayuntamiento de Castigaleu: 31.701 €Ayuntamiento de Castigaleu31.701 €Construcciones Bu…585.005 €
  1. 1Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós2026 · 1 adjudicación · hasta 100 % del gasto del órgano186.880 €
  2. 2Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)2025 · 1 adjudicación · hasta 0,8 % del gasto del órgano186.233 €
  3. 3Ayuntamiento de Lascuarre2026 · 1 adjudicación · hasta 72 % del gasto del órgano95.800 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Graus2024–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 1,9 % del gasto del órgano84.391 €
  5. 5Ayuntamiento de Castigaleu2025 · 1 adjudicación · hasta 24 % del gasto del órgano31.701 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ARNO INFRAESTRUCTURAS, S.L.U.62,8 M€
  2. 2COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.U.48,8 M€
  3. 3AQLARA CICLO INTEGRAL DEL AGUA, S.A.33,3 M€
  4. 4CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO S.L.27,9 M€
  5. 5Áridos y Excavaciones Carmelo Lobera, S.L.15,4 M€
  6. 6MONCOBRA S.A.12,5 M€
  7. 7CINNIA TECH8,9 M€
  8. 8CONSTRUCCIONES CAMÓN GALLEGO S.L.U.8,1 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES LOSTE S.L.4,6 M€
  10. 10LASAOSA PRODUCTOS QUIMICOS SL4,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
18/09/2026Colocación de escalera de emergencia en Residencia de Mayores Dr. José Luis Cudós1868286R-EscaleraConsejo Rector del Organismo Autónomo Residencia de Mayores Dr. José Luis CudósAbierto simplificado2186.880 €
28/04/2026Acondicionamiento interior para espacio de promoción de la autonomía personal "Casa Cucota"1748030WAlcaldía del Ayuntamiento de LascuarreAbierto simplificado195.800 €
13/04/2026Contrato Menor Obras: Arreglo del tejado en el edificio de usos múltiples (antiguo instituto)1748313NAlcaldía del Ayuntamiento de GrausMenor16743 €
09/12/2025Contrato menor de obras de Mejoras en la Escuela Infantil "Ninins" de Graus1659611QAlcaldía del Ayuntamiento de GrausMenor128.660 €
28/10/2025Cubrición de la casa escuela C/Ángel Samblancat, 6 de Graus2025_Graus_Casa EscuelaAlcaldía del Ayuntamiento de GrausAbierto simplificado140.988 €
27/06/2025Obras de reforma de la base terrestre R32-Mongay-Benabarre, en el T.M. de Benabarre (Huesca)2025/A-OB-0017Sociedad Aragonesa de Gestión Agroambiental, S.L.U. (SARGA)Abierto1186.233 €
19/03/2025Contrato Rehabilitación vivienda municipal1424486DAlcaldía del Ayuntamiento de CastigaleuMenor131.701 €
12/03/2024El contrato tiene por objeto la contratación de obras de la Fase II de Mejora de Captación de Agua existente en Aguinaliu que corresponden a extras no contemplados en la Fase I incluyendo la Prospección y movimiento de tierras para búsqueda de agua, Limpieza y entubación de cano antiguo con manguera de polietileno y canalización hasta arqueta e Impermeabilización de arqueta de drenaje, estando ejecutada la Fase I.541/2024Alcaldía del Ayuntamiento de GrausMenor12200 €
05/02/2024Obras de Mejora de Captación de Agua existente en Aguinaliu.227/2024Alcaldía del Ayuntamiento de GrausMenor15800 €