Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20910998

TUBOSTUDIO SL

También como: TUBOSTUDIO, S.L.

TUBOSTUDIO SL ha recibido 252.165 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (74 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

252.165 €

74 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 6,8 %

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202222.795 €202339.235 €202484.840 €202556.265 €202649.030 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221722.795 €70 %
20231239.235 €4—
20241484.840 €6—
20252356.265 €813,6 %
2026849.030 €5—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 450Trabajos de construcción1 adjudicación7100 €
  2. 906Servicios de saneamiento y limpieza en áreas urbanas o rurales y relacionados con ellos1 adjudicación2000 €
  3. 904Servicios de alcantarillado1 adjudicación1870 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 245.065 € · estatal: 7100 €

Ayuntamiento de Pasaia: 96.118 €Ayuntamiento de Pasaia96.118 €Ayuntamiento de Errenteria: 56.160 €Ayuntamiento de Errenteria56.160 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 21.545 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde21.545 €AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.: 13.375 €AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.13.375 €Ayuntamiento de Lezo: 11.042 €Ayuntamiento de Lezo11.042 €Ayuntamiento de Hernialde: 10.950 €Ayuntamiento de Hernialde10.950 €TXINZER: 9900 €Ayuntamiento de Urnieta: 9000 €Delegación Especial de la Agencia Tributaria en el País Vasco: 7100 €Ayuntamiento de Hondarribia: 4740 €TUBOSTUDIO SL239.930 €
  1. 1Ayuntamiento de Pasaia2022–2026 · 36 adjudicaciones · hasta 2,6 % del gasto del órgano96.118 €
  2. 2Ayuntamiento de Errenteria2022–2025 · 10 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano56.160 €
  3. 3Ayuntamiento de Irun -Alcalde2023–2026 · 5 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano21.545 €
  4. 4AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.2022–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 0,4 % del gasto del órgano13.375 €
  5. 5Ayuntamiento de Lezo2025 · 4 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano11.042 €
  6. 6Ayuntamiento de Hernialde2024 · 1 adjudicación · hasta 10 % del gasto del órgano10.950 €
  7. 7TXINZER2024 · 1 adjudicación · hasta 2,8 % del gasto del órgano9900 €
  8. 8Ayuntamiento de Urnieta2026 · 1 adjudicación · hasta 1 % del gasto del órgano9000 €
  9. 9Delegación Especial de la Agencia Tributaria en el País Vasco2025 · 1 adjudicación · hasta 0,6 % del gasto del órgano7100 €
  10. 10Ayuntamiento de Hondarribia2026 · 1 adjudicación · hasta 0,5 % del gasto del órgano4740 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1AQUAMBIENTE SERVICIOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.165,9 M€
  2. 2SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.111,8 M€
  3. 3OHL SERVICIOS INGESAN, S.A.44,9 M€
  4. 4PREZERO GESTION DE RESIDUOS, S.A37,8 M€
  5. 5LAVOLA 1981, SAU15 M€
  6. 6EULEN, S.A.12,7 M€
  7. 7FCC AMBITO SA7,1 M€
  8. 8LOKIMICA SA7,1 M€
  9. 9SERVEO SERVICIOS, S.A.U.5,6 M€
  10. 10AQUATEC, PROYECTOS PARA EL SECTOR DEL AGUA, S.A.U.5,5 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
03/06/2026contrato menor de obra para reparación con manga de colectores de saneamiento ( pluviales y fecales).2026-ESKA-000403-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—19.090 €
27/05/2026garbiketa,libratze eta kamararekin inspekzioa2026-ESKA-000685-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—1620 €
27/05/2026D- 2026 abril trabajos de limpieza y mantenimiento de la red de saneamiento en diversos edificios municipales2026ZABR0272707Ayuntamiento de IrunMenor—360 €
10/03/2026contrato menor de servicio para la limpieza e inspección de la red de saneamiento de oiartzun kalea. gerkud: 49252,494432026-ESKA-000215-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—2065 €
10/03/2026contrato menor de servicio para la limpieza de la red de saneamiento de las calles blas de lezo-zumalakarregi de antxo.2026-ESKA-000214-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—935 €
02/03/2026trabajos de reparación de las tuberias de saneamiento de pluviales y fecales2026-ESKA-000175-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—9000 €
12/02/2026contrato menor de servicio para la limpieza de los bombeos de aguas fecales de c/ gelasio aranburu de antxo. contrato por un año, una vez al mes.2026-ESKA-000023-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—11.220 €
05/02/2026futbol zelaiko drenaje sistemaren garbiketa2026-ESKA-000230-00488Ayuntamiento de HondarribiaMenor—4740 €
31/12/2025contrato menor de servicio para limpieza del colector de antxo.2025-ESKA-000692-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—4700 €
10/11/2025contrato menor de servicio para la limpieza del saneamiento de zumalakarregi-blas de lezo.2025-ESKA-000569-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—935 €
29/10/2025rehabilitación de tubería de pvc de 300mm de diametro en alivio situado en beraun.2025-ESKA-002297-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1180 €
27/10/2025reparación de acometida de saneamiento del centro médico.2025-ESKA-002274-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—4700 €
19/09/2025herriguneko estolderia sareko galeria eta kolektoreak garbitzea2025-ESKA-000227-00451Ayuntamiento de LezoMenor—6122 €
28/08/2025Revisión de red de drenaje del campo de futbol de hierba natural del stadium gal2025ZABR1406707Ayuntamiento de IrunMenor—585 €
08/08/2025Trabajos de limpieza y mantenimiento de la red de saneamiento en diversos edificios municipales2025ZABR1333707Ayuntamiento de IrunMenor—5000 €
17/07/2025Revisión estado interior arquetas A9 NavalaldeaCM25$0059491AZPILUR EUSKADI, S.A.M.P.Menor—300 €
23/04/2025contrato menor de servicio para la limpieza del saneamiento de antxo, hamarretxeta kalea. gerkud: 461282025-ESKA-000261-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—935 €
20/03/2025contrato menor de servicio para rehabilitación de juntas y defectos en colector de saneamiento de igeldo kalea 2.2025-ESKA-000199-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—1950 €
18/03/2025inspección mediante cámara de dos caños en la202510651161Diputación Foral de GipuzkoaMenor—650 €
28/02/2025reparación del colector de la calle morronguilleta.2025-ESKA-000551-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1500 €
24/02/2025lezoko instituto kanpoko saneamendu sarea ikuskatzea kamara bidez 22025-ESKA-000051-00451Ayuntamiento de LezoMenor—1240 €
24/02/2025contrato menor de servicio para la limpieza del saneamiento de la pista de azkuene de trintxerpe.2025-ESKA-000132-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—440 €
17/02/2025Obras para la reparación de acometida de aguas fecales en la red de saneamiento del edificio de la Delegación de Guipuzkoa25B50009700Delegación Especial de la Agencia Tributaria en el País VascoMenor17100 €
12/02/2025contrato menor de servicio para la limpieza de los bombeos de aguas fecales de la calle gelasio aranburu de antxo para el año 2025.2025-ESKA-000045-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—11.220 €
06/02/2025inspección de galería de drenaje en el enlace20253441161Diputación Foral de GipuzkoaMenor—520 €