Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20834461

SUTAGAR, SL

SUTAGAR, SL ha recibido 103.375 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (8 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

103.375 €

8 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

62 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

20228800 €202362.075 €202518.500 €202614.000 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202218800 €1—
2023562.075 €50 %
2025118.500 €00 %
2026114.000 €1—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento4 adjudicaciones58.300 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 63.875 € · local: 21.000 €

Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 21.000 €Alcalde del Ayuntamiento de Eibar21.000 €Ayuntamiento de Lekeitio: 15.275 €Ayuntamiento de Lekeitio15.275 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa: 14.900 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa14.900 €Ayuntamiento de Aretxabaleta: 14.000 €Ayuntamiento de Aretxabaleta14.000 €Ayuntamiento de Gernika-Lumo: 10.000 €Ayuntamiento de Gernika-Lumo10.000 €Ayuntamiento de Ondarroa: 8800 €Ayuntamiento de Ondarroa8800 €Ayuntamiento de Hernani: 900 €SUTAGAR, SL84.875 €
  1. 1Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano21.000 €
  2. 2Ayuntamiento de Lekeitio2023 · 1 adjudicación · hasta 2,3 % del gasto del órgano15.275 €
  3. 3Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa2023 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano14.900 €
  4. 4Ayuntamiento de Aretxabaleta2026 · 1 adjudicación · hasta 7,9 % del gasto del órgano14.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Gernika-Lumo2023 · 1 adjudicación · hasta 3,6 % del gasto del órgano10.000 €
  6. 6Ayuntamiento de Ondarroa2022 · 1 adjudicación · hasta 1,3 % del gasto del órgano8800 €
  7. 7Ayuntamiento de Hernani2023 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano900 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2EULEN, S.A.5,5 M€
  3. 3FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.4,6 M€
  4. 4PENTACION SA3,9 M€
  5. 5PIROTECNIA ZARAGOZANA SA2,3 M€
  6. 6PRODUCCIONES SON DE TRES Y EVENTOS MUSICALES S.L.1,7 M€
  7. 7PRODUCCIONES YLLANA SL1,4 M€
  8. 8SECUENCIA 3 ARTES Y COMUNICACIÓN S.L.1,2 M€
  9. 9FANGORIA S.L.904.665 €
  10. 10RIO PRODUCCIONES Y SERVICIOS INTEGRALES624.752 €

Últimos contratos adjudicados

≈ Fecha del contrato o del anuncio: PLACSP no publica la de adjudicación.