Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20733853

OLETA BERRI S.L.

También como: OLETA BERRI, S.L. · OLETA BERRI SL · OLETABERRI, S.L.

OLETA BERRI S.L. ha recibido 118.441 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2025 (78 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver la licitación en plazo que le encaja(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2025

118.441 €

78 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

1

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202235.706 €202337.789 €202420.731 €202524.215 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20222335.706 €5—
20232337.789 €5—
20242220.731 €4—
20251024.215 €4—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

Sin contratos con código CPV desde 2022.

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 118.441 €

Ayuntamiento de Zumarraga: 26.481 €Ayuntamiento de Zumarraga26.481 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 23.686 €Gobierno Vasco-Dirección General …23.686 €Ayuntamiento de Urretxu: 22.998 €Ayuntamiento de Urretxu22.998 €Ayuntamiento de Ordizia: 22.346 €Ayuntamiento de Ordizia22.346 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación: 13.944 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dire…13.944 €Ayuntamiento de Legazpi: 8986 €Ayuntamiento de Legazpi8986 €OLETA BERRI S.L.118.441 €
  1. 1Ayuntamiento de Zumarraga2022–2024 · 39 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano26.481 €
  2. 2Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2022–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano23.686 €
  3. 3Ayuntamiento de Urretxu2023–2025 · 5 adjudicaciones · hasta 1,2 % del gasto del órgano22.998 €
  4. 4Ayuntamiento de Ordizia2022–2025 · 23 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano22.346 €
  5. 5Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano13.944 €
  6. 6Ayuntamiento de Legazpi2022–2024 · 5 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano8986 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.404,7 M€
  2. 2SERVEO SERVICIOS, S.A.U.102,6 M€
  3. 3ALTUNA Y URIA, S.A.86,2 M€
  4. 4EULEN, S.A.62,4 M€
  5. 5SIECSA, CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS, S.A.54,2 M€
  6. 6CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L.53,4 M€
  7. 7API MOVILIDAD, S.A.47,2 M€
  8. 8CAMPEZO OBRAS Y SERVICIOS, S.A.42,8 M€
  9. 9CONSTRUCCIONES INTXAUSTI, S.A.35,9 M€
  10. 10ASFALTIA, S.L.28,3 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
15/12/2025Siemens simatic2025$013021$15$CMENOR251256Gobierno VascoMenor—10.291 €
18/11/2025garagarza panela2025-FAKT-003087-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—394 €
23/09/2025suministro de material rettbox para el mantenimiento y reparación de los conectores de los camiones de bomberos, según oferta nº 22743/1 del 16/09/20220253272%20-%20AR1157Diputación Foral de GipuzkoaMenor—1794 €
11/04/2025suministro de material para reparaciones en alumbrado públic2025-ESKA-000211-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—2704 €
03/04/2025geltokiko koadroa aldatzeko aurrekontua_12025-ESKA-000198-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—2148 €
28/03/2025garagartza plaza atzekoaldeko farola berriak.2025-ESKA-000176-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—2470 €
28/03/2025argindarreko koadroetarako 4 zirkutore p26f23 rec4-4p-40-300t dif2025-ESKA-000191-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—724 €
28/03/2025argiterirako televes 63150001400101 retrofit 24led2025-ESKA-000192-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—350 €
19/03/2025Suministro de una farola solar para iluminar la zona de contenedores situada frente al caserío Etxaburu2025HOHI0014464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈1040 €
05/03/2025Suministro de una luminaria y una columna en la plaza Areizaga2025HOHI0011464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈2300 €
16/12/2024barrenako material elektrikoa.2024-ESKA-000667-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—796 €
03/12/2024materiales para obra (noviembre)2024-ESKA-001256-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—1255 €
29/11/2024compra de estufas para barrena2024-ESKA-000592-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—4153 €
29/11/2024babesa panel informa2024-FAKT-003302-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—238 €
08/11/2024barrena jauregiko instalazio elektrikoa konpontzeko material elektrikoa.2024-ESKA-000533-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—2387 €
06/11/2024suministro de material electrico (octubre)2024-ESKA-001122-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—543 €
04/11/2024Suministro de 23 plafones para Labeaga 3 y dos focos para Pagoeta2024HOHI0028464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈1915 €
08/10/2024suministro material electricidad. (septiembre)2024-ESKA-000999-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—347 €
11/09/2024argiteri publikoa-recuperadoreak tentsioiarekin2024PGAS00000227624Ayuntamiento de LegazpiMenor—1925 €
05/09/2024suministro de material electrico (julio- agosto)2024-ESKA-000870-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—450 €
07/08/2024david 30692024-FAKT-001791-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—380 €
22/07/2024david 30692024-FAKT-001666-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—367 €
12/07/2024compra de material electrico (mayo)2024-ESKA-000767-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—846 €
20/05/2024suministro material electrico (febrero)2024-ESKA-000510-00468Ayuntamiento de ZumarragaMenor—287 €
29/04/2024contrato de suministro de cables de mantenimiento de alumbrado2024-ESKA-000206-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—531 €