Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20666467

CERRAMIENTOS INDUSTRIALES CUBERTEK SL

También como: Cubertec, S.L. · CERRAMIENTOS INDUSTRIALES CUBERTEC, S.L.

CERRAMIENTOS INDUSTRIALES CUBERTEK SL ha recibido 623.850 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (36 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 34 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

623.850 €

36 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

53 %

del importe · baja media 2 %

En plazo hoy

34

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022302.616 €202385.668 €20242025108.022 €2026115.135 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20225302.616 €44,1 %
20231385.668 €4—
2024312.409 €3—
20259108.022 €5—
20266115.135 €30 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones313.988 €
  2. 454Acabado de edificios1 adjudicación35.267 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 296.465 € · estatal: 35.267 €

Ayuntamiento de Errenteria: 103.798 €Ayuntamiento de Errenteria103.798 €Ayuntamiento de Orio: 53.996 €Ayuntamiento de Orio53.996 €Ayuntamiento de Hernani: 53.822 €Ayuntamiento de Hernani53.822 €Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia: 35.267 €Presidencia de la Autoridad Portu…35.267 €Ayuntamiento de Urretxu: 29.066 €Ayuntamiento de Urretxu29.066 €Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía: 21.870 €Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía21.870 €Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación: 14.630 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 5246 €Ayuntamiento de Pasaia: 3831 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 3086 €CERRAMIENTOS INDU…324.612 €
  1. 1Ayuntamiento de Errenteria2023–2026 · 12 adjudicaciones · hasta 4 % del gasto del órgano103.798 €
  2. 2Ayuntamiento de Orio2025 · 2 adjudicaciones · hasta 12 % del gasto del órgano53.996 €
  3. 3Ayuntamiento de Hernani2022–2024 · 9 adjudicaciones · hasta 0,8 % del gasto del órgano53.822 €
  4. 4Presidencia de la Autoridad Portuaria de Pasaia2026 · 1 adjudicación · hasta 0,7 % del gasto del órgano35.267 €
  5. 5Ayuntamiento de Urretxu2023 · 2 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano29.066 €
  6. 6Ayuntamiento de Olaberria-Alcaldía2026 · 1 adjudicación · hasta 7,2 % del gasto del órgano21.870 €
  7. 7Diputación Foral de Gipuzkoa-Dirección General de Planificación y Explotación2024–2025 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano14.630 €
  8. 8Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2023 · 1 adjudicación · hasta 0,2 % del gasto del órgano5246 €
  9. 9Ayuntamiento de Pasaia2022 · 1 adjudicación · hasta 0,4 % del gasto del órgano3831 €
  10. 10Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2022 · 1 adjudicación · hasta 0,1 % del gasto del órgano3086 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.466,1 M€
  2. 2COMSA, S.A.U.182,5 M€
  3. 3CONSTRUCCIONES AMENABAR, S.A.174 M€
  4. 4SERVEO SERVICIOS, S.A.U.121,6 M€
  5. 5ALTUNA Y URIA, S.A.89,9 M€
  6. 6EULEN, S.A.67,2 M€
  7. 7CONSTRUCCIONES MOYUA, S.L.54,1 M€
  8. 8ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.52,4 M€
  9. 9API MOVILIDAD, S.A.52,1 M€
  10. 10OBRAS DE CONSTRUCCIÓN E INSTALACIONES S.A.46,1 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/07/2026Reparación de daños granizo almacenes Ormazabal, Ago, Sabin y Kaputxinos5.1.7.2508Presidencia de la Autoridad Portuaria de PasaiaMenor335.267 €
25/02/2026trabajos de colocación de sobrecubierta de chapa en la vertiente este del frontón de beraun.2026-ESKA-000527-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—32.318 €
17/02/2026contratación mediante contrato menor de obras, de "reparación de sobrecubierta del polideportivo de galtzaraborda".2026-ESKA-000463-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—19.572 €
12/02/2026suministro y montaje de remate de chapa de acero prelacada en plaza pablo sorozabal.2026-ESKA-000437-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—2285 €
06/02/2026Arreglo de canalones y traslucidos en el polideportivoTxikia%202026$06710Ayuntamiento de OlaberriaMenor—21.870 €
20/01/2026desmontaje de una unidad de traslúcido de cubierta existente, volado por el viento.2026-ESKA-000177-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—3824 €
25/11/2025reparación de fachada volada del frontón de gaztaño.2025-ESKA-002516-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—3048 €
08/10/2025pista polivalente beraun. otras reparaciones. tejado2025-ESKA-002127-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1865 €
02/09/2025Obras de instalacion de andamio para el acceso a la cubierta del frontón e instalacion de canalon en el fronton de la escuela de Zaragueta700$2025833Ayuntamiento de OrioMenor—≈14.187 €
22/07/2025Obras de nueva superficie sobre cubierta del frontón de la escuela de Zaragueta626$2025833Ayuntamiento de OrioMenor—≈39.810 €
10/06/2025Sustitución de la claraboya de acceso a la cubierta de uno de los edificios de educación infantil de ikastola txingudi2025ZABR1032707Ayuntamiento de IrunMenor—2010 €
28/05/2025reparación de cubierta y recogida de aguas en202520171161Diputación Foral de GipuzkoaMenor—9893 €
08/05/2025reparación y desatasco de tuberías y bajantes del frontón de beraun.2025-ESKA-001040-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—2423 €
01/04/2025instalación de una sobrecubierta bajo la cubierta del frontón de beraun, que permita alargar la vida de esta estructura y instalar la placa fv2025-ESKA-000843-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—32.539 €
05/02/2025kiroldegiko aleroko txapa konpontzea - urgentzizkoa2025-ESKA-000017-00451Ayuntamiento de LezoMenor—2248 €
29/10/2024kiroldegiko 1. eta 2 pistetako teilatuetan dauden itoginak konpontzea2024-ESKA-000875-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6856 €
20/03/2024reparación de marquesina en base de andoain20249691161Diputación Foral de GipuzkoaMenor—4737 €
22/02/2024frontón fanderia. otras reparaciones. tejado2024-ESKA-000570-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—816 €
01/12/2023frontón fanderia. otras reparaciones. tejado2023-ESKA-003209-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1316 €
01/12/2023polideportivo de galtzaraborda. otras reparaciones. tejado2023-ESKA-003208-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—1296 €
30/11/2023Reforma del tejado del edificio sito en barrio Aparicio nº92023OBKO0049464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈24.970 €
14/11/2023frontón fanderia. otras reparaciones. tejado2023-ESKA-003028-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—2498 €
16/10/2023Hok - calaraboya debegesaKO3000-002240$2023179Ayuntamiento de EibarMenor—5246 €
04/09/2023kiroldegitik goitik behera datorren bajantea behar bezaka tenkatzea2023-ESKA-000728-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—1424 €
02/03/2023kiroldegiko kapilla-estalkian konponketa lanak2023-ESKA-000135-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—18.748 €