Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20493367

AULKIA, S.L.

También como: AULKIA S.L. · AULKIA, SL

AULKIA, S.L. ha recibido 938.937 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (322 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 21 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

938.937 €

322 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

85 %

del importe · baja media 3,1 %

En plazo hoy

21

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

2022159.182 €2023197.436 €2024194.202 €2025281.136 €2026106.981 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
202277159.182 €203,8 %
202376197.436 €18—
202463194.202 €230 %
202573281.136 €235,6 %
202633106.981 €16—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil2 adjudicaciones129.368 €
  2. 442Productos estructurales1 adjudicación12.441 €
  3. 391Mobiliario2 adjudicaciones1138 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 797.128 € · estatal: 12.441 € · local: 6160 €

Ayuntamiento de Errenteria: 100.320 €Ayuntamiento de Errenteria100.320 €Ayuntamiento de Urretxu: 76.705 €Ayuntamiento de Urretxu76.705 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa: 50.136 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa50.136 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 45.083 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del…45.083 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde: 42.097 €Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde42.097 €Ayuntamiento de Legazpi: 41.794 €Ayuntamiento de Legazpi41.794 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria: 41.739 €Ayuntamiento de Lasarte-Oria41.739 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 39.534 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Muni…39.534 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde: 31.675 €Ayuntamiento de Irun -Alcalde31.675 €Ayuntamiento de Villabona: 28.934 €Ayuntamiento de Villabona28.934 €AULKIA, S.L.498.016 €
  1. 1Ayuntamiento de Errenteria2022–2026 · 60 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano100.320 €
  2. 2Ayuntamiento de Urretxu2023–2026 · 13 adjudicaciones · hasta 4,2 % del gasto del órgano76.705 €
  3. 3Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa2022–2026 · 17 adjudicaciones · hasta 1,1 % del gasto del órgano50.136 €
  4. 4Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2022–2025 · 16 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano45.083 €
  5. 5Ayuntamiento de Zarautz-Alcalde2022–2024 · 9 adjudicaciones · hasta 1,5 % del gasto del órgano42.097 €
  6. 6Ayuntamiento de Legazpi2023–2024 · 4 adjudicaciones · hasta 3,5 % del gasto del órgano41.794 €
  7. 7Ayuntamiento de Lasarte-Oria2022–2026 · 23 adjudicaciones · hasta 2,7 % del gasto del órgano41.739 €
  8. 8Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2022–2025 · 12 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano39.534 €
  9. 9Ayuntamiento de Irun -Alcalde2022–2026 · 12 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano31.675 €
  10. 10Ayuntamiento de Villabona2022–2023 · 12 adjudicaciones · hasta 5,3 % del gasto del órgano28.934 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.408,1 M€
  2. 2SERANCO S.A.310,2 M€
  3. 3PAVASAL EMPRESA CONSTRUCTORA, S.A.310,1 M€
  4. 4CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.231,5 M€
  5. 5IMESAPI, S.A.191,1 M€
  6. 6UTE COSTA VERDE138,2 M€
  7. 7ORTIZ CONSTRUCCIONES Y PROYECTOS SA122 M€
  8. 8CASTROMIL, S.A118,9 M€
  9. 9FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.106,4 M€
  10. 10TECSA EMPRESA CONSTRUCTORA SA105 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
28/09/2026gabon zahar 2026 - mahaien alogera, transportea, montaia eta desmontaia feria egunean.2026-ESKA-001143-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—2294 €
18/09/2026alquiler, montaje, desmontaje y transporte de la tarima 8x6 para la fiesta iraileko poxa del 4 al 5 de septiembre.2026-ESKA-000067-0027106ELM IGELDOMenor—966 €
17/09/2026Alquiler de infraestructura y material durante las fiestas de Santa Anastasia2026ZEKU0070464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈13.900 €
15/09/2026Festival de Folclore y día de Euskal Jaia: aseo público2026ZEKU0071e464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈1146 €
11/09/2026herriko urteko ekintza ezberdinetarako materiala2026-ESKA-000328-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—13.168 €
31/08/2026alquiler de 2 txoznas 8x4 para el txosnagune2026-ESKA-000261-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—2300 €
28/07/2026carpa y tarima para el concierto de korrontzi el dia 7 de agosto.2026-ESKA-000229-00467Ayuntamiento de GetariaMenor—2858 €
26/06/2026garagardo azoka2026-ESKA-000257-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—1240 €
25/06/2026Sanmarciales 2026- aulkia sl- alquiler carpa 06.06.20262026ZABR1326707Ayuntamiento de IrunMenor—2100 €
24/06/2026joseba baranidarna plazako karpa eta tarima2026-ESKA-000732-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—4578 €
24/06/2026tomas alba kaleko karpa eta sukalde modulua2026-ESKA-000733-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—2960 €
17/06/2026altzibarko jaietarako mahaiak alokatzea2026-ESKA-000638-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—340 €
10/06/2026mitxelinen txapelketetarako material alokairua2026-ESKA-000765-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—1110 €
03/06/2026suministro, montaje, desmontaje y alquiler del 26 de junio al 3 de julio de los siguientes materiales para las fiestas de igeldo: tablero 8x6 cubierto, 2 haimas 5x5, 40 vallas, 150 sillas y 25 mesas.2026-ESKA-000044-0027106ELM IGELDOMenor—3679 €
29/05/2026ergoiengo jaietarako aulkiak eta mahaiak alokatzea2026-ESKA-000531-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—593 €
25/05/2026euskara maratoia. 15x35x4ko karpa poligonala kontrapixatua 2 tramo lonaje beltzarekin eta gainontzekoa zuria alogera + garraioa + muntai eta desmuntaia lanak2026-ESKA-000654-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—9185 €
25/05/2026zinema kalean_aulki eta aldamio alogera2026-ESKA-000610-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—1430 €
18/05/2026contrato menor de servicio para alquiler, montaje y desmontaje de dos carpas para fiestas de antxo.2026-ESKA-000358-00437Ayuntamiento de PasaiaMenor—4050 €
11/05/2026oholtza erromeriarako2026-ESKA-000571-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—1735 €
11/05/2026aulkiak alkilatzea erketzen emanaldirako2026-ESKA-000568-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—779 €
08/05/2026udako zinemarako aulkiak alokatzea2026-ESKA-000558-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—996 €
23/04/2026tarima de 9x2 montada en zi-zag movilidad reducida2026-ESKA-000494-00753Ayuntamiento de Lasarte-OriaMenor—675 €
21/04/2026Con motivo de la EHUP! jaia del Campus de Gipuzkoa se necesita alquilar unas mesas para el Campeonato de mus.SER$20260000002373367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈448 €
14/04/2026izaskungo jaiak 2026: jaietarako karpak alokatzea2026-ESKA-000038-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—1461 €
26/03/2026inauterietako karparen kalteen ordainketa2026-ESKA-000767-00615Ayuntamiento de ErrenteriaMenor—350 €