Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20448833

ARAUDI SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL

ARAUDI SOCIEDAD LIMITADA PROFESIONAL ha recibido 267.741 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (71 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 15 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

267.741 €

71 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media —

En plazo hoy

15

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202246.234 €202384.858 €202427.925 €202562.259 €202646.465 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221946.234 €5—
20231984.858 €12—
20241127.925 €4—
20251662.259 €8—
2026646.465 €5—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 791Servicios jurídicos3 adjudicaciones20.635 €
  2. 713Servicios de ingeniería2 adjudicaciones19.525 €
  3. 712Servicios de arquitectura y servicios conexos1 adjudicación14.900 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 267.741 €

Ayuntamiento de Orio: 49.050 €Ayuntamiento de Orio49.050 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal: 38.486 €Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Muni…38.486 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa: 34.450 €Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa34.450 €Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 19.525 €Gobierno Vasco-Dirección General …19.525 €Ayuntamiento de Ibarra: 19.150 €Ayuntamiento de Ibarra19.150 €VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA: 19.135 €VISESA - Vivienda y Suelo de Eusk…19.135 €Ayuntamiento de Astigarraga: 14.950 €Ayuntamiento de Astigarraga14.950 €Ayuntamiento de Markina-Xemein: 14.900 €Ayuntamiento de Markina-Xemein14.900 €Ayuntamiento de Hernani: 14.600 €Ayuntamiento de Hernani14.600 €Ayuntamiento de Ordizia: 11.620 €Ayuntamiento de Ordizia11.620 €ARAUDI SOCIEDAD L…235.866 €
  1. 1Ayuntamiento de Orio2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 3,1 % del gasto del órgano49.050 €
  2. 2Ayuntamiento de Tolosa-Pleno Municipal2022–2026 · 19 adjudicaciones · hasta 0,6 % del gasto del órgano38.486 €
  3. 3Ayuntamiento de Elgoibar-Alcaldesa2022–2026 · 25 adjudicaciones · hasta 0,9 % del gasto del órgano34.450 €
  4. 4Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano19.525 €
  5. 5Ayuntamiento de Ibarra2023–2026 · 3 adjudicaciones · hasta 5,6 % del gasto del órgano19.150 €
  6. 6VISESA - Vivienda y Suelo de Euskadi, S.A.-Consejo de Administración de VISESA2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 2 % del gasto del órgano19.135 €
  7. 7Ayuntamiento de Astigarraga2025 · 1 adjudicación · hasta 2,4 % del gasto del órgano14.950 €
  8. 8Ayuntamiento de Markina-Xemein2023 · 1 adjudicación · hasta 2,5 % del gasto del órgano14.900 €
  9. 9Ayuntamiento de Hernani2026 · 1 adjudicación · hasta 1,5 % del gasto del órgano14.600 €
  10. 10Ayuntamiento de Ordizia2023–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,7 % del gasto del órgano11.620 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1TÉCNICA Y PROYECTOS, S.A.115,7 M€
  2. 2IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE, S.A.U.69,7 M€
  3. 3IBERDROLA CLIENTES, S.A.U.35,9 M€
  4. 4SOCIEDAD IBÉRICA DE CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS, S.A.32,3 M€
  5. 5SGS TECNOS, S.A.26,9 M€
  6. 6ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.24,3 M€
  7. 7QUIRON PREVENCION S.L.U23,3 M€
  8. 8APPLUS NORCONTROL, S.L.U.19,1 M€
  9. 9Vodafone España, S.A.U.11,8 M€
  10. 10DAIR INGENIEROS, S.L.9,8 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
31/08/2026defensa juridica. procedimiento 282/2006 jon mendizabal2026-ESKA-001523-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2700 €
03/06/2026idiazabalko (hg)ze.03 sektoreko plan partzialaren ingurumen azterketa estrategikoa (iae) idaztea da2026-ESKA-000048-00764Ayuntamiento de IdiazabalMenor—10.875 €
24/04/2026"ikatz gane" parke eolikoren eta haren ebakuazio-azpiegituren aurrean alegazio txostena idaztea2026-ESKA-000348-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—14.600 €
06/03/2026viuda de sanz slk jarritako 386/2023 zenbakidun errekurtsoa2026-ESKA-000279-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—840 €
30/01/2026defensa juridica. procedimiento 386/2025 imanol zubelzu2026-ESKA-000055-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2700 €
22/01/2026-2026-ESKA-000006-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—14.750 €
15/12/2025errekurtsoa prestatzeko idatzia2025-ESKA-001065-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—1500 €
21/11/2025zubelzu piparrak sl-k, jarritako 314/2025 zk auzi errekurtsorako defentsa juridikoa kontratatzea.2025-ESKA-000150-00364Ayuntamiento de IbarraMenor—2400 €
18/11/2025defensa jurídica en el recurso contencioso interpuesto por los propietarios de san francisco 35 y 39a y oria 6 al proyecto de reparcelación de san francisco 372025-ESKA-001352-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2700 €
29/10/2025oiangu-txiki baserriaren emakidari buruzko espedientea aztertzea eta txosten juridikoa idaztea - ordiziako arau subsidiarioetako "bustuntza" hie 8ren hitzarmenaren zirriborroari buruzko txosten juridikoa idaztea. - 30-oiangu aldeko hieren hirigintza-jardu2025-FAKT-003513-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—3520 €
18/07/2025nombramiento de abogada para la defensa ante el juzgado de lo contencioso administrativo nº2 en el procedimiento abreviado 117/20252025-ESKA-000384-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—1200 €
16/04/2025contratación de asesoría jurídica para urbanismo2025-ESKA-000224-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—4400 €
25/03/2025Servicio de asesoramiento jurídico en el Departamento de Urbanismo210$2025833Ayuntamiento de OrioMenor—≈12.190 €
25/03/2025asesoría jurídica 6.1 "san cosme y san damian" y 13.1 "san francisco pasealekua 372025-ESKA-000516-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—3720 €
25/03/2025liquidación iva demanda naiara mendizabal2025-ESKA-000525-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—504 €
17/03/2025servicio de abogacía2025-ESKA-000458-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2000 €
13/03/2025cálculo aprovechamiento urbanístico aiu 32 babilonia2025-ESKA-000207-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—3500 €
27/02/2025hirigintza sailerako aholkularitza eta defentsa juridikoa2025-ESKA-000389-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—14.950 €
14/02/2025asesoramiento para la determinación del 15% de aprovechamiento urbanístico del aiu 32 babilonia.2025-ESKA-000134-00881Ayuntamiento de UrnietaMenor—3500 €
07/02/202526/2025kontentziosoko zerbitzu juridikoak2025-ESKA-000040-00360Ayuntamiento de MendaroMenor—2500 €
04/02/2025presupuesto para la concesión de la defensa jurídica en el recurso contencioso-administrativo interpuesto contra el ayuntamiento por los propietarios de san francisco 35 y 39 y oria 62025-ESKA-000089-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2700 €
15/01/2025planeamendu azterketa2025-ESKA-000036-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—975 €
23/12/2024asistencia juridica: recurso 373/2024 interpuesto por arkilan slp contra el decreto 2024/16372024-ESKA-002233-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—2700 €
02/07/2024asesoría jurídica de diversos asuntos urbanísticos2024-ESKA-001277-00431Ayuntamiento de TolosaMenor—4560 €
26/06/2024685/2022 errekurtsoa.-azken ordainketa (beza).-tbai-b20448833-140624-ubrw0+4flwzga-0502024-FAKT-001590-00485Ayuntamiento de ElgoibarMenor—525 €