Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B20194106

HIKA ANTZERKI TALDEA S.L.

También como: HIKA ANTZERKI TALDEA, S.L. · Hika Antzerki Taldea, S.L. · Hika Antzerki Taldea, S.L

HIKA ANTZERKI TALDEA S.L. ha recibido 302.913 € en contratos públicos adjudicados entre 2022 y 2026 (67 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 2 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2022–2026

302.913 €

67 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

100 %

del importe · baja media 0 %

En plazo hoy

2

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202288.810 €202362.286 €202457.512 €202572.800 €202621.504 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
20221888.810 €150 %
20231362.286 €110 %
20241157.512 €110 %
20252072.800 €120 %
2026521.504 €4—

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 923Servicios de entretenimiento14 adjudicaciones64.975 €
  2. 920Servicios de esparcimiento, culturales y deportivos1 adjudicación4800 €
  3. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria2 adjudicaciones2707 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

otro: 291.715 € · autonómico: 6198 € · local: 4999 €

Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua: 35.068 €Gobierno Vasco-Dirección General …35.068 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo: 18.200 €Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-C…18.200 €Rectorado de la Universidad del País Vasco: 15.000 €Rectorado de la Universidad del P…15.000 €Casa de Cultura de Basauri: 15.000 €Casa de Cultura de Basauri15.000 €Ayuntamiento de Galdakao: 14.999 €Ayuntamiento de Galdakao14.999 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar: 13.720 €Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del…13.720 €Ayuntamiento de Hernani: 12.000 €Ayuntamiento de Hernani12.000 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano: 11.600 €Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano11.600 €Ayuntamiento de Mungia-Alcalde: 11.073 €Ayuntamiento de Mungia-Alcalde11.073 €Ayuntamiento de Lezo: 10.600 €Ayuntamiento de Lezo10.600 €HIKA ANTZERKI TAL…157.260 €
  1. 1Gobierno Vasco-Dirección General de la Agencia Vasca del Agua2022–2024 · 3 adjudicaciones · hasta 0 % del gasto del órgano35.068 €
  2. 2Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz-Concejala-Delegada del Departamento de Deporte, Salud y Cooperación al desarrollo2022–2023 · 2 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano18.200 €
  3. 3Rectorado de la Universidad del País Vasco2024–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,1 % del gasto del órgano15.000 €
  4. 4Casa de Cultura de Basauri2025 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano15.000 €
  5. 5Ayuntamiento de Galdakao2024 · 1 adjudicación · hasta 1,9 % del gasto del órgano14.999 €
  6. 6Ayuntamiento de Eibar-Alcalde del Ayuntamiento de Eibar2022–2025 · 4 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano13.720 €
  7. 7Ayuntamiento de Hernani2023–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano12.000 €
  8. 8Ayuntamiento de Amorebieta-Etxano2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,2 % del gasto del órgano11.600 €
  9. 9Ayuntamiento de Mungia-Alcalde2022–2025 · 3 adjudicaciones · hasta 0,3 % del gasto del órgano11.073 €
  10. 10Ayuntamiento de Lezo2026 · 1 adjudicación · hasta 2 % del gasto del órgano10.600 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1CRUZ ROJA ESPAÑOLA17,8 M€
  2. 2JUEGOS KOMPAN S.A.11,3 M€
  3. 3HPC IBÉRICA, S.A.11 M€
  4. 4CONTENUR, S.L.8,4 M€
  5. 5EULEN, S.A.7,4 M€
  6. 6TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A.U.6,6 M€
  7. 7BENITO URBAN, S.L.U.5,6 M€
  8. 8Viajes El Corte Inglés, S.A.4,1 M€
  9. 9PENTACION SA3,9 M€
  10. 10PROMOCIONES MUSICALES IREGUA, S.L.3,7 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
17/04/2026Realización de una representación teatral62-2026203Ayuntamiento de IkaztegietaMenor—2273 €
23/03/2026Realización de una representación teatral el 12 de septiembre47-2026203Ayuntamiento de IkaztegietaMenor—2273 €
16/03/2026lezo eszena 2026 proiektua2026-ESKA-000079-00451Ayuntamiento de LezoMenor—10.600 €
02/03/2026Actuación el día 15 de julio del grupo de Teatro Hika con la obra. Makil Hotsak"(2026IGAS0013.4.1)466Ayuntamiento de AretxabaletaMenor—4800 €
17/02/2026Ofrecer una obra teatral en el salón Zelai Arizti2026ZEKU0020464Ayuntamiento de UrretxuMenor—≈1559 €
04/12/2025Contratar la representación de "atearen beste aldean" el 29 de diciembre a las 17:00 en el coliseoKO3000-002495$2025179Ayuntamiento de EibarMenor—2500 €
10/06/20252º trimestre de 2025. programa cultural-hika teatroa,s.l.-obra de teatro "zorretan", en el kz gunea amaia de irun, el 3 de mayo de 2025.2025ZABR0815707Ayuntamiento de IrunMenor—3800 €
03/06/2025Zorretan ikuskizuna 2025eko ekainaren 13 an muxikebarrinAUK$2025000712633ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KULTURAMenor—115 €
22/05/2025Kale antzerkia "Atearen Bestaldean"348$2025695Ayuntamiento de OrozkoMenor—2500 €
22/05/2025Kale antzerkia "Atearen Bestaldean"348-1$2025695Ayuntamiento de OrozkoMenor—207 €
25/04/2025"zorretan" antzerkiaren kontratazioa landetxe kultur aretoaren programazioaren barruan (maiatzak 25)2025-ESKA-000529-00436Ayuntamiento de OiartzunMenor—3800 €
14/03/20251er trimestre de 2025. programa cultural-hika teatroa,s.l.-¨atearen bestaldean¨ antzezlana2025ZABR0455707Ayuntamiento de IrunMenor—2800 €
12/03/2025Dentro de las xlviii jornadas de teatro, contratar la representación de "zorretan" el 8 de abril a las 19:00 en el coliseoKO3000-000763$2025179Ayuntamiento de EibarMenor—3800 €
26/02/2025Espectáculo ´atearen bestaldean´ de hika teatro 21/06/2025 pza. est. las arenas (getxo eszena kalean)AUK$2025000294633ORGANISMO AUTONOMO LOCAL GETXO KULTURAMenor—406 €
24/02/2025Servicio de contratacion artistica del espectaculo Zorretan para el Zornotza Aretoa1335$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—3800 €
10/02/20252025-05-08. "ZORRETAN" Antzezlana, EHUko Bizkaia aretoan.SER/20250000002918Rectorado de la Universidad del País VascoMenor14400 €
10/02/20252025-05-08. "ZORRETAN" Antzezlana, EHUko Bizkaia aretoan.SER$20250000002918367UPV/EHU - Universidad del País VascoMenor—≈4400 €
31/01/2025antzerkia: zorretan2025-ESKA-000106-00463Ayuntamiento de HernaniMenor—6000 €
30/01/2025Contrato del espectáculo familiar "atearen bestaldean" con la compañía hika antzerki taldea2025ZABR0192707Ayuntamiento de IrunMenor—2800 €
24/01/2025Servicio de contratacion artistica del espectaculo Atearen Bestaldean para el Zornotza Aretoa7$2025747Ayuntamiento de Amorebieta-EtxanoMenor—2800 €
20/01/2025contratación de la obra "zorretan" dentro del programa antzerki garaia (10-01-2025)2025-ESKA-000008-00614Ayuntamiento de OrdiziaMenor—3800 €
17/01/2025Representación del espectáculo El ViajeKECOME$2025$53724Casa de Cultura de BasauriMenor—≈15.000 €
17/01/20252025-01-18 zorretan2025-ESKA-000049-00767Ayuntamiento de AstigarragaMenor—3800 €
09/01/2025Obra Zorretan en la sala Olalde2025$10-KTXIKIA688Ayuntamiento de MungiaMenor—≈3800 €
08/01/2025Espectáculo Al otro lado de la puerta en la sala Olalde2025$5-KTXIKIA688Ayuntamiento de MungiaMenor—≈2273 €