Saltar al contenido
Licitaciones by Fandit

Empresa · Sociedad limitada · NIF B19939545

PLF URBAN DESIGN, SOCIEDAD LIMITADA

También como: PLF URBAN DESIGN SL · PFL URBAN DESIGN SL · PLF URBAN DESIGN, SL · PLF Urban Design S.L.

PLF URBAN DESIGN, SOCIEDAD LIMITADA ha recibido 191.872 € en contratos públicos adjudicados entre 2025 y 2026 (9 adjudicaciones), según PLACSP.

Ver las 13 licitaciones en plazo que le encajan(por lo que ya ha ganado: sus categorías CPV, dónde trabaja y el tamaño de sus contratos)

Contratos adjudicados 2025–2026

191.872 €

9 adjudicaciones válidas · importes sin IVA, no pagos

Contratos menores

96 %

del importe · baja media 1,1 %

En plazo hoy

13

licitaciones que le encajan por lo que ya ha ganado

Contratos por año

Contratos adjudicados, en euros sin IVA.

202590.910 €2026100.962 €
AñoAdjudicacionesContratosÓrganosBaja media
2025390.910 €20,5 %
20266100.962 €41,6 %

Actividad por CPV

cada contrato cuenta en cada categoría de sus códigos

  1. 452Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil5 adjudicaciones92.517 €
  2. 349Medios de transporte y piezas de recambio diversos2 adjudicaciones8445 €
  3. 375Juegos y juguetes; atracciones de feria1 adjudicación8445 €
  4. 446Cisternas, depósitos y contenedores; radiadores y calderas de calefacción central1 adjudicación0 €

Dónde están los órganos que le adjudican

importes adjudicados, no pagos

Sin IVA.

Órganos que le adjudican, por importe

local: 191.872 €

Ayuntamiento de Llanera: 71.761 €Ayuntamiento de Llanera71.761 €Ayuntamiento de Cudillero: 63.386 €Ayuntamiento de Cudillero63.386 €Alcaldía del Ayuntamiento de Cabranes: 27.524 €Alcaldía del Ayuntamiento de Cabr…27.524 €Alcaldía del Ayuntamiento de Boal: 20.756 €Alcaldía del Ayuntamiento de Boal20.756 €Ayuntamiento de Gijón: 8445 €Ayuntamiento de Gijón8445 €PLF URBAN DESIGN,…191.872 €
  1. 1Ayuntamiento de Llanera2026 · 2 adjudicaciones · hasta 1,8 % del gasto del órgano71.761 €
  2. 2Ayuntamiento de Cudillero2025 · 2 adjudicaciones · hasta 7,1 % del gasto del órgano63.386 €
  3. 3Alcaldía del Ayuntamiento de Cabranes2025 · 1 adjudicación · hasta 43 % del gasto del órgano27.524 €
  4. 4Alcaldía del Ayuntamiento de Boal2026 · 2 adjudicaciones · hasta 6,8 % del gasto del órgano20.756 €
  5. 5Ayuntamiento de Gijón2026 · 1 adjudicación · hasta 0 % del gasto del órgano8445 €
  6. 6Ayuntamiento de Belmonte de Miranda2026 · 1 adjudicación0 €

Señales

reglas públicas, no juicios

Ninguna regla se cumple con los datos disponibles.

Competidores

sus CPV habituales y sus órganos, últimos 3 años

  1. 1FERROVIAL AGROMAN, S.A.692,3 M€
  2. 2ELECNOR SERVICIOS Y PROYECTOS, S.A.U.418,2 M€
  3. 3DRAGADOS, S.A.350,6 M€
  4. 4COPCISA, S.A.237,6 M€
  5. 5CITANIAS OBRAS Y SERVICIOS, S.L.U.229,6 M€
  6. 6PROYECON GALICIA,S.A.227 M€
  7. 7FCC AQUALIA, S.A.167,4 M€
  8. 8FCC MEDIO AMBIENTE, S.A.U.129 M€
  9. 9Sulo Ibérica, S.A.85,4 M€
  10. 10ALVARGONZALEZ CONTRATAS, S.A.52,4 M€

Últimos contratos adjudicados

FechaObjetoÓrganoProcedimientoLicitadoresImporte
09/10/2026Obras de acondicionamiento y mejora de zona de juegos infantiles en el Centro Social de Villabona (Llanera)87896DAlcaldía del Ayuntamiento de LlaneraMenor332.196 €
24/08/2026Instalación de cubre contenedores en las áreas rurales del municipio.231/2026Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Belmonte de MirandaAbierto simplificado30 €
18/05/2026Suministro de mobiliario para los parques de Gijón/Xixón por procedimiento abierto simplificado abreviado, por lotes, con un único criterio de adjudicación17938J/2026Concejalía Delegada de Medio Ambiente y Sostenibilidad del Ayuntamiento de GijónAbierto simplificado28445 €
05/05/2026Mejora del mirador y zona de descanso en Los Mazos, Plan de Sostenibilidad Turística en destino "Parque Histórico del Navia" financiado por el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, Fondos NextGeneration EU260/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BoalMenor310.000 €
22/04/2026Contrato menor de obras de reparación, renovación y mejora de las áreas de juego infantiles.55513CAlcaldía del Ayuntamiento de LlaneraMenor339.565 €
20/04/2026Mejora y adecuación de parque infantil en la Villa de Boal252/2026Alcaldía del Ayuntamiento de BoalMenor310.756 €
10/09/2025Acondicionamiento y mejora de la zona de residuos en el Puerto Nuevo de CudilleroCNT/2025/30Alcaldía del Ayuntamiento de CudilleroMenor323.759 €
13/03/2025Remodelación y reparación de parques infantiles en distintas zonas del concejo de Cudillero, La Atalaya, Novellana, Villademar y Escuela Infantil La PixuetinaCNT/2025/7Alcaldía del Ayuntamiento de CudilleroMenor339.627 €
17/02/2025Zona de juegos en parque de la Capilla de Nuestra Señora de TorazuCON/2025/1Alcaldía del Ayuntamiento de CabranesMenor327.524 €